Открытие велосезона "Краснодар 2013"

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеВетер » 28.04.2013, 18:30


Организованная группа велосипедистов и велостадо - разные вещи. Вчера было именно стадо.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 18:30


Лично я агресси автовладельцев пока не наблюдал в связи с обсуждаемым событием, а если кто-то кидается в людей бутылками, тот просто больной на голову вне зависимости от велопробегов и вторжения пришельцев с марса. Более того, судя по форуму кубань.ру мало кто из автовладельцев вообще догадывается, что был велопробег и почему была очередная пробка. Насчет "продвигаем в жизнь" трудно сказать, что данный пробег сделает велосипед популярнее. Тока вот все таки не понятно, почему люди в европах озаботились созданием велодорожек, почему у них они есть и выглядят не просто нарисованной краской линией... Что нужно сделать, чтобы у нас стало также?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 28.04.2013, 18:37


MasterSl \$m[1]:Лично я агресси автовладельцев пока не наблюдал в связи с обсуждаемым событием

ты на вопрос не ответил. Где ты стоял из-за олигархов, депутатов и т.д.?

MasterSl \$m[1]:Тока вот все таки не понятно, почему люди в европах озаботились созданием велодорожек

Потому что к примеру в Германии, всяким отморозкам на дороге, аплодируют, а не кроют матом, стреляют из пушек, бьют морду и т.д. Потому что в Европе, с мигалками катают только полисы, скорые и пожарки. И Путин) Потому что в Европе Европа, а не Гондурас.
Последний раз редактировалось Fox 28.04.2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 18:52


Fox » 28 Apr 2013, 18:37 \$m[1]:
MasterSl \$m[1]:Лично я агресси автовладельцев пока не наблюдал в связи с обсуждаемым событием

ты на вопрос не ответил. Где ты стоял из-за олигархов, депутатов и т.д.?

А где я писал, что я из-за них стоял? Я такого не писал, а вот люди в Москве говорят, что из-за депутатов перекрывают и прочих вельмож. Не знаю, в Краснодаре такое практикуется или нет... Но если перекрывают для обычных граждан, то это можно рассмотреть как шаг навстречу обычным людям. Хотя конечно это ущемляет свободы других и в этом смысле это не хорошо. Однако я бы не стал рвать на голове волосы и пить корвалол с валерьянкой - ничего страшного не случилось. Происходят в нашей жизни какие-то новые события и не самые плохие надо признать, не стоит по этому поводу впадать в депрессию...

[/quote]
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 28.04.2013, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 28.04.2013, 19:01


MasterSl \$m[1]:А где я писал, что я из-за них стоял?

Тогда причем тут это? -
MasterSl \$m[1]:Что такого, что раз в год для обычных людей, не олигархов, не депутатов, не чиновников перекрыли движение?

MasterSl \$m[1]: а вот люди в Москве говорят

Какое отношение Москва имеет к велопробегу в Краснодаре?
MasterSl \$m[1]:Но если перекрывают для обычных граждан

То есть папаша и мамаша, с двумя детьми, решившая вывезти в выходной своих чад на природу, необычные люди? Эльфы чтоль?
MasterSl \$m[1]:Происходят в нашей жизни какие-то новые события и не самые плохие надо признать,

Ну давайте, ради хорошего события, для пусть даже 300 граждан, портить жизнь тысячам.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 19:08


Если мы начнем рассуждать про то кто кому портит жизнь, то мы далеко зайдем. Я вот могу сказать, что невозможность спокойно передвигаться по автодороге или велодорожке параллельно ей, портит мне жизнь, неуважительное отношение ко мне как к участнику движения автомобилистов портит мне жизнь и происходит это не раз в год, а каждый день. Но я не стану напрасно клеветать на водителей, поскольку меня часто пропускают в различных ситуациях и вообще проявляют чае нормальное отношение, хотя иногда и попадаются подрезающие уроды, но это иногда.

Москва и Краснодар это города одной страны. Я лишь в своих рассуждениях использовал общеизвестный факт, что ради чиновников бывает перекрывают, я думал, что в Краснодаре такое же случается, если я ошибался то признаю. Не стоит слишком возбуждаться. :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 28.04.2013, 19:22


MasterSl » 28 Apr 2013, 19:08 \$m[1]:Если мы начнем рассуждать про то кто кому портит жизнь, то мы далеко зайдем. Я вот могу сказать, что невозможность спокойно передвигаться по автодороге или велодорожке параллельно ей, портит мне жизнь, неуважительное отношение ко мне как к участнику движения автомобилистов портит мне жизнь и происходит это не раз в год, а каждый день.

и как ты с этим живешь?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеFox » 28.04.2013, 19:40


Я с 1 января, откатал все дни, кроме выходных и праздников, на работу на веле. Это 20км туда и обратно. Желающие могут посчитать, сколько дней и км накатал по городу.
Про портить жизнь за это время, специально для MasterSl.
мне: 1 раз хамло, которое хамило всем на дороге, даже Камазам.
1 раз водитель, который просто меня не видел, из за кустов вдоль дороги. Бывает. Вел не торчит на пол дороги.
я: сняли знаки, на устоявшемся маршруте, а я не просек. Но меня никто не убил, не покрыл матом...
Водила просто отрыл форточку, и на мою попытку покачать права, просто и тихо сказал, что знаков нет. Плюс 100500 мужику. Мог бы и по жбану мне дать, тем более она на кукурузнике был)

И внимание!!! ЧЕТЫРЕ раза, упырки на ВЕЛОСИПЕДАХ, ехали мне на встречку. Не на самых проселочных дорогах, а по Кубано-набережной, и Адыгейкой набережной. Причем мало того что ехали, они еще жались к бордюру. То есть предлагали, поверти чувак головой, посмотри нет ли никого сзади, выедь на середину полосы и объедь меня.
MasterSl, ну о чем дальше говорить то?
Последний раз редактировалось Fox 28.04.2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.04.2013, 19:45


MasterSl
Не стоит спорить с краснодарскими кубаноидами. Это не люди, а массовое психологическое заболевание, которым однако поражены не все жители краевой столицы и прочих равнинных городов и станиц края.

ALL
Странно, что не приходится в краевой столице часто сталкиваться с перекрытием дороги для проезда властных персон. В Новороссийске с этим приходилось сталкиваться не один раз, а жители Сочей с этим сталкиваются постоянно.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVerg » 28.04.2013, 19:53


А мне стадо понравилось.
Классно что были велосипедисты с детьми на маленьких великах. Для детей это был отличный праздник.
Ну а пробки... Я сам каждый день стою в них. Отношусь к ним как к неизбежному злу.

Еще классное пузо у великого спортсмена Владимира Лазаревича :-D
Изображение
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 28.04.2013, 20:27


hlu386, это ты меня так кубаноидом назвал? А напрямую слабо, а не в третьем лице?
мне вот не слабо. Хлу, ты дебил! Трижды дебил, и место твое в рекреации для душевно больных.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.04.2013, 20:57


Fox
Тебя-то я кубаноидом и не считал. Но сам спалился :-).

http://lurkmore.to/%d0%92%d0%b5%d0%bb%d ... 1%81%d1%82

Конкретно по ролику - там заснят не организованный велопробег, а стихийный прогон стада баранов по улицам самой большой кубанской станицы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 28.04.2013, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 21:30


Тогда надо честно упомянуть, что участники сообщества Велокубань на своих ПВД точно такое же стадо баранов по манере езды и единственное, что их упорядочивает в движении по дорогам с активным автодвижением это инстинкт самосохранения, который заметно выключается на дорогах с малым трафиком наподобие Калужская - Горячий Ключ и прочих других. Зеркало оно такое.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Ветер » 28 Apr 2013, 19:22 \$m[1]:и как ты с этим живешь?
как в раю :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.04.2013, 21:48


Ну к сожалению и на ростовских бреветах элемент стадности есть, что приводит к завалам в пелотоне.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 28.04.2013, 21:53


Стадо это просто обидное слово. А в реальности ездить организованно это все равно, что ходить строем. Вы ходите строем, товарищи? И если - да, то это вам действительно доставляет удовольствие? Ну, это дело ваше личное, а лично мне ни ездить строем ни ходить строем не по душе....Так что я за стадо баранов! Аминь. :jokingly:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.04.2013, 22:06


Просто надо соблюдать ПДД при движении по асфальтовым дорогам с интенсивным движением. Если в заезде много участников - то ехать не более 10 человек в группе и в 1 ряд. На грунтовых дорогах можно и в 2 ряда, если там нету интенсивного автодвижения. А то при виде велостада любой водитель хочет сделать из велосипедистов фарш, особенно если у него тяжёлый джип или грузовик :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеTuran » 28.04.2013, 22:17


Хочу познакомиться с человеком, который осилит построить сотню-другую кубаноидов в группы по 10 человек в 1 ряд на протяжении хотя бы 30 км городского маршрута.
Если у кого есть такой знакомый - дайте знать, с удовольствием понаблюдаю за его работой.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.04.2013, 22:19


Возможно, нужно было заранее назначить побольше направляющих из числа опытных велосипедистов.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkazanat » 28.04.2013, 22:41


Долго здесь обсуждали, какой вел предложить мэру на велопробег. Фото 2-х велов на входе в Гор думу есть, фото Владимира Лазаревича и Веры Федоровны на трибуне тоже есть. А есть фото власти на велосипедах?
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеMike » 28.04.2013, 23:11


Перенесите в велоюмор)Посмеялся досыта :thumbsup:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 29.04.2013, 00:36


Кстати велосезон на этих выходных открывался во многих городах России, это выясняется при поиске на ютубе и вот, например, как это было в Твери

в Ярославле

в Москве неделю назад

в Питере тоже неделю назад

в Чебоксарах

в Самаре

в Белгороде, взгляд из машины
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 29.04.2013, 01:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 29.04.2013, 00:52


Понравилось мероприятие! Просто ,что собрались люди на велосипедах .И весь день по всем уголкам города каталась масса людей на велосипедах,это же здорово!!!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеБигвелл » 29.04.2013, 01:53


Turan \$m[1]:как делать велопробег, направленный на уменьшение агрессии?

Очень просто..! Перестать создавать рукотворные предпосылки для возниковения этой агрессии друг в друге..!
Забыть раз и навсегда про насильственное перекрывание и без того невыносимого городского трафика.
Только и всего... 8-)

Самый простой способ - вынести маршрут очередного велопробега из городской толчеи в лесо-парковую зону, к реке, на свежий воздух... Например - подготовить, разметить и прочистить наш старинный велосипедный маршрут из парка "Солнечный Остров" вдоль берега реки Кубань, в лесо-парк "Красный Кут". На этом маршруте нет ни единного пееркрестка с проезжими частями городских улиц, а его протяженность ни сколько не уступает только-что проведённому... Перекрывать на этом маршруте по-просту нечего..!

Turan \$m[1]:Хочу познакомиться с человеком, который осилит построить сотню-другую кубаноидов в группы по 10 человек в 1 ряд на протяжении хотя бы 30 км городского маршрута.

Обилие на данном маршруте придорожных канав, заборов и колючих кустов мигом построит в один ряд даже марсиан..! :-D

В городском же ланшафте от поперечного расползания группы хорошо помогает установленная заранее ленточная разметка. Для деления масс на группы достаточно заручиться поддержкой тренера любой профессиональной команды спортсменов шоссейников. Они эту стратегию отрабатывают систематически до полного автоматизма - как вывести из пелотона своего лидера и как при этом попутно отжать конкурентов на победу..! Я сам непрерывно занимался именно этим, когда гонялся в нашей велосекции...
Достаточно просто запустить командников в общий строй и понаблюдать...
Всё происходит, как бы само собой, быстро и элегантно, не произнося ни слова...
Участники пробега даже и не догадаются о том, что все они уже построены группами по 10... 8-)
Приглашаю вас на совместную велоразведку пригородных территорий..! Покажу на месте, как это делается... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеpavka » 29.04.2013, 11:36


Открытие велосезона прошло. И прошло удачно.
По поводу критики я скажу, что инфу о планируемом мероприятии я разместил 11 апреля.
Предложений от форумчан по организации мероприятия я не получал. Только Бигвел предложил велосипед...
В общем, если у недовольных есть предложения по организации последующих мероприятий, то готов их выслушать и принять их помощь ...

Добавлено спустя 27 секунд:
ВСЕМ Участникам огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
pavka
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.04.2013, 12:20


по поводу организации.. ИМХО.. перед стартом сего дела необходимо проводить инструктаж, что-то типа ТБ, дистанциям и занимаемым рядам.. ну а дальше все зависит от сознательности велосипедистов...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3