31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеДобрЯк » 31.05.2008, 09:06


Ф количестве 12 человек покинули мрачный и серый Краснодыр)))
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеДобрЯк » 01.06.2008, 19:02


Поездка нормуль
До Поднавислы из заявленых 14 человек доехало тодько 13 (1-й сошел с дистанции прямо на станции ГК, пока мы все ждали , решившего сократь пути (Краснодар-Афипский-Дмитривская-ГК) NC-а)
В тотже день нас покинули NC и hlu386
На обратном пути некоторых из нас постигла тяжелая участь...
-погнутые оси
-пробитые колеса
-открутившиеся педали)

ЗЫ особый респект NG взявшей аптечку, которая реально пригодилась)
Последний раз редактировалось ДобрЯк 02.06.2008, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 01.06.2008, 19:20


Ждём фотоотчёт о ваших тяжёлых приключениях! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 02.06.2008, 00:11


Не ожидал я, что дорога от Краснодара до Горячего займёт 3 с половиной часа) Неудобно получилось перед остальными, что ждали меня на вокзале, но у меня не было возможности позвонить и сказать, чтоб не ждали - связь после Калужской пропала. А до Калужской я наивно надеялся, что уложусь во время, хотя напрасно - прокол и сильный встречный ветер отняли много времени. Зато, поехав по неразведанной дороге от Калужской до Горячего (там их две - по другой я ездил прошлой осенью) увидел столб пламени высотой около 4 метров. Сначала я подумал, что это лесной пожар, но подъехав ближе понял, что это сжигают попутный газ, который выходит при добычи нефти. Что странно, никакой трубы видно не было, огонь шёл прямо из-под земли. В общей сложности я насчитал 4 таких факела.
Компания собралась классная, очень рад новым знакомствам) Приятно было вновь покатать с Тапками)) Жаль, конечно, что водопады я так и не увидел, зато будет повод ещё раз туда смотаться)) До Краснодара мы с Денисом (hlu386) добрались к полуночи. Обратно ехать было легко - попутный ветер и ровный асфальт позволили ехать не напрягаясь. Картину омрачало лишь то, что Денис потянул связки и ехал превозмогая боль.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 02.06.2008, 02:00


N.C.
Саня - ещё раз спасибо за то, что лидировал меня от ГК до Краснодара. Я никогда до этого не сталкивался с отказом трансмиссии в виде растяжения связок. Действительно обидно было ехать обратно на электричке, зная что мышцы и дыхание не подвели, мышечной усталости даже не чувствовалось.

ALL
Первая часть пути прошла у меня намного успешнее. В 0-06 выехал из Новоросса через пост на Шесхарисе, и в 8-30 был в Горячем Ключе на вокзале, преодолев 4 перевала, самый сложный из них был Хребтовый, последний перед ГК. От шоссе до лагеря вместе с основной группой тоже на бодрячке ещё доехал (тренировки по апхиллу на Андреевском перевале в Новороссе не прошли даром). На обратном пути растяжение связок также не сразу проявило себя, первые 5-10 км нам удавалось ехать более 30 км/ч по шоссе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЙю » 02.06.2008, 09:54


Добряк \$m[1]:На обратном пути некоторых из нас постигла тяжелая участь...
-погнутые оси
-пробитые колеса
-открутившиеся педали)

ЗЫ особый респект NG взявшей аптечку, которая реально пригодилась)


Добряк, мне страшно подумать, что ты там с ними делал... там ведь 30 км автобана... где они умудрились поломаться и побиться?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеsvoj » 02.06.2008, 10:01


на то он и "добряк" он мстил за свою погнутую ось)))
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеДобрЯк » 02.06.2008, 10:03


Йю \$m[1]:Добряк, мне страшно подумать, что ты там с ними делал... там ведь 30 км автобана... где они умудрились поломаться и побиться?

Ось погнулась не уменя и то по пути к урочищу
Колеса попробивали на обратном пути
У меня только педаль открутилась и чуть не отпала на обратном пути напротив подвесного моста
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеДобрЯк » 02.06.2008, 10:04


svoj \$m[1]:на то он и "добряк" он мстил за свою погнутую ось)))

Точнах :)
Я Добрый Злыдень :gigi:
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 02.06.2008, 10:07


водопады я так и не увидел

мы тоже :-D

побиться?

вроде и покрыхи у меня новые и камеры, но дома насчитал прям на покрыхе 3 прокола длиной в 0.5см


последний прокол клеил за пол минуты секундным клеем, но потратил минут 5, испачкав в нем руки и брови :D
потом на почти спущенном колесе, последний, летел от часовни до вокзала со скоростью не меньше 25км с рюкзаком и недозатянутой осью, перед вагоном у меня отвалилось заднее колесо погнуло диск (уже выровнял)
как дизель оплачу покажу самые интересные фото

AHTEPO
почему пропала вкладочка "Вложения" как теперь заливать фото на этот хост?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 02.06.2008, 10:21


все там есть "Предпросмотр" вкладка добавить вложения.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеJuster » 02.06.2008, 10:40


Небольшой фотоотчет о поездке.
Это был мой первый поход.
Понравилось!!! ОЧЕНЬ! :)
Еще хочется! Правда пару недель я не выездная из города :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkidim » 02.06.2008, 13:10


Гыы, я даж не у всех знаю у кого какой ник, но я доволен как слон :good: Всем Спасибо ;-)
Мне самое большое запомнился подъем, как туда, так и обратно, но туда больше) я еще никада таких нагрузок не испытывал, но горд за себя, что смог заехать с чумаданом и туды и обратно 8-) хАчу исчо :D
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 02.06.2008, 15:39


гг.. подъем был нормальный, я на него почти заехал, нехватило маленькой звезды.. общщие впечатления положительные, нагрузицца пришлось нормально под весом рюкзака, содержимое которого по идее должны были везти напополам с ДМастером.. )) + 16кг ненакатистого велосипеда.. в общщем нагрузка не особо большая, но ощщутимая.. наматрасились вдоволь.. в фанагорийке нам показалось, что рбкзаки через чур легкие и мы взяли блок пЫва.. )) в основном хочу отметить поход на водопады.. ))) до которых мы так и не дошли, но получили много положительных эмоций и адриналина попрыгав по камням и намочив обувь..
4 ол: люди.. надо все-таки быть чуть собранней, это был первый для многих велопоход и в дальнейшем надеюсь походы будут более продуманными и организованными.. НО.. все молодцы, все справились, всем респект..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNG » 02.06.2008, 15:48


Ну вот, уже есть фотоотчет)) меня опередили. А у меня как назло, на фотоаппарате села батарейка, поэтому фоты выложу вечером, т.к. сейчас я на работе.

ВСЕМ огрромнейшее спасибо за прекраснейшую поездку!!!! За ОТЛИЧНУЮ компанию! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! :thumbsup: Жалко, что DMaster'a не было с нами.

Небольшой отчетец от меня.
Для меня это было первое боевое крещение . Думаю, и не только для меня).
В ГК приятно было познакомиться с такими мега-супер-лосями, как hlu и N.C. Честно, смотрю на них с восхищением))).Восхитила также Oksa своей прекрасной спортивной формой! Некоторые из нас были на стрит-байках, что не помешало им хорошо вкручивать! Я же на своем DJ угнаться ни за кем не могла. :vava:

От ГК до поворота на Фанагорийку мешал сильный ветер. Меня практически сдувало с моим небольшим весом и рюкзаком за спиной. Спасибо, makatuh прикрывал меня своей широкой спиной. По дороге до места стоянки был отличный спуск! Это мой первый спуск на такой скорости. Тряска была неимоверная))). Но ощущения того стоили!

Поднависла - хорошее место, красивое.Ну что еще расскажешь! В таких местах нужно непосредственно БЫТЬ, а не читать и писать о них!))) Порадовали ручные лошади))). А кошки и собаки вели себя прямо по-хозяйски :-D .

К сожалению, мы так и не увидели водопады). Хотя, я считаю, и без водопадов совершили классную прогулку по реке, полюбовались прекрасным пейзажем! :good:

На эту прогулку потратили много времени, так что обратно надо было спешить, чтобы успеть на электрон. Быстренько пообедали,собрались и нацелились включить "105-ю скорость". Спасибо WereWoolf'у, поменялся со мной рюкзаками. Спасибо Sid'у, поменялся со мной великами)))). Ну что сказать...ТАК я еще никогда не вкручивала!!!! Особенно жестко было ехать по грязи на скорости, потом минут пять эту грязь из глаз выковыривала))). К электрону подъехали минута в минуту! Все успели! Есть в этом мире высшие силы))).


Сейчас у меня болят мышцы на попе :) , но ощущения от поездки самые-самые!!!!
Надеюсь, DMaster поведет нас в следующий раз!
Последний раз редактировалось NG 03.06.2008, 04:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 02.06.2008, 15:51


ЗЫ особый респект NG взявшей аптечку, которая реально пригодилась)


Спасибо! WereWoolf'у повезло меньше :-D
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 02.06.2008, 16:23


Вы молодцы! С боевым крещением вас. Надеюсь, что все трудности не отвадят вас от велотуризма, а лишь добавять решимости. Сейчас советую задуматься над тем, что вы брали с собой в рюкзаках, чего вам не хватило, что оказалось лишним и без чего можно было обойтись. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеJuster » 02.06.2008, 16:27


Лаптей сухих больше всего нехватало :blink:
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 02.06.2008, 16:50


Если не ошибаюсь, АНТЕРО писал о сменной обуви. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеNG » 02.06.2008, 17:23


Juster \$m[1]:Лаптей сухих больше всего нехватало :blink:


Это не удивительно, учитывая твое "везение" :-D . Ты молодчина! :thumbsup: Вкручивала, что надо!!!
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 02.06.2008, 18:13


меня на самом деле поразили размеры рюкзаков и их содержимое.. огроменные рюкзаки, в которых НИЧЕГО нет.. и что ишшо удивило, это все на себя доставали хавку и ели ее.. я думал у нас коллектив, общак..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvoj » 02.06.2008, 18:24


тапки, не удевляйся... у ребят первый поход... они еще несплатились как мы)
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеmakatuh » 02.06.2008, 19:12


по мне была нормальная поездка и компания очень и очень классная. Единственное к чему можно придираться -это к тому, как были собраны рюкзаки. и что в них было. в следущий раз рюкзак быдет в два раза легче. а полезных вещей в нем будет в два раза больше.
Еще раз все большое спасибо за поход и компанию. до новых встреч, надеюсь.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеdim0n » 02.06.2008, 19:20


подпишите пажалуста фатаграфии, кто там кто
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.06.2008, 19:53


ну вот и я добрался до нета :)
поход суперский :) впечатлений море :)
кстати, тапки, кричал громче всех что я медленно крутил. доехав домой я был в шоке как я вообще докрутил пидали, снимаю эксцентрик и ось с двух сторон вываливается под шум сыпающихся шариков... на обратном пути опять погнулась ось и видимо выпустила шарики по шатуну побегать, где их удачно заклинило и они перепелили мне ось :) фото попозжа выложу этого безобразия :) жесть еще та :)
так что теперь пока не поставлю промы далеко не попру :) а то как то две оськи за такой поход как то круто :)
кстати с почином меня :) за полтора года первый раз пробил колесо (по дороге назад) :) спасибо хозяину той иномарки, который дал двум чумазым парням на велах насос :)
кстати на счет еды: Я В ТИХОМ УЖАСЕ!!! ТАПКИ, это называется мало есть?!! я блин в пеших походах на 3 дня так не питаюсь, не знаю как вы конечно едите и вам кажется мало, но для меня еды было выше крыши и я бы еще спокойно там на остатках два дня поотвисал бы :) и сходил бы на водопады :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87