31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 20:01


Утро в Краснодаре началось не очень веселым, накрапывал дождик, но я все равно поехала, несмотря на погоду. На вокзале собрались незнакомые лица, но у всех горели глаза и люди были в предвкушении предстоящий поездки :). В электроне все перезнакомились, благополучно доехали до Горячего :pilot2: .
Этот маршрутец был для меня разминкой и тестированием свеже-поставленной системы :thumbsup:
Были мелкие поломки, но все справлялись с трудностями с Улыбками на лице, что очень радовало, т.к. у большей половины это был первый серьезный поход. Докрутили под солнышком до Фанагорийской, там пиво и много радости (хотя до этого Тапка нас завел немного не в тот поворот и мы попали в грязюку).
На самой стоянке очень понравилось, красиво. чисто, приятно.
Все очень быстро расположились и были готовы к принятию ужина :russian:
Утром пошли искать водопады, но, я гдето промахнулась :jokingly: и я не увидела тропу :-D . которая собственно вела к тем самым водопадам, и мы, совсем не расстроенные пошли гулять по руслу реки, от чего лично я да и думаю все остальные путешественники получили удовольствие. Там оказалось настолько красиво, что сейчас я досихпор рада, что мы попали туда.
Дорога обратно была "Быстрой" и не тяжелой, залетала на перевалы на последних скоростях.
Походом я осталась довольна, Спасибо всем Участникам, а особенно N.G. :sun: за сообразительность и позитивность (Галя, приятно было с тобой познакомится), Тапкам за палатку :gigi: и ПозитиФинсайт, ДобрЯк за приятную компанию, И всем, кто проехал свой первый маршрут стойко и бодро.
Фотоотчет выложу попозже.
:) я над ним работаю
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Последний раз редактировалось Oksa 02.06.2008, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 20:09


из за того что прошли тропку это я с Лехой виноваты :) мы видели маркеры уводящие в горы, но подумали что по дороге будет быстрее, оказалось нет... извиняйте кто в обиде, но по мне так не плохо попрыгали по камушкам :) очень весело... тока вот чета палец болит после одного не удачного прыжка :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 20:18


WereWoolf - Все супер, не перживай. Зато какой получили позитыфф и приятную прогулку :thumbsup: .
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 20:21


Кстати, как и обещала, сбор для обмена состоится в Четверг 05.06 в 19:30 в баре Корсар, который находится на Рашпилевской, напротив Загса. (Пересечение Рашпилевской и Горького)
С собой иметь Флешку или диски, и собствено свои фотки :).
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkidim » 02.06.2008, 20:23


мы, кстати, когда вернулись с дороги и пошли вдоль реки, шли правильно, только хз как и куда там дальше нужно было идти...решили подняться на дорогу))) а маркеры эт какой-то разводняк...они не туда шли. А погуляли мы по "щели Кислицово", если карта не врет
Хавчик нормальный, вкусный. В след. раз можно даж заранее составить меню) и кто какие ингридиенты к этому меню возьмет, так будет пособраней)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 02.06.2008, 20:25


Oksa, не пойму почему вы не нашли дорогу на Кесух ? Там явная, протоптанная тысячами пар ног тропа.
К тому же Добряк был там две недели назад.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 02.06.2008, 20:35


а на щщет:"Тапки завел нас в грязь" это все дезинформация ДМастера.. )) он сказал:"после осальда 2 км по грунвовке и первый поворот налево.." ну сам-то я туда не поехал.. )) а новички узнали что такое грязючка (в смысле небольшая грязь).. ни чего.. им надо привыкать, я думаю.. )))
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 20:36


MaDTapKi \$m[1]:а на щщет:"Тапки завел нас в грязь" это все дезинформация ДМастера.. )) он сказал:"после осальда 2 км по грунвовке и первый поворот налево.." ну сам-то я туда не поехал.. )) а новички узнали что такое грязючка (в смысле небольшая грязь).. ни чего.. им надо привыкать, я думаю.. )))


вот свожу я тебя как нить на семиглавую по яшкиной тропе после дождя и лесовозов ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 20:54


WereWoolf \$m[1]:
MaDTapKi \$m[1]:а на щщет:"Тапки завел нас в грязь" это все дезинформация ДМастера.. )) он сказал:"после осальда 2 км по грунвовке и первый поворот налево.." ну сам-то я туда не поехал.. )) а новички узнали что такое грязючка (в смысле небольшая грязь).. ни чего.. им надо привыкать, я думаю.. )))


вот свожу я тебя как нить на семиглавую по яшкиной тропе после дождя и лесовозов ;)


:-D откровенно говоря, я веселюсь с вас, проще говоря, ржуНемогу :D
А Тапкам после похода по Пшаде уже ничего не страшно 8-)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 20:56


ну на велике он мастер рассекать, а вот пешим и уклон в 70-80 градусов весь день грязюку месить с 30-40 кг за спиной? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSiD » 02.06.2008, 21:16


И я теперь у компа!!
Приняв с Тапками вечерком по 0.5 пЫва, мы ближе к часу ночи пошли спать(естественно не вместе, каждый по своим домам! :)), утром после пива легко подрываешься :) даже если не выспался, подготовившись рванули на вокзал, собрав за собой толпу народа :) успешно доехали до него!
Загрузились в электрон, попращались с DMaster'ом и тронулись в ГК. Пока ждали N.C. в ГК, с Вульфом приняли по 0.5 для ускорения темпа :), и поехали поехали поехали!!
На первом броду некоторые ещё снимали обувь!! :), но после первой лужи, которую нельзя было объехать, всем уже было побарабану)).
Приехав на место, пошёл пробовать водичку)) переоделся и переобулся и был готов к новым подъвигам :) - принятию писчи!!
Спал около палатки Вульфа, т.к. не люблю спать в палатках, и даже при лёгких морозах часто сплю на улице, а этот хад)) будил меня всю ночь своим тентом)), поспал замечательно!!
Позавтракав пошли прыгать по камушкам! :) ...... Пообедав двинулись в путь!! Но т.к. мои кроссовки долго сохнут)) я решил ехать в носках))) а кеды оставил на электрон), сев на вел Гали погнали в путь дорогу. Доехав до поворота(в 4-ом), спросили у мужичка не проезжали ли наши, он сказал нет, и подумав, покрутили дальше, переехали через бетонный мост, на пути к ГК, спустились, помыли велы, и наблюдая как отчепенцы прут на вокзал, собрались и поехали за ними)). Загружая последний вел, двери электрона начали закрываться :) успели чётко :)
Походец понравился!!! :) всем новичкам большой РЕСПЕКТ!!!!
Сижу и жду 12 июня :) весь в предвкушениях!! :)
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 21:19


вот куплю себе завтра спальник и бум вместе на улице спать :) а палатку в аут :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSiD » 02.06.2008, 21:21


WereWoolf \$m[1]:вот куплю себе завтра спальник и бум вместе на улице спать :) а палатку в аут :)


Учти, я как голый в спальник залезу, и мокрые камни не помогут!! :-D
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 21:25


:) ничего :) я как нить отобьюсь :)
и вообще, в следующий раз буду спать у костра (если дождя не будет и клиенки в запасе), так что если че, буду от тебя отбиваться горящими паленьями :)
а с тобой надо будет куда нить пешими сходить :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 21:26


Вобщем, мой мини фото отчет тут: http://picasaweb.google.ru/Yachiru27/3105106

простите за банальность, мне было лениво :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 21:30


вот блин, это когда ты меня на другом берегу успела сфоткать? :)
и где тапки с цветуечками на камне? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOksa » 02.06.2008, 21:50


Просто я часто смотрю по сторонам :) держа в руках фотик

Вот Тапка "На камне в цветочках" http://picasaweb.google.ru/Yachiru27/31 ... 2874043314
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Последний раз редактировалось Oksa 02.06.2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 02.06.2008, 21:52


Все что написано сверху правда :)
отличный поход с ночевкой, первый из вело-двухдневок, прекрасно откатали, и погуляли,
про грязюку в готорую завез нас MaDTapKi, ну ничего, помесили грязь и ладно, было от чего отмываться.
поход к водопадам это круто, камни ущелье небольшое там не каждый день велотуристы ходят...
но все видели какие отличные места есть в доль той дороги, и бесплатно
компания отличная, погода тоже, честно говоря это был матрас для новичков, нужно скорей организовать жесткий поход на легке но для новичков, без говен, штоб не ломалось ниче

на обратной дороге попарился,... над проблемой проколов уже во всю трудится КБ имени меня :)

модные контакты:
Изображение
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 02.06.2008, 23:04


Хорошо, что не попали под дождь во время поездки. А вообще - жаль, что мне в море отправлятся в этом, а не в следующем месяце.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеNG » 03.06.2008, 03:52


Фотки здесь. Качество среднее, для более быстрой загрузки.
Смотреть всем!!!
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеДобрЯк » 03.06.2008, 09:12


Терапевт ? \$m[1]:Oksa, не пойму почему вы не нашли дорогу на Кесух ? Там явная, протоптанная тысячами пар ног тропа.
К тому же Добряк был там две недели назад.

Из-за технических неполадок оставался в лагере, объяснив на пальцах куда идти :search:
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеOksa » 03.06.2008, 12:07


ну так мы и пошли, как нам объяснили...
практически в слепую.....но получили массу удовольствия:) :thumbsup:
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 03.06.2008, 12:11


Oksa \$m[1]:ну так мы и пошли, как нам объяснили...
практически в слепую.....но получили массу удовольствия:) :thumbsup:


и трещину в кости пальца :vava:
теперь буду кальций жрать в течении месяца :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеJuster » 03.06.2008, 12:33


WereWoolf, это как ты умудрился его треснуть?
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 03.06.2008, 12:35


ну помнишь когда обратно уже прыгали я неудачно прыгнул на камень и думал что подвернул... нога застряла тоды между двух камней :) я еще полдороги прихрамывал :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9