Тормоза - Hayes Stroker Ryde vs Avid Elixir CR

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщение4uter » 22.01.2012, 17:46


Hayes Stroker Ryde hydr. discbrake (180/180mm)
Avid Elixir CR, 185mm
Какие преимущества и недостатки этих тормозов?
4uter
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 22.01.2012, 19:10


Имхо.
Hayes Stroker Ryde это нормальные, но всё же самые бюджетные тормоза с соответствующим цене: качеством изготовления, мощностью и плохой модуляцией. У них люфтят ручки. Их легче вскипятить. Для фрирайда и тем более дх их лучше не использовать. Основное их преимущество это низкая цена (новыми на распродажах их можно купить даже за 1000-1500р за сторону).

Avid Elixir CR это отличные тормоза совсем другого уровня. Они с хорошей модуляцией, мощностью, их легче установить и настроить. Стоят они в несколько раз дороже - для обычных покатушек, ПВД их можно и не покупать.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 22.01.2012, 19:44


да как бэ цр и не обязательно покупать, р-ки тоже самое, только без подвода колодок, 5-ки еще проще и дешевле при том же качестве. Эликсиры отличные качественные и ДЕШЕВЫЕ тормоза. Не надо вводить в заблуждение новичков.
Из стандартных багов неидеальные ручки и клинящие поршни. Но за свои деньги лучше не найдешь
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщение01eG » 22.01.2012, 20:19


nosferatu106 \$m[1]:Эликсиры отличные качественные и ДЕШЕВЫЕ тормоза. Не надо вводить в заблуждение новичков.


Мне непонятно где я вводил кого-то в заблуждение? Новые Elixir CR c ценой минимум 4т.р. за сторону назвать дешёвыми трудно, только если сравнивать их с топовоми моделями магуры или брейкфорсами . Elixir-ы 1, 3, 4, 5 ещё можно назвать дешёвыми, но не всегда (особенно при их ценах в России).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение4akku » 22.01.2012, 20:26


http://twentysix.ru/blog/stuff/104073.html
вот тут почитай, тут холиварчик был, по поводу тормозов, так грамотные люди там и этим моделям косточки перемыли )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 22.01.2012, 20:32


Hayes Stroker Ryde - неплохие бюджетные тормоза.
Avid Elixir CR - отличные тормоза выше среднего уровня.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 22.01.2012, 20:40


01eG » 22 Jan 2012, 19:19 \$m[1]:
Мне непонятно где я вводил кого-то в заблуждение? Новые Elixir CR c ценой минимум 4т.р. за сторону назвать дешёвыми трудно, только если сравнивать их с топовоми моделями магуры или брейкфорсами . Elixir-ы 1, 3, 4, 5 ещё можно назвать дешёвыми, но не всегда (особенно при их ценах в России).


так я же говорю что не обязательно покупать ср. Отличие от более дешевых версий минимальны, Переплачивать ли за ненужные фишки это каждый сам решает. Я выбрал Р-ки только за регулируемое банжо, с ним красивее. мне они обошлись в 2тыщи за сторону. Это дорого?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 22.01.2012, 21:01


какая-такая подводка колодок есть в ЦРах?? ну что за децинформация?? че-то я не наблюдаю такого на своих.. если ты о красной (у мну синей) крутилке, так она регулирует свободный ход ручки, а не "подводит колодки".. колодки не двигаюцца и никогда не двигались на гидравлических тормозах авид..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 22.01.2012, 21:07


nosferatu106 \$m[1]:так я же говорю что не обязательно покупать ср.


Вроде, я писал тоже самое (пожалуйста, перечитай моё первое сообщение) . А сравнение по цене у меня CR и хаесов райд (вопрос же о них). Просто не совсем корректное утверждение, с твоей стороны, о введении в заблуждение...
P.s. ладно забыли, не хватало ещё портить настроение друг другу из-за пустяков :)
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеnosferatu106 » 23.01.2012, 09:20


MaDTapKi » 22 Jan 2012, 20:01 \$m[1]: она регулирует свободный ход ручки

точнее это регулировка точки контакта. Как ни называй, а скорее это маркетинговая фишка в целом бесполезная
Последний раз редактировалось nosferatu106 23.01.2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 23.01.2012, 09:47


нифига.. полезная.. ты просто не умеешь ее готовить.. када едешь долго вниз, тормозуха расширяецца малость, ручка становицца дубовее.. крутишь крутилку, ручка становицца вновь более мягкой, в результате пальцы на спуске устают меньше..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение4uter » 28.01.2012, 15:01


Всем спасибо)
4uter
Пока не проявил себя


СообщениеMc.Sim » 19.02.2012, 11:58


4uter » 22 Jan 2012, 16:46 \$m[1]:Hayes Stroker Ryde hydr. discbrake (180/180mm)
Avid Elixir CR, 185mm
Какие преимущества и недостатки этих тормозов?

Как трехлетний обладатель хаесов - подписываюсь под всем вышесказанным!
Ручки у хаесов - дребезжалки и модуляции никакой. Но в целом, пока работают - за 3 года только 2 раза колодки сменил и 1 раз прокачивал. Ну и 100500 раз приходилось разрабатывать отжим колодок отверткой, ибо когда засоряются - отжим тупо перестает работать и колодки начинают тереть о диски.
Последний раз редактировалось Mc.Sim 19.02.2012, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18