Что скажите о Merida Matts TFS 100-D (2007)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеall may be » 01.04.2008, 18:42


Покупать буду в Москве, так что цена 11050р. (это на случай, если посоветуете какой-нить аналог не дороже 13000р) Покупать его собираюсь в основном для города, ну и иногда по лесу покататься, типа Гор. Ключ и иже с ним.
Вопрос такой, стоит ли он своих денег и что лучше сразу заменить, если таковые детали имеются? Например, смущает передний переклюк Асеrа - стоит ли его менять на, скажем, деор? или прередний переключатель - это не столь критичный момент?
И вообще, что скажите по этому велику?
Спасибо за ответы.
all may be
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 01.04.2008, 20:40


Нормуль велик.
Поменять педали и ... и все...
Там, кажись, резина сразу идет полуслик.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеssp » 02.04.2008, 11:12


Изображение

для твоих запросов - с головой хватит! ничего менять не нужно, тем более переклюк. Не заюбудь его через 2 недели на профилактику сводить, чтоб все тросики протянули, и катай дальше. Через полгода-год (максимум) в зависимости от силы использования будешь менять расходники (недорого), решишь на нем подзажечь - сломаешь :)
зы: Дмастер прав в принципе насчет педалей, но можно подождать пока эти сломаются, а бывает что они нескоро ломаются :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 02.04.2008, 11:45


Нездоровый
до этого катал на Стелсе 770 :))) Тоже в принципе хватало, но его у меня увели;(
Единственное - понял что тормоза лучше дисковые. Переулюк там спереди стоял Аливия и он немного глючил, за полгода пару раз подстраивать приходилось, вот я и уточнил на счет Асеры передней)

"решишь на нем подзажечь - сломаешь"
хм... ну на Стелсе я с, примерно 30-40 сантиметровых бордюров спрыгивал - ничего не поломал)) Мерида, я думаю, покрепче будет - или нет?
На профилактику куда - на Затон лучше?
да, может за эти деньги есть что-то лучше?
И интересуют отзывы о Велосайте - никаких косяков с покупкой у них не бывает?
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 02.04.2008, 14:55


фуххх, ну и запросы %)
all may be \$m[1]: там спереди стоял Аливия и он немного глючил, за полгода пару раз подстраивать приходилос


ну между асерой и аливией разницы ты не заметишь, а 2-3 раза за полгода- небольшая проблема, не так ли? ;) передний переклюк - это обычный геморрой, чтобы всегда не терло и не шуршало, его надо вообще удалить :) но в КК это неприемлимо
all may be \$m[1]:на Стелсе я с, примерно 30-40 сантиметровых бордюров спрыгивал - ничего не поломал)

ну это немного :) это любой выдержит
all may be \$m[1]:Мерида, я думаю, покрепче будет - или нет?

по идее - да (хотя алюминий и в стелсе, но я ему не доверяю) :)
all may be \$m[1]:На профилактику куда - на Затон лучше?

я имел ввиду профилактику там где ты его купишь - там бесплатно обязаны сделать через 2 недели кажется (протяжка спиц, подтяжка тросиков и устранение возможных люфтов и т.п.), а потом - кому угодно, хоть знакомому за пиво, если сам не научишься за это время
all may be \$m[1]:да, может за эти деньги есть что-то лучше?

за такие - нет! мерида лучшие бюджетные КК делает
all may be \$m[1]:И интересуют отзывы о Велосайте
.
сайт хороший, я правда им не пользовался, но "косяков" с ним точно не будет
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеunesko » 02.04.2008, 18:26


И интересуют отзывы о Велосайте - никаких косяков с покупкой у них не бывает?

здаров. я брал летом 2006 c velosite.ru байк, всё прислали целым :), велик шёл около 3х недель (живу в сыктывкаре - 1500 км до москвы).
unesko
Пока не проявил себя


Сообщениеunesko » 03.04.2008, 00:27


это на случай, если посоветуете какой-нить аналог не дороже 13000р)

посмотри ORBEA, испанский бренд, в московском магазине "ЮвентаСпорт" гарантия на раму пожизненная (только я не знаю, принимают ли они заказы через интернет, в разделе контакты, что то есть похожее, но я не вникал )

http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=1585
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=5836

Ещё можно посмотреть чешский бренд Author http://velodrive.ru/v_product_469.html

или америкосовский GT
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/a ... /av30d-08/
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/a ... 8/av20-08/ - на их рамы тоже пожизненная гарантия производителя.
Я сам собираюсь покупать байк через месяц , сейчас приглядываюсь, так что елси найдёшь что нибудь интересное напиши.

А здесь http://velodrive.ru/v_product_524.html вообще вилка rock shox j2 и всё за 12700р!!! (а надпись стелс можно и заклеить, тем более если того хватало, этого перебор будет )
Мерида, я думаю, покрепче будет - или нет?

нет, не будет.
Последний раз редактировалось unesko 03.04.2008, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
unesko
Пока не проявил себя


Сообщениеunesko » 03.04.2008, 01:09


передний переклюк - это обычный геморрой, чтобы всегда не терло и не шуршало, его надо вообще удалить Изображение но в КК это неприемлимо


его надо просто настроить :)
unesko
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 03.04.2008, 11:49


Нездоровый.
спасибо за ответы.
__

unesko
http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=1585 - тормоза хочу дисковые

http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catal ... temid=5836 - всё вроде ничего, но только Мерида на 500р дешевле и обвес получше у неё

http://velodrive.ru/v_product_469.html - все хорошо, но, опть же не дисковые тормоза.

http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/a ... /av30d-08/
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/a ... 8/av20-08/ - хуже обвес за большие деньги.

http://velodrive.ru/v_product_524.html - а вот это реально вещь! НО! ростовка мне нужна 16, ну маааксимум 17, а эти Стелсы начинаются от 18дюймов ;((( Так бы давно уже его взял.
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 03.04.2008, 12:29


unesko \$m[1]:
его надо просто настроить :)


жжошь ) еще расскажи как :) ниже уровня Х9 переклюки выполнены очень стемно (на клепанных штифтах) и быстро разбалтываются, а на кросскантри системе 3 звезды, и на 1 и 3ей, рамка часто трется, на 2й обычно все ок. На 3ей звезде больший натяг тросика - снова неточности в последующей работе от растягивания. Следстве - переклюк постоянно надо регулировать. А найди навскидку дешевле 50т новый кантрийник с установленной трансмиссией срам 9/9 неполучится, ведь идет речь про 15т.р. максимум, так что передний переклюк тут - ВСЕГДА неизбежный гемор :bad: (впрочем как и тормоа :gigi: )

Глянул ваши ссылки - GT и Orbea c ободными я думаю для автора сразу отпадет, Orbea также еще и неахти по навеске. А про стелс я бы не упоминал даже ))) мериды GT и прочее - азиаты варят, а стелсы - в ангаре подмосковном - следствие - тяжелая, некрасивая и всегда нелакированная рама сомнительного качества.
Так что думаю мерида не случайно вне конкуренции (лично я и не сомневался :))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 03.04.2008, 12:46


Нездоровый
"А про стелс я бы не упоминал даже )))"

Ну я на Стелсе 770 больше полугода накатал... даже сальто с ним крутил (падая с лесницы высотой в полтора метра, примерно:)) и ничего, всё гуд! единственное что меня не устраивало - это вибрейки, штатная резина и вепендросы переднего переклюка... ну и спицы подтягивать частенько приходилось, так что, против Стелса ничего не имею, с удовольствием купил бы Стелс 950 Диск, если бы ростовки мои существовали, ну или 970-й, если бы они еще в продаже были... кста, у кента Стелс 970 Диск - полтора года убить его не может, он особо и не экстрималит, но всё же - за полтора года ни единого косяка, я думаю это о чём-то говорит)
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 03.04.2008, 12:54


ок :) тогда решай для себя сам :) (просто я рассматриваю железо с позиции 100% надежности, и никому бы не рекомендовал брать стелс при наличии альтернативы). Думаю так ясно :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 03.04.2008, 12:57


Нездоровый

а чего решать? из всего вышеперечисленного реальна только Мерида, но расцветочка у неё гадостная и это, пожалуй, единственное что меня останавливает)
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 03.04.2008, 13:00


:rolling: да, тёлки не оценят :) :sigh: :girlcray:

ищем новую модель :gigi: :-D а мона зааэрозолить браму белым и написать СТЕЛС F-117 на ней
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 03.04.2008, 13:32


:joker:
смейтесь! ))))
Ну в самом деле, была бы чёрная вилка, ну или тёмно синяя - было б нормуль, а ядовито зелёная - это жЭсть((
Кста, а если в авто-малярке дунуть вилочку эту? или при продаже вела достебутся до вилки? типа убитая и восстановленная... а? :blink:
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеunesko » 03.04.2008, 13:54


на счет тормозов лучше (лично для меня) взять хорошие V, чем второсортные D, разница только в весе в пользу первых.
просто я рассматриваю железо с позиции 100% надежности, и никому бы не рекомендовал брать стелс при наличии альтернативы

Будь добр, обьясни мне чем рама, именно этой эmerid'ы, надёжнее.

На счёт переключателя, лично у меня стоит с переди sram 3.0 работает без проблем (сначала сам хотел поменять но раз этот работает, то необходимость вроде отпала)))) правда я не использовал байк в режиме - больше грязи, шире морда. А так для езды по более менее сносным дорогам всё рулит. А на сколько я помню на Кубани дороги на много лучше, чем у нас.

to all may be
хочется merid'у, бери merid'у. Лично я бы взял GT на V. (Но опять же, это всего лишь, моё личное мнение)
unesko
Пока не проявил себя


Сообщениеall may be » 03.04.2008, 14:07


unesko

второсортные D можно заменить на нормальные D без смены втулок, а это меньше гемора и денег. а на V гонять с восьмёрками оченно неудобно :)
all may be
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.05.2008, 23:46


Мерида - лучший изготовитель бюджетных рам. Если захочется - то можно навеску более злую поставить, что я у себя и сделал :-) Конечно, нет нужды каждому тюнинговать меридовский кантрийник до 4000 амерканских рублей, можно и в 2500 уложиться. Я привык считать велосипед (как и компутер) конструктором LEGO :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjess » 14.05.2008, 01:11


не лучший а один из лучших. Кроме мериды есть gt, которые примерно такие же, но с ограничением 80 по весу.
Экономя на веле и беря модель за 11 к ты должен быть уверенно готов к:
1) очень плохим:
втулкам
ободам
резине
вилке
2) плохим:
переднему переключателю
манеткам
тормозам
3) бюджетным:
седлу
прочим элементам системы
Первая котегория состоит из всего самого важного несчитая рамы и все компоненты категории однозначно будут ломаться, исключая вилку, она мжет жить долго ибо неработает.
Втоаря категория скорее всего будет просто напрягать, как и третья.
Стоимость компонентов среднего уровня из первой и самой кретичной категории ~ 15 000.
На любых велах до 15-20к это будут компоненты плохогоуровня. дальше можно найти ваилку получше, это главное. Колёса до 30000 как правило говно, просто в разной степени.
Последний раз редактировалось jess 15.05.2008, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


Сообщениеjess » 14.05.2008, 01:17


чёрнобелая раскраска весьма классно смотрится
Аватара пользователя
jess
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5