Задняя ось

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 26.05.2008, 22:48


угусь, потом будет: "Илиш, я тут втулку перебрал, она чёто НЕ крутится, НЕ наешь чё там может быть". (с) =)

Льстец! :D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 27.05.2008, 12:12


блин, у меня сейчас мозг лопнет!!!
опять погнул ось катаясь тупо по дорогам!!! втулку поменяю обязательно, но пока то хочется тоже кататься и не гнуть оську... единственное что может выгибать ось в ту сторону, так это давление на звезды... если цепь растянута, тогда получается при начальном кручении удар как раз приходится по оси и она как следствие начинает изгибаться... я прав или несу полный бред?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 27.05.2008, 15:53


непарься у меня джиант досих пор стоит, с чуть погнутой оськой и ниче ездит потихоньку, главное чтоб запасная была(на 31-1)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZiNTeR » 27.05.2008, 15:58


Даже не знаю что сказать - сам недавно обнаружил небольшие проблемы со втулками (люфты, чуть зеркала покоцанные, на передней одного шарика не хватало).
Решил сэкономить и поплясать. Результата ноль.
ПЛюнул на все, купил промы (точнее вначале на перед взял cycledesign, а потом, все же решил довести дело до конца и на зад поставил на 2 промах chosen).
В результате не только исчезли все проблемы - у байка появился неплохой агрессивный норов :)
Примерный расчет цены:
передняя втулка 980-1500
Задняя втулка 1500-2000
перебор обоих колес 600 рублей
(правда если спицы не подойдут то будет неприятно - грубо говоря 72 спицы по 5-10 рублей)
Итого минимум:
980+1500+(сам собираешь колесо)+(спицы подходят)=2480
мой результат: 980+1700+600 + (подошли спицы)=3280
ну а максимум: 1500+2000+600+720=4820
Лично для меня средний вариант не составил проблем космического масштаба, ну а преимущества, что я получил в итоге думаю стоили этой суммы.
Смотри втулки в ВелоМото на Ставропольской
Обрати внимание на:
CycleDesign - самые недорогие из промов
Chosen - подороже но и по интереснее
Xenium - Фишка заключается в их разноцветности (зеленые, красные, золотистые...) при в принципе той же цене%) .
Класс примерно как у Chosen.
P.S. Назад лучше все таки ставить 4 прома а не 2.
P.P.S. Как будешшь брать втулки не забудь посмотреть сколько у тебя спиц на ободах ))) и определись сразу, подойдут ли спицы...
P.P.P.S. Удачи тебе
Когда-нибудь я сделаю из своего Stels-a маленький танк :)
http://pics.livejournal.com/zinter/pic/000032ey/
Моя хижина в ЖЖ
Аватара пользователя
ZiNTeR
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 27.05.2008, 16:21


>>> единственное что может выгибать ось в ту сторону, так это давление на звезды... если цепь растянута, тогда получается при начальном кручении удар как раз приходится по оси и она как следствие начинает изгибаться... я прав или несу полный бред?
Верно самое последнее предположение)))

либо у тебя насколько шняговые оси, либо у тебя повело раму или т.п. что чем и вызваны столь сильный дополнительные напряжения на ось.

если хочешь магу достать с москвы комплект втулог чусен на промах
тебе это выйдет в 1700р и оба колеса соберу за 400. спицы падайдут.
http://www.veloprobeg.ru/VTULKA-ZADNJAJ ... -8246.html
http://www.veloprobeg.ru/VTULKA-PEREDNJ ... -8238.html
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 20:14


посоветовавшись с велодедом решил заказать у токарей оську из закаленой стали :)
пусть тока попробует согнуться!!! :)
жалко до выходных не успеют прокалить, а то бы сразу и проверил бы в горячем :(
ну ничего :) не последний поход :) главное в этом не часто ломаться :) как проверю оську отпишусь :)

ilish, обращусь недельки через две :) буду все таки ставить промы :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 28.05.2008, 20:53


>>> посоветовавшись с велодедом решил заказать у токарей оську из закаленой стали

Как человечег изучивший материаловедение я тебе НЕ советовал этого делать. Объясняю почаму.
Дело в том что в кустарных условиях врятли сделают ось из высоколегированой стали, а если будут делать из сталь3 или сталь5, как это обычно бывает, то она просто треснет, а НЕ согнётся =( Закалка - это дело тонкое...
Но всёравно, удачи те, авось проканает)))

>>>ilish, обращусь недельки через две буду все таки ставить промы
ОК)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWWolf » 29.05.2008, 11:18


какие кустарные условия? все по уму и по технике! :)
завод как никак :) на самолеты для бензобаков черти крепежи делают и летают, не отрываются ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 30.05.2008, 01:20


так бы и сказал что на завод. это совсем меняед дело.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеДобрЯк » 06.06.2008, 15:51


Xenium - Фишка заключается в их разноцветности (зеленые, красные, золотистые...) при в принципе той же цене%) .
Класс примерно как у Chosen.

Если не ошибаюсь , то они на 4-х промах :)
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.06.2008, 14:33


вообщем сделанная оська из каленой стали прошла мой тест драйв :)
пытался ушатать всеми известными мне способами :) не получилось :)
вообщем если кому надо, могу одну отдать за кружечкой пива :) еще одну оставлю себе, мало ли что :)

P.S. и все равно заказал промовские втулки :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеНовичок » 12.07.2008, 19:00


подскажите как снять касету... что там за ключ должен быть где его взять?
и как блин законтрогаить гайки на втулке под насыпные потшибники? там лючами неподлезть!
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 12.07.2008, 19:23


Самый простой способ - это обратица в сервис-центр, но за это попросят денег и, по-моему, не малых. В Триале продаёца набор велоинструмента, который стоит порядка 1,5 тыщ рублей. Он окупицца очень быстро, т.к. почти все работы по ремонту и обслуживанию своего двухколёсного друга ты сможешь делать сам. Я вот купил и не нарадуюсь)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 13.07.2008, 02:35


хм :) заеду в триал посмотрю наборчик :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 14.07.2008, 13:15


вообщем ось удачно лопнула по дороге к велодеду (видимо не прокалили нормально, либо еще чего...) :)
приехал, ужаснулся, выкинул и поставил промы :)
если честно, что то я особого норова не ощутил у вела... может из за того что четыре подшипника? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеНовичок » 14.07.2008, 13:50


:) N.C.- спасибо за информацию... как только деньги будут срузуже покупаю...
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 14.07.2008, 15:57


N.C. - Нет там уже этого набора

WereWoolf -
"на самолеты для бензобаков черти крепежи делают и летают, не отрываются"
на бензобаках дропы не пуляют :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 14.07.2008, 16:13


видимо :) или просто схалявили токаря
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6