Передний SRAM X7. Непонятно, однако...

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDre » 28.02.2011, 20:29


Заменил свой уставший Шимановский переклюк с нижним хомутом вот на этот.В процессе возникло пару вопросов.Диаметр трубы(переходник в комплекте),верхняя тяга-всё учтено.Разница только в креплении-теперь верхнее вместо нижнего.Если судить по мануалу, то верхний хомут нужен на подвесе.У меня не подвес :) Собственно вопрос: это действительно вариант для подвеса, или не принципиально вовсе( "цвет верёвки-дело вкуса").Есть напротив крепления троса заглушка, закрываюшая внутреннюю резьбу.Зачем она? Вариант для нижней тяги? Гуглил, ходил в гости к д.SRAM -у-ничего не прояснил./посещение мастерской конечно упростило бы мою задачу, но установленный задний работает исправно с прошлого года, поэтому хоцца докопаться до истины...
ФРОНТ.jpg
ФРОНТ.jpg (14.28 Кб) Просмотров: 818
Стоит всё это на Ава.2,0
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 28.02.2011, 21:39


Если судить по мануалу, то верхний хомут нужен на подвесе

на хардтейле это не принципиально,на твою раму встанет и с нижним хомутом и с верхним
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDre » 28.02.2011, 22:56


Порадовал :) Снимать не придётся.По поводу закрытого заглушкой отверстия( на фото) хотелось бы прояснить.Оно глухое, с внутренней резьбой.Думаю в моём варианте оно вовсе не при делах, но догадку подтвердить нечем.Ещё один момент: трос из шимановского переклюка шёл практически вертикально вдоль трубы,а в этом переклюке отстоит от вертикали сантиметра на три.Конструкция переклюка надо полагать такая, но смотрится как-то непривычно,выходит из упоров рубашки в раме-и сразу в сторону.Трения особого вроде нет,но вид такой,что сотню проедешь,пощёлкаешь-перепилит трос этот люминь =-O Если это так и выглядеть должно-SRAM X7+Аваланч 2 рама,то вопрос можно считать закрытым.Может это не критично вовсе? :scrath:
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 28.02.2011, 23:39


ничего вообще не понял...в каком месте трет?фото
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDre » 01.03.2011, 00:34


Фото.На моём варианте рамы упор для рубашки тросика находится на противоположной стороне трубы.К снятому Шимановскому переключателю трос подходил строго вертикально.Похоже Х7 не самый удачный вариант для этой рамы, хотя прокатился - переключает нормально.

Вложения


(559.43 Кб) Просмотров: 618
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 23.05.2013, 16:22


На моём Аловянче 2.0 2006г.в. такаяже ситуация была ,мне не нравилось как он встал, на воланчике 2009 года бобышка приварена под наклоном (на него всталбы норм) . Да и по чейнлайну он мне не подходил ,сломал я его короче,вместо него поставил шиману аливио 3000 км полёт нормальный.Заглушеное отверстие под нижнюю тягу.
Последний раз редактировалось loom 23.05.2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20