Как мы какнули в Новороссе 9-10 августа (+бонус;)) ТРАФФИК!

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеssp » 11.08.2008, 21:06


Все фотографии, в т.ч. приведенные ниже, лежат тут http://photofile.ru/users/velokuban/3605575/

Лето, море, Новороссийск... утро 9 августа мы встретили не в постельках, и не на пьянке... в 7.05 наши задницы уже были на пути к перевалу 7ветров, а газель приехала за нами аккурат в запланированный срок к вокзалу. На вершине веет прохладой, кутаясь в майки и куртки...
Изображение
навьюченные рюкзаками и инструментом, прем по тропе до главной цели - здоровенной каменюки поперек тропы, срезая попутно точащие веточки...
Но обо всем по-порядку, и вначале о стойких перцах..
ожидание отправки, 01.47 ночи.... 4akku с Юлей, вокзал Краснодар-1
Изображение
и Серега, отношения конкретно к байку не имеющий, но оказавший впоследствии бесценную помощь, за что ему респект громадный -)
Изображение
разное сявло...
Изображение
Трамвай нам достался 2008г.в.!
Изображение
спасибо Демиховскому заводу за наше счастливое детство, и оттого такие суровые правила (места для наркоманов, места для детей с игрушками)
Изображение
Перекантовавшись часок на вокзале до приезда газели, знатно бомжуя на лавках, и...
Изображение
Изображение
вот уже у первого лесного участка, где пряталось коварное деревце, так изуродовавшее мой шатун
Изображение
в отместку за это пришлось изуродовать деревце
Изображение
скоро мы были уже недалеко от камня
Изображение
Изображение
Юлик посылала нам энергию, стойко протерпев пару часов нашей возни с камнем.
Изображение
Камень мы прокопали по-периметру, и постепенно скалывая его с боков и снизу, до момента, пока он наполовину не повис в воздухе
Изображение
а затем мне удалось раздолбать его по трещине. Приличный кусок вдвоем откатили в сторону. Сашина мысль с рычагами оказалась удачной, благо подходящих деревьев было предостаточно. «Подрычаживая» и постоянно подкладывая камни, удалось поставить его на ребро, а следом перевернуть в компанию к большему камню у обочины.
Изображение
Изображение
Видос с Юлиного телефона (небольшие маты естессно included бонусом :-D :)

Победители )))
Изображение
Там же делаем первый контр
Изображение
а ниже, перед горизонтальным каменистым участком - S-образную серию
Изображение
Изображение
удлиняем и придаем форму уже имеющемуся правому контру
Изображение
восполняя силы, питаемся протеинами
Изображение
перед развилкой налево/прямо делаем еще контру...
Изображение
...а ниже, после большой серии построенных новороссийцами, делаем завершающий, небольшой :) (сказывалась усталость и жара)
Изображение
на этом мы и закончили работу. Остались еще в проекте около 2х уклонов перед связкой из кикеров на 90градусных поворотах. Все торчащие ветки на всем пути были обломаны.
Ближе к вечеру начался матрасинг...
Изображение
Изображение
Изображение
ох и накушался Чакки, его так и тянет прилечь...
Изображение
ВО ЁПТ, ФАСОЛЬ ДЕЙСТВУЕТ!!!
Изображение
колбасит то как %)
Изображение
эксклюзив от канала Дискавери о жизни китов в брачный период :-D
Изображение
фухх, отпускает потихоньку
Изображение
Бросок водорослями в исполнении Сержа :)
Изображение
Приближался вечер..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а уехали мы днем в воскресенье, полные желания вернуться, чтобы делать каталку все лучше и лучше в будущем
Изображение

Спасибо участникам за помощь, позитив, хорошую компанию, и.. желание работать руками :)

ЗЫ: Воевода, а ты глядел, что при "залете" по инерции с сухого русла вверх в конце трассы, можно тут же развернуться обратно и поехать по тропе, уходящей вправо от середины подъема из русла (если ехать вверх)? тропа выводит на тот же частный сектор, но нет скучной грунтовки на последних 200м... Причем тропа вполне проезжабельна.
ЗЗЫ: из проектов остается вариант замутить шор небольшой в районе серии контров (как раз на спуске)... метров 5 длиной, с изгибом :) и спрыгом на склон, там можно чуть градус добавить.. для души чтобы, самое оно ;) поможем с удовольствием.. да и досок особо много не потребуется, если без фанатизма
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 12.08.2008, 08:20


да, всё так и было , а потом я обгорел на солнце )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение3Cpro » 12.08.2008, 22:48


Ребят, если что, у меня есть вариант достать любое количество хороших досок и любого размера, а еще имеется грузовая газель. Все что угодно можно доставить прямо в Новороссийск.
3Cpro
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 13.08.2008, 01:03


3Cpro приятно слышать такие предложения! на самом деле я надеялся на ответ Воеводы по поводу пиломатериала. т.к. на территори порта такого добра как г**вна. Да и с доставкой наверх - транспорт любой под боком.. но чтото Сергей молчит... чтож, если доски бесплатны, и они достаточно толсты (не гнилые), то это здорово! останется вопрос по поводу оплаты горючки на газель, и возможность и нашего там размещения, можно и без байков (ну например меня :)). Возьмем гвоздей, а на примете как раз перед большой серий контров участок короткий можно использовать - замутить настил с опорами на деревья, высота 1м от земли к примеру, со слабым уклоном и спрыгом на склон. Ну еще надо будет скинуться на гвозди (большие с насечкими, гдето 150мм) и мелкие 80мм например; и олифу или еще чтонибулдь смолянистое - эт важно, желание сжечь на шашлык у аборигенов отпадет вместе с защитй досок от быстрого гниения. А также вооружиться молотками, одной-двуми пилами ручными (желательно бензуху еще), бечевкой, линейкой с уровнем, и некоторым запасом веревки для фискации всей строящейся шняги. Кароче, это уже мелочи решаемые :)
зы ссылко на постройку подобного добра, уже ставшего моей навязчивой идеей фикс, например есть тут. Это так, цветочки. Для общего представления :) но идее суждено будет наконец сбыться, чего бы это не стоило :)!! без этого трасса не может считаться по праву лучшей в крае!
Итак... давайте дискутировать !!! :)
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 13.08.2008, 10:17


есть ру4ная пила и молоток , верёвка вроде тож где то была , в сарае нада полазить ! У воеводы вроде была бензинка ,
ну я думаю 4то кирка с лопатой тож лишними не будут , вдруг пенёк понадобиться выдолбить ? и топор ещё обязательно !
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеmizgir » 13.08.2008, 11:03


МОЛОДЦЫ КРАСНОДАРЦЫ! РЕСПЕКТ. Хорошее дело на трассе сделали. Кстати Cтепан, про тропу (русло ручья) из балки (финишной), толковое примечание. Действительно, там бы устроить жесть. Ручей не простой. Разведаю на выходных.
Команда Veles X-Power
Аватара пользователя
mizgir
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 13.08.2008, 22:49


о, Гриша :) и вам аналогично.. тока вот готовящиеся кикер между серией контруклонов вызвал культурный шок.. имхо он там лишний... да и тракетория спуска ваще непонятная кое где стала, ведь там четко петляешь от контры до контры, да и отличная сьезжалка крутая перед пересечением тур.тропы (по камням), временно перегорожена пиленным деревцем :( и все такое. В общем непонятка. А вот делать кикеры разной высоты начиная с самого перевала и вниз по тропе, с небольшими интервалами - самое оно! и прямые участки играют на руку, и малый уклон; чтоб на скуку при езде времени просто не осталось!! благо камней для фундамента навалом :) *потирает руки*
зы: кстати, я не совсем про русло.. там вроде слишком кушери сильные, не приглядывался.. а сама набитая тропа чуть выше русла сворачивает в лес направо и траверсами петляет меджу ёлочек, причем выводит к первым домам по прикольному гребню, где еще много что можно придумать... и завершается крутым спуском по тропке к плите у одинокого дерева, и спрыгом на камни .. и дальше по тропке через трубу водосточную перепрыгивать 30см канавку и выкатываешь на грунтовку аккурат к остановке троллейбуса (продуктовый магаз, синяя остановка за 100 метров от гаи) ну ты понял в общем :)
Короче, облагораживать там можно и нужно еще немало, доводить до совершенства :) ах да, шор рулит!! с ним трассе сразу будет +100500 к рейтингу :-D
В общем вот так.. жаль народ почти весь притих кроме Сани, практически монолог веду :) но качество важнее количества :)
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеВоевода » 14.08.2008, 15:28


Почитал я тут, подумал, и решил высказать:
1. Я не сторонник прыгать с места на место. надо брать один объект и доводить его до ума. Трасса Скоростная вроде готова, но на самом деле ещё много надо на ней сделать.
- необходимо сделать ещё 3-4 контруклона не гредне.
- поднять повыше второй кикер.
- сделать зону оттормаживания (принудительного торможения) перед первым кикером!!!
- сделать на поляне встречные бугры.
- сделать на другой поляне ритм секцию
- сделать второй финишный дроп. (1.2м)
- сделать дроп на старте (увести старт на гребень, чуть выше старого старта)
И тогда можно планировать что то новое. А прыгать с трссы на трассу, это значит начать много, но не довести ни чего до логического завершения!!!
2. Шор. Я ни чего не имею против. но прокладывать трассу надо паралельно Скоростной, уводить больше в лес. Использывать весь лес. Возможно уходить от привычного старта по гредню выше и прям сверху нырять в лес. и выводить её в паралеле к Скоростной трассе.
3. Скоростная трасса состоит из участков. Назовём их так:
- траверс (скоростной участок)
- 1-ый лесной уч. (технически слолжный)
- 2-ой лесной уч. (тех контруклоны)
- 3-ий лесной уч. (естественный, извилистый скоростной)
- 4-ый гребень до 1-ого кикера (скоростной)
- 5-ый гребневой уч. (воздух)
- 6-ой гребневой уч. (скоростной)
- 7-ой балка. (финишные дропы)
Вот так я и предлогаю кваливицировать трассу по участкам.
Если анализировать все уч. по отдельности, то я бы на данный момент кинул все силы на 1-ый лесной уч. Там крутой уклон, едешьпо прямой на тормозах. В планах сделать его более сложным и техничным. Будет макс. трудная съезжалка с большими ступеньками. То что ты видел, это не кикеры и дропы, это разноуровневые ступени. Если можешь, по дропой. Но места на отормаживание там мало, и надо будет успеть подгоовться к следующему тех. сложному уч.
Ну а потом ниже...
И так отрабатывать каждый участок.
Думаю для начала хватит.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщение4akku » 14.08.2008, 22:07


4то это за сатана будит !? уровень то у всех разный ...
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВоевода » 14.08.2008, 22:19


Новичкам как всегда... пути отхода всегда имеются! ;)
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеssp » 15.08.2008, 00:35


Сергей, а кто "прыгает с места на место"? я и имел ввиду будующий шор на скоростной, на участке между 2м и 3м лесными участками... и дропы безусловно еще будут, по принципу "много не мало". а шор.. ну да, я уже упоминал ,параллельно, место на всё хватит... но не отдаляясь от уже проложенной, дабы райдерам сильно не "разбегаться" (не потеряться в лесу :-D), имея несколько вариантов езды по трассе. Это круто!
Итак.. 23-24 августа, в честь закрытия летнего полусезона :), планирую рабочий выезд с максимумом отдачи, от вас потребуется как обычно :) и коли будут еще и "дрова" для шора - будем только благодарны! для всего остального необходим самый минимум инструмента...
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 15.08.2008, 08:24


но максимум рабо4их рук !
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеValdemar » 18.08.2008, 16:12


Круто ребята! идеи обалденные! извините что не был на прошлом трудовом слете, обстоятельства! Чем могу с удовольствием помогу, 2 руки на 1 день могу освободить, ибо стройка у самого дома. Никто не планирует на машине поехать для оперативности? Если с газелью получится - то как раз туда утром и обратно вечером можно будет, если все срастется. На матрасню нет времени.
Valdemar
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 19.08.2008, 12:37


Вовчик, гляди список участников сдесь. Присоединяйся!

тему закрываю, все обсуждение продолжаем по ссылке выше.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7