14-15 июля поможем пострадавшим в Крымске

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеДругой отличный ник » 09.07.2012, 21:20


Если кто ещё не в курсе, сообщаю: в ночь с 6 на 7 июля из-за сильнейших и продолжительных дождей горные реки поднялись на несколько метров и затопили г. Крымск и окрестности, унеся около 200 жизней и оставив тысячи людей без крыши и имущества. Сотни домов разрушены полностью, тысячи сильно повреждены или были накрыты водой и не смогли защитить имущество граждан...
Власти занимаются восстановлением инфраструктуры. Ищут в руинах выживших. Пытаются помочь наиболее пострадавшим. Подсчитывают убытки и обсуждают размеры и формы компенсаций. Расследуют причины катастрофы.
Параллельно действуют волонтёры. Собирают и доставляют непосредственно к пострадавшим помощь в виде продуктов питания, питьевой воды, одежды, предметов личной гигиены и лекарств. А также помогают руками, разгребая завалы, расчищая мусор и чиня то, что можно починить.

Предлагаю в ближайший выходной присоединиться к одной из таких групп волонтёров. Контакт с ней у меня уже имеется. Они обеспечат фронт работы, разработают план мероприятий и займутся прочей организацией. При необходимости транспортируют до Крымска и обратно (хотя, думаю, можно будет, как обычно, добираться на электричке, это ещё обсудим).
Возможно участие в виде материальной помощи. Если у вас есть старая, но чистая одежда (майки, шорты, брюки, кофты и т.п.), неиспользуемые одеяла, лишние полотенца... Деньги на покупку продуктов, воды, салфеток и прочего тоже будут приниматься.
Список того, что необходимо отвезти
[spoiler]— теплые одеяла
— одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!), носки)
— детские вещи
— палатки + карематы
— бельё женское и мужское (особенно мало мужского)
— постельное белье, подушки
— полотенца, мыло, порошки, зубные щётки, пасты, туалетные принадлежности
— обувь, особенно резиновые сапоги, калоши
— памперсы, влажные салфетки
— одноразовые пеленки
— антисептические салфетки
— перчатки - для защиты от стекла

ПРОДУКТЫ
— консервы-каши, быстрого приготовления и т.д.
— сахар, соль
— сгущенное и сухое молоко
— хлеб, галеты, сухари

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
— грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
— консервированное для детей постарше до 2 лет
— детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT
— соски на разные возраста от 0 и старше
— мясные консервы детские
— детская вода в бутылках
— соки

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

ЛЕКАРСТВА:
— Средства от комаров
— шприцы
1. перевязочные:
— бинты (не российские)
— Вата,
— Если есть возможность гипс медицинский.
2. антисептики:
— спирт ректификтованный,
— йод,
— гидроперит.
3 Антибиотики:
— фау-пиницилин,
— ампиокс,
— тетрациклин,
— нитроксолин,
— левомицитин
— фуразолидон.
— кофеин,
— кордиамин,
— коргликон,
— эуфедрин.
второй очереди
— нитросорбиды.
5. Обезболивающие
— новокаин,
— лидокаин.
6 сосудорасширяющие:
— баралгин
— спазган.
8. гипотензивные: лучше ампульные
— простой дибазол и в таблетках. 9.Жаропонижающие:
— аспирин,
— анальгин
— лоперамид (имодиум),
— фталазол или левомицетин,
— баралгин или но-шпа-
10. лекарства от давления-сердечные лекарства:
— валидол,
— нитроглицирин,
11. лекарства для диабетиков
12. гигиенические прокладки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ:
— Аккумуляторы на солнечных батареях,
— любые другие аккумуляторы
— электрогенераторы
— таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт. магазинах
— спички
— свечи
— фонарики — зажигалки
— одноразовая посуда— консервные ножи
— ТЕРМОСЫ — газовые горелки[/spoiler]
Участники
[spoiler]В среду:
Cat
Черный Ленин
OFFY
MacKona
svet@

В субботу ночные электроники:
Тёмыч (с велом, багажником и штанами, телефон под авой)
Paska78 (с велом и лопатой, +7918 4 19 85 31)
GT_икс (с велом, гуманитарку соберёт в пятницу)
RIP (с палатками по 500 р.)
RIP + (с палатками по 500 р.)
RIP ++ (с палатками по 500 р.)
HardStyle

Тёмыч собирает желающих ехать на электроне в 3:20. Сбор в 2:30 на Южном крыле вокзала (где троллейбусная остановка).

В субботу на велоносце Бигвелла в 5 утра:
Я (есть лишний велик, 928-201-49-52, 960-491-66-34)
Бигвелл (есть место для велов, пассажиров и гум грузов, и велик, 89183248010)
ААА (с велом без багажника, гуманитарку соберёт в пятницу)
панда (багажник есть?)

Cat (на своей машине с багажником для 3 велов, есть место для пассажиров и гум.грузов, и велик, 8-928-430-69-31)
Черный Ленин (на своей машине, есть место для пассажиров и гум.грузов, и велик)
N.C. (своим ходом от Ахтырского)

Напомню, что есть 3-4 веломеста на велоносце Бигвелла. И 2-3 веломеста у Cat. С ними же можно передать гуманитарную помощь.

В воскресенье
marri (на своей машине, принимает груз, 8-909-45-10-878)[/spoiler]
Что брать с собой
[spoiler]Одежда:
• Обувь, не боящаяся грязи. Хорошо, если будет высокая твёрдая подошва.
• Верхняя одежда, желательно закрывающая всё тело – ноги полностью, руки до кистей. Будет жарко, но так вы лучше защищены от солнечных ожогов, царапин, грязи.
• Головной убор.
• Маски и/или хороший респиратор также пригодятся. Местами в городе очень плохой запах.
• Комплект чистой одежды на обратную дорогу.

Для помощи в уборке потребуются:
• Несколько пар резиновых перчаток,
• Плотные рукавицы или садовые перчатки,
• Подборные (совковые) лопаты,
• Вёдра,
• Тряпки и губки,
• Различные чистящие и дезинфицирующие средства,
• Тачки,
• Большие и прочные мешки для мусора,
• Топоры и пилы, секатор. Хорошо, если будет бензопила,
• Могут помочь «мобильные мойки» типа Кёрхера. Вода и электричество уже должны быть.

Вышеперечисленные средства для уборки можно закупить централизованно.

Также каждому нужны будут:
• Средства личной гигиены,
• Питьевая вода и еда на день,
• Средства дезинфекции – вода для мытья рук, мыло, антисептический гель,
• Аптечка.[/spoiler]
Примерный план работ
[spoiler]1. В начале 6-го группа электроников десантируется в Н.Баканской и начинает собирать актуальные адреса, принимать заказы (надо проверить адреса из опубликованных списков и, возможно, добавить новые).
2. Дождавшись фуры от Высшей Лиги (координирует RIP), развозит заказы по адресам.
3. В 11-м часу подъедут силы от основной бригады, можно присоединиться к ним для раздачи помощи или поучаствовать в уборке/разгребании/починке.
4. В случае быстрого завершения работы группа едет в Крымск (~10 км) и объединяется с остальными.

Тем временем.
1. К 7 часам группа на велоносцах прибывает в Крымск (ехать лучше через С-н-К) и связывается с лагерем волонтёров (один из самых крупных находится на въезде со стороны С-н-К).
2. Развозим заказы по предоставленным волонтёрами адресам. Попутно собираем новые адреса и заказы.
3. К 10 часам прибывает основная бригада в составе >30 чел. Привозит доп. гуманитарку. Устанавливает контакт с Центрами помощи.
4. Развозим свежеподвезённую помощь и то, что аккумулируется в Центрах (если контакт будет установлен).
5. Участвуем в уборке/разгребании/починке.
6. Кто умеет слушать, будет очень полезен в качестве жилетки (психологическая помощь).[/spoiler]
Внимание. На территории Крымска и в окрестностях включен "технический роуминг" (это когда телефон подключается к любой сети в случае недоступности своей). Будьте внимательны, услуга платная.
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 13.07.2012, 23:28, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБигвелл » 13.07.2012, 18:48


Товарищи велоразведчики и автовладельцы..! Сообщаю вам телефон нашего добровольного координатора машин такси..!
+7 918 62 77 150 Анастасия
Прозванивайте на этот номер для взаимообмена данными по адресам..! Первый велоразведчик уже приступил к оповещению нашего координатора сведениями из ст Нижнебаканская...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmarri » 13.07.2012, 19:25


Едем на машине в Крымск 15.07.2012 (воскресенье). Если кто-то захочет что-либо передать пострадавшим, звоните (8-909-45-10-878 Мария).
Аватара пользователя
marri
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 13.07.2012, 19:46


Где правда а где ложь, я ХЗ
просто на всякий случай
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/13/4680617.shtml
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSlim » 13.07.2012, 22:43


Проверка гум. помощи - ложь. без проблем проезжали везде, кроме закрытых улиц (хотя на них тоже попадали окольными путями)). Закрыт въезд через главный виадук со стороны Абинска, приходится объезжать почти через нижнебаканку. Нужно ехать дальше по трассе и не доезжая до баканки свернуть направо, там везде висят указатели "объезд", не заблудитесь. Через Славянск проезд открыт.
В настоящий момент в городе необходимы прежде всего лопаты, грабли, вилы, тачки для вывоза мусора, ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь, добавляют в оперативном штабе.

Правда. Кроме этого просят то, на чем можно спать.. пенки, матрасы, раскладушки. Востребованы постельное, подушки, одеяла, калоши, мешки для строительного мусора, различные щетки, швабры, ведра, хлорные таблетки, перчатки, маски марлевые. В общем народ сейчас озадачен уборкой и расчисткой завалов, грязи в домах. Ну и туалетные принадлежности само собой.
Большинство волонтеров живут под присмотром властей.

Хз, не видели.
Ездили помогали по нескольким улицам где только видели разрушения. Небольшой совет - ограничивайте людей, которые пытаются взять всего и побольше.. а берут они даже если оно им явно не нужно. Совесть у всех разная, хоть они и пострадавшие, но бывает наглеют.
Завтра выложу немного фоток и чеки. От всех кому помогли огромное спасибо! ANDI, DEM, Luna, Тапке (+Ренессанс), моим коллегам на работе, и может еще кого забыл, всем спасибо за помощь и собранные деньги, на которые быа куплена гум. помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А, да.. будьте готовы к большому кол-ву машин и пробкам на выходных.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеИлья Крымский » 14.07.2012, 00:13


Думается мне будет большая пробка завтра около Крымска. Почти наверняка через Славянск будет проще и быстрее заехать в город.
Аватара пользователя
Илья Крымский
Первые симпатии


СообщениеSlim » 14.07.2012, 11:23


Фото обещанное:
[spoiler]Фото чеков - тут
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все фотографии - тут[/spoiler]

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 12 секунд:
http://openstreetmap.ru/?mapid=272331840 Карта с отметками нуждающихся в помощи.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRIP » 15.07.2012, 13:05


Вернулись из Крымска, сейчас там жарко грязь засохла и превратилась в пыль. Без респиратора и очков там очень сложно. По списку объехали почти всех. Не хватало подушек, постельного, матрасов, одеял, палаток и инструмента для чистки и разбора завалов.

Были также в Нижнебаканской, там гум.помощь не требуется! Нужны только инструменты для чистки и разбора завалов и люди способные помочь в разборе. Несколько фоток из Нижнебаканской:
(261.93 Кб) Просмотров: 2307
(235.72 Кб) Просмотров: 2307

(224.95 Кб) Просмотров: 2307
(318.04 Кб) Просмотров: 2307

(200.07 Кб) Просмотров: 2307
(229.4 Кб) Просмотров: 2307


Из Крымска фоток к сожалению нет, не было времени фотографировать, все время развозили адресную помощь
Аватара пользователя
RIP
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеААА » 15.07.2012, 19:27


Крымск: с одной стороны наша помощь конечно была каплей в море...гуманитарки там давольно-таки много...(на сегодняшний день - необходимо постельное белье, подушки, одеяла, мешки для мусора, лопаты все чем можно разгребать завалы - люди заняты уборкой и восстановлением своих жилищей)...заезжай в некоторые дома...люди просто даже отказывались от еще одних зубных паст, памперсов, детских каш...(немного пришлось оставить на волонтерском пункте)...но им очень важно было, что до них есть дело, важно было выслушать их проблемы, посочувствовать...Так в одном доме мы не оставило ни одного предмета гум помощи (кроме игрушек для ляльки)...а провели там по-меньшей мере часа...просто общаясь, разговаривая..все семейство провожало нас, как дальних долгожданных родственников...)) Ребята все, кто участвовали - всем респект...и спасибо за отличную компанию... :good: Бигвел - слава велоносцу... :yep: и все таки жалко что потом не рванули на сосновую щель... :vv: Темыч выложи фотки с Крымска... ;-) (ты кстати положил тогда деньги на счет... :blink: как обещали... :Х )

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
ААА \$m[1]:..все семейство провожало нас, как дальних долгожданных родственников...

эмм... которые приехали не надолго... :-D
Амбициозная Амеба Амалия...)))
Аватара пользователя
ААА
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 16.07.2012, 09:40


деньги на номера положил. могла бы и не спрашивать )))

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
а вот фотки выложить пока не могу, т.к. инет тупит
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 16.07.2012, 10:54


Друзья мои..! Вот и я тоже, наконец, добрался до инета...
Сразу же хочу от всей души поблагодарить всех вас за вашу отзывчивость, вашу целеустремленность, ваш командный дух и добрую волю участия в этом черезвычайно специфическом велопробеге..!
Огромное человеческое СПАСИБО всем вам за ваш высококачественный и добросовестный велосипедный труд..! :yep:

Вы - Лучшие..! Результативность вашего курьерского труда превзошла все мои расчетные ожидания..! Причём даже несмотря на допущенные мною существенные организационные промахи в расчётах и подготовке...
Артур, Амалия, Елена, GT-икс, Тёмыч, RIP и вся велобригада..! Вы - настоящие пионеры велосипедного десанта..! :good:
Я горжусь, что работал в этот день с вами в одной команде..!!! :yep:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:
Вот он - спецназ ВелоКубани..! К сожалению на фото далеко не все участники - времени на фотосъемку особенно не находилось. Прошу меня за это простить...

(62.95 Кб) Просмотров: 2143
(56.24 Кб) Просмотров: 2143
(53.47 Кб) Просмотров: 2143
(49.31 Кб) Просмотров: 2143
(43.07 Кб) Просмотров: 2143
(42.22 Кб) Просмотров: 2143
(50.71 Кб) Просмотров: 2143
(52.68 Кб) Просмотров: 2143
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 17.08.2012, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеААА » 16.07.2012, 12:50


Тёмыч \$m[1]:деньги на номера положил. могла бы и не спрашивать )))

Пардонте..))) :-[ я просто убеждалась... :thumbsup:
Амбициозная Амеба Амалия...)))
Аватара пользователя
ААА
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2012, 11:10


Спасибо всем участникам! :yep: Вы очень молодцы и вообще герои геройские :thumbsup:
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 18.07.2012, 10:34


Другой отличный ник \$m[1]:Спасибо всем участникам! Вы очень молодцы и вообще герои геройские

Присоединяюсь к этим словам. Всем участвовавшим в помощи огромный респектище! Даже кто на велокубани не смог поучаствовать на прямую, многие откликнулись помошью материальной, я в шоке бескоррыстности нашим дорогим велобратьям. Серега osv !!!! -10тыс.р., Дима dipsun - 7,5 т.р., Жека Creator - 8т.р. насобирал и список помогавших очень длинный... jmen из Ставрополя передал кучу новых вещей. Столько людей окликнулось! Ребята, вы просто молодцы! Почет вам и уважуха!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБигвелл » 18.07.2012, 14:48


Alik \$m[1]:я в шоке бескоррыстности нашим дорогим велобратьям. Серега osv !!!! -10тыс.р., Дима dipsun - 7,5 т.р., Жека Creator - 8т.р. насобирал и список помогавших очень длинный... jmen из Ставрополя передал кучу новых вещей. Столько людей окликнулось!

Я тоже очень восхищен столь внезапным, стремительным и дружным сбором помощи и доставки её в зону бедствия..! Коллектив сайта сработал, как самая настоящая команда..!
Наши велокурьеры в день доставки были просто неподражаемы... Они сновали без передыху, по солнцепёку, ни останавливаясь ни на минуту, пол-дня непрерывно..! В очках и в масках, с полными рюкзаками, доставка за доставкой, по узким улочкам среди завалов и работающей спецтехники, сквозь клубы смрадной пыли они развезли на своих велосипедах по адресатам почти целую фуру гуманитарной помощи..! Ни пешком, ни на машине исполнить эту работу было бы совершенно невозможно..!
Даже не знаю, как измерить всё своё уважение к каждому участнику...

Други моя..! Желаю, чтобы у каждого из Вас количество звезд репутации под аватарами приросло больше, чем на знамени Евросоюза..!!! Вот..! :yep:

Отдельное Спасибо соратнику Тёмычу за изготовление большой и очень подробной карты города Крымск..! Без этой карты ориентирование на местности было бы не исполнимо..! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 18.07.2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 18.07.2012, 14:50


не в тему..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 18.07.2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 18.07.2012, 15:09


Жаль не смог присоединиться, надеюсь хоть мой вело прицеп помог. Велокубань - сила!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеБигвелл » 18.07.2012, 16:09


О-о..! Мастер Коваль..! Предоставленый тобой велоприцеп оказался как нельзя более кстати..! Сначала в нём в Крымск ехали 4 наших вела, поскольку велоносец был гружен гуманитаркой. Затем по прибытию, он стал складом наших личных вещей, дабы они не обременяли велокурьеров и не перемешались по запарке с развозимой гуманитаркой, затем при проведении дальних развозок он исполнил роль передвижного прилавка для большей наглядности среди пострадавших крымчан, поскольку тонированые стекла велоносца скрывали за собой всё содержимое... И под конец велоприцеп с легкостью принял в себя все без исключения велосипеды всех участников этого события, что позволило всем нам вместе отправиться вечером сначала на море в Новоросс, а затем и домой, избегнув тем самым обратных автобусов и электричек..!

Супер-аппарат..!

Артём..! Для тебя от меня лично - эксклюзивное, огромное и бесконечное ..! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 18.07.2012, 18:00


Бигвелл \$m[1]:Артём..! Для тебя от меня лично - эксклюзивное, огромное и бесконечное СПАСИБО..! :good:

Ептить прям тронуло. Игоряныч ну ты же сам все знаешь... мы ж для велобрата ни чем не поскупимся....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsvet@ » 20.07.2012, 00:36


Почитав в списоке нуждающихся необходимые вещи, на собранные за выходные деньги решила закупить только постельное белье и халаты. Была во вторник. Много военных. Работы ведутся даже в самых закоулках. Запах болота сильно усилился, дома по прежнему не просохли, люди все еще моют, шкребут, сидят на улице. Гуманитарки вроде много. Появились штабы с питанием, мед. помощью, юр. помощью и пр. даже в отдаленных местах. Покоребило объявление в Абинской газете за 14 число, что город полностью снабжен электричеством и газом. А 17 числа магнит, автостанция и др. строения в сильно затопленном районе работали от генераторов. У людей в домах тоже света не было.
Собственно чек.
[spoiler]
(288.61 Кб) Просмотров: 1830
[/spoiler]
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБигвелл » 20.07.2012, 17:19


svet@ \$m[1]:Покоребило объявление в Абинской газете за 14 число, что город полностью снабжен электричеством и газом. А 17 числа магнит, автостанция и др. строения в сильно затопленном районе работали от генераторов. У людей в домах тоже света не было.

"Не читай журнал "Здоровье"... Это вредно для здоровья..!" (В. Шахрин) :jokingly:
Светлана, ты - наше всё..! И разведчик, и волонтер, и пример для подражания..! :good:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Что-то тематика этого обсуждения начала обрастать взаимными реверансами... Непорядок..! Это тенденция к затуханию темы... Между тем, как до завершения разбора проблемы ещё жить и жить...
Соответсвенно и наша помощь, гуманитарная и волонтерская, будет требоваться ещё очень и очень долго..!
svet@ \$m[1]:Гуманитарки вроде много. Появились штабы с питанием, мед. помощью, юр. помощью и пр. даже в отдаленных местах.

Гуманитарки много - это верно... Это очень хорошо. Но..!
Помимо помощи гуманитарной и по сей день очень многим нужна ещё и силовая волонтерская поддержка..! Сейчас в Крымске и в Баканке нужны свежие мысли и сильные руки..! Прошло две недели и те, кто с самого первого дня работал на разборе завалов банально вымотались. И волонтеры первого потока и сами жители пострадавших кварталов. Следовательно нам рано почивать на лаврах. Пришло время очередного десанта..!

Други мои..! Предлагаю провести наш очередной коллективный выезд. Доставлю велоносцем семерых отважных в оба конца безвозмездно..! Также имею возможность выезда в будние дни... Кто за..??? 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениепанда » 20.07.2012, 17:24


+1, будни предпочтительно, следущий понедельник и особенно вторник.
панда
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8