Крыло на FR/Enduro вилку

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 01.06.2008, 02:30


Типа статья. Не знаю, задавались ли вы когда вопросом, как установить крыло на вилку эндурного вела - я задавался! :) После последних дождливых поездок терпение влаги в районе лица закончилось... Но как приделать крыло на вилку (в моём случае Marzocchi Z.1 RC2), горилла которой "слишком стильна", а дырка штока слишком узка? Решение пришло случайно, как и всё гениальное... :-D

Итак, имеем хорошее не ломкое DH крыло Speed Stuff.


Среди неиспользуемого велосипедного хлама находим пару креплений для катафотов. Да да, вы всё правильно поняли, их ещё первым делом стараются снять после покупки вела... :jokingly:


Те что я нашёл (спасибо Goodwin'у), идеально подходят для ног марзоччи. Есть и меньшего диаметра, которые в свою очередь подойдут ногам рокшока. Устанавливаем их так:


Конструкция получилась на редкость жёсткой. Остаётся прикрутить само крыло.


Получилось довольно прикольно! :)


Крыло держится и защищает от грязи отменно! Теперь и дождик, и говна нипочём! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 01.06.2008, 03:54


Задумывался о подобном. Конешно полезная вешь, особенно для любителей свинарного трейла)
Но вот вапросиг к афтару, а если вилка сработает на весь ход *ака гонял чоткий стритец, в соотвествущем состоянии, и клюнул трёхметрового плоскача или на спуске засадил по самое нимагу*, я так понимаю гориллой крыло сломает или нед?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 01.06.2008, 11:15


Ну во-первых что загоню вилу по "самое немогу" шансов мало, а во-вторых горилла бы упрёрлась в само крыло, которое гнётся очень хорошо и не ломается. Крыло Speed Stuff состоит из некой плотной плёнки, а не из обычной пластмассы, по-этому его сломать труднее. В случае с пластиковым крыло - хз, но всё равно, я думаю, шансов мало.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 01.06.2008, 14:56


> Ну во-первых что загоню вилу по "самое немогу" шансов мало
Эт я про сибя. Для меня это обычное явление.
Нет, всётаки мне крыло ствавить не вар.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 03.06.2008, 12:18


Антеро, теперь вот и я тебе за статью респект выскажу.. :)
интересный выриант, но годится только для легкого агрессива, т.к. всетаки лучше подзаморочистя с подходящим диаметром якоря под полость внутри штока вилки, т.к. свободное место ног, особенно на дилнноходных вилках (в т.ч. и ваши!) жизненно необходимо... при сильной просадке можно покоцать верхнюю часть сальников. Обидно будет :)

Оригинальные крылья марзочи выглядят так.
на Z1 fr
Изображение
на 888R
Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 03.06.2008, 13:30


> Оригинальные крылья марзочи выглядят так. на Z1 fr
А вкурсах в продаже есь и пачём?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 03.06.2008, 14:49


ilish \$m[1]:> Оригинальные крылья марзочи выглядят так. на Z1 fr
А вкурсах в продаже есь и пачём?

нет, их нет, это фантастика :-D а зачем тебе? в москве не проблема найти, стоит дороже "обычного", но он конкретно под нижние крепления на нижней короне конкретно мразочи, что есть гуд! не раз встречал на дирт.ру о продаже таких крыльев, да и новые можно найти..
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 03.06.2008, 15:53


33 бакса на чейне
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsvoj » 12.12.2008, 16:20


заказал себе радное крылышко на чайне за 26 баксов на свой ол маунтин))))
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10582
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7