Открытие велосезона "Краснодар 2013"

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMasterSl » 26.04.2013, 21:32


jure » 26 Apr 2013, 21:18 \$m[1]:Привет народ,хочу с вами по Адыгее катнуть,где сбор будет?
27.04.2013 Драмтеатр - Адыгея - Драмтеатр
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 26.04.2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsun.rise » 26.04.2013, 22:32


MasterSl » 26 Apr 2013, 21:32 \$m[1]:
jure » 26 Apr 2013, 21:18 \$m[1]:Привет народ,хочу с вами по Адыгее катнуть,где сбор будет?
27.04.2013 Драмтеатр - Адыгея - Драмтеатр

Есть отдельная тема в этом же разделе форума: 27.04.2013 Драмтеатр - Адыгея - Драмтеатр
Вот ссылка: 27.04.2013 Драмтеатр - Адыгея - Драмтеатр
Аватара пользователя
sun.rise
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеTuran » 27.04.2013, 00:00


kazanat » 25 Apr 2013, 09:13 \$m[1]: Откуда мы знаем, может в Управлении по физкультуре и спорту не знают реальных масштабов велоармии и наших проблем.

у нашей велоармии только одна проблема - огромная часть безынициативных велосипедистов, готовых только зубоскалить :(

Насчет малой дистанции - это все же планировалось как парад, как место встречи, а не спортивное мероприятие. Кроме того в тот же день, на той же Драме будет традиционная ВелоНочь с маршрутом в 30км по городу. Впрочем, тоже матрасным :)

Но! 20 мая будет critical mass день, т.е. 18 числа можно приурочить большой дневной заезд по городу. У кого будут мысли - пишите, организуем.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 27.04.2013, 18:32


Открытие состоялось, загружаю видео на ютуб, народу было много и почти все незнакомые, в шлемах очень мало народу, одна девка убралась на повороте, походу приложилась головой, Дашевский красава, на старинном веле с большим колесом ехал и одет был по старинному с цилиндром на голове... бмеров сегодня чета переклинило, ехали и гавкали(буквально) или у них это всегда так?
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 27.04.2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 27.04.2013, 18:51


MasterSl \$m[1]:бмеров сегодня чета переклинило, ехали и гавкали(буквально)

просто они тоже всегда без шлемов катают))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 27.04.2013, 18:55


Ага, мне тоже понравилось :-D
Проехались всего-то километра полтора, а завалы были жесткие прямо как на Тур де Франс
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 27.04.2013, 20:39


Небольшой фотоотчёт - http://voleslavich.livejournal.com/515731.html
Больше фотографий - http://photo.qip.ru/users/osv.fromrucom/200854208
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDockTorr » 27.04.2013, 22:38


https://www.facebook.com/media/set/?set ... 334&type=1 Несколько фотографий с марафона.
Я приятно провел время, участников было много. И последнее дает надежду на дальнейшее развитие велодвижения и его массовости, а результатом должно стать развитие инфраструктуры, о чем собственно и говорил Владимир Лазаревич.
Выражаю признательность организаторам этого мероприятия.
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеTuran » 28.04.2013, 02:26


MasterSl » 27 Apr 2013, 18:32 \$m[1]: народу было много и почти все незнакомые

Вот это самая главная цель мероприятия :)

И чем больше будем народу собирать на мероприятия - тем чаще к нам будут прислушиваться :)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 07:38


Для тех кто не смог поучаствовать, но хотел, совершите виртуальное путешествие...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 28.04.2013, 08:38


Verg » 27 Apr 2013, 18:55 \$m[1]:Ага, мне тоже понравилось :-D
Проехались всего-то километра полтора, а завалы были жесткие прямо как на Тур де Франс

Вот именно по этому в ПДД и установлен лимит вело групп по 10 человек..!
Чтобы участники завала не загромождали своими телами и велами всю проезжую часть, оставляя возможность другим участникам дорожного движения быстро обьехать внезапную кучу..! :vava:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеpotato » 28.04.2013, 08:58


24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 09:05


Расскажите это гонщикам с Тур де Франс, а то они не по правилам ездят :-D :D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkazanat » 28.04.2013, 09:57


MasterSl, спасибо за виртуальное путешествие, сам не смог участвовать, врач пока запретил. Участники, а сколько всё-таки было участников? Есть статистика? Интересно.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 28.04.2013, 10:33


MasterSl » 28 Apr 2013, 09:05 \$m[1]:Расскажите это гонщикам с Тур де Франс, а то они не по правилам ездят :-D :D

Требования ПДД не распространяются на соревнования. Спортсмены не являются участниками дорожного движения..!
Для спортсменов перекрывают улицы или выделяют сопровождение в организованной колонне. Завалы - часть жизни любого спортсмена. Они этому учатся - как грамотно уклоняться или падать...
Для всех остальных нужны ПДД. Они, увы, написаны кровью тех упавших велосипедистов, которые попали под колеса ехавших сзади автомобилей..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСтранник » 28.04.2013, 11:35


MasterSl \$m[1]:Для тех кто не смог поучаствовать, но хотел, совершите виртуальное путешествие...


Хм, Влад, оказывается на велосипеде по Красной интересно и комфортно ездить... :good:
а мы все за городом гоняем...отбиваем и натираем ж... =-O

Надо пересмотреть подход... ;-)

Здорово, что молодежи много на великах гоняет! И с каким задором и наслаждением!:)
Жаль, что город все таки ограничивает, вот так вот взять и покатиться с друзьями! Нет велодорожек...и думаю если будут, то в другой жизни, не в нашей..у нас машины в пробках стоят...Если еще дороги и на велодорожки "откусить", то Аврал...:(
Последний раз редактировалось Странник 28.04.2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMH100181 » 28.04.2013, 12:56




Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Последний раз редактировалось MH100181 11.07.2014, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеМарта » 28.04.2013, 13:14


Красавцы какие все!)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеmatros » 28.04.2013, 14:09


Тема хорошая. Наблюдал это на драме "со стороны".
Хорошо что не присоединился. Ибо получился у вас велопробег, направленный на усиление агрессии со стороны автомобилистов. Некоторые "альтернативно одаренные" так вообще зачем-то по встречке перли. Будто двух полос мало.
Короче, выражу свое "фи" :(
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеTuran » 28.04.2013, 14:39


matros, как делать велопробег, направленный на уменьшение агрессии?
И вообще, может есть у кого мысли как развивать велосипедное направление в городе? Ну кроме позиции "сделайте мне Голландию" :)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 28.04.2013, 15:36


соглашусь с Матросом.. мы тоже катались в то время по городу и встретив эту ошалелую гвардию присоединяцца перехотелось..
"развивать велосипедное направление" и массовые покатухи, я щщитаю, надо с прививания КУЛЬТУРЫ поведения на дороге..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеTuran » 28.04.2013, 16:11


MaDTapKi, согласен. КАК?
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеVerg » 28.04.2013, 16:46


А где встречка была? Движение же перекрыто на время пробега.
Пробка стояла до юбилейного в одну сторону и наверняка до Яблоновского моста в другую.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 17:30


да, встречки не было, все было перекрыто. Что такого, что раз в год для обычных людей, не олигархов, не депутатов, не чиновников перекрыли движение? А автомобилистам мы нравимся в одном случае, когда идем лесом глубоко-глубоко и носа на дорогу не показываем. Кто тут хочет больше всех угодить автомобилистам? Вам надо глубоко в лес. Лично мне понравилось, только расстояние маленькое и некоторые велосипедисты вели себя как-то странно, писал об этом выше, я так понял это был прикол из себя собак изображать. Конечно часто так ездить было бы скучно, но раз в год в качестве такого флэшмоба, то почему бы и нет...

П.С.: а чтоб автовладельцы не напрягались можно выбрать такие улицы, чотбы не перекрывать основные магистрали...
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 28.04.2013, 17:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 28.04.2013, 18:21


MasterSl \$m[1]:Что такого, что раз в год для обычных людей, не олигархов, не депутатов, не чиновников перекрыли движение?

Ты часто попадал в пробку, организованную ради олигарха? Я ни разу.
Да и полюбому разница весомая. Пупкин едет, прекрывают дороги, народ нервничает. Но пупкину пофиг. У него охрана, да и узнаваем он.
А я еду, охраны нет, я ни разу не узнаваем. Получаю по балде пивной банкой из шахи, за прошедший велопробег...
Бла.... круто! радости полные штаны.

Велопробегом в самом деле достигнуты две цели. Первая - администрация приписала себе плюсик. Вторая, агрессия владельцев авто по отношению к велосипедистам возросла.

Теперь относительно "продвигаем вел в жизнь".
Я конечно не провидец, но думаю, что 80% участников велопробега, юзают вел НЕ как средство передвижения, а как фан. Ну и что продвигать то? Катайте в парках.
Кто использует вел как средство передвижения из А в В, в пробеге не участвовал.
Большинству, то есть 80%, до фени на велодорожки. Они их использовать все равно не будут.
А меньшинству их все равно не сделают. Потому что негде. Ну и в чем прикол велопробега?

Велопробеги, это прям день десантника какой то. Хлам, бидлам и недовольства.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17