ШОССЕР

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеrunner555 » 22.07.2008, 16:05


реально есть кто ездит на шоссейниках?
runner555
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 22.07.2008, 21:49


Я езжу... когда ностальгия накатит..! Свой первый шоссейник не продам никогда!!! Птица - не велосипед..! На трассе ему нет равных... :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAndr » 22.07.2008, 22:27


Ездят!!! Правда не шоссер, а переделанный из обычного под Спортивный. Колёса усиленные 28-ые, металл, шины слики.
Гоняю на нём. Средняя 25-35км/ч
Макс пока 65 по прямой. Пробег при полной заправке 100-120км со средней скоростью 25
Дорожники и шоссеры короли трасс!!!(конечно после фур) Итак у меня Дорожник с функцией вездехода
улучшаю чуть не с каждым разом свои результаты. Особо катать некогда работа работа. Но всёж опаздывая на нее не прочь обойти на полном ходу сонные автомобили. А что собственно хозяин данной темы хотел бы обсудить в этой теме? Оч хотелось бы знать!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Последний раз редактировалось Andr 30.05.2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеrunner555 » 24.07.2008, 13:36


просто единомышленников ищу возможно для совместных поездок а ведь у нас есть проф секции туту не бывают парни оттуда?
runner555
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 24.07.2008, 20:41


Был бы Краснодар км эдак на 150 поближе к Лабинску ...
С удовольствием буду следить за твоей темой. По мойму самая лучшая школа велотренировки это самоличные тренировки в одиночку когда ты один на один борешься с встречным ветром и превозмогая тяжесть в мышцах ног забираешьься на очередной Затяжной подьём. Когда промчавшись км 100 ты разворачиваешь вел на 180градусов и проезжая обратно стольник валишься с ног от усталости.
Удачных поисков дружище!!!!!!!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 06.02.2009, 10:07


Всем привет!
Я вот тоже себе гибрид собрал- типа под шоссе.
На горной раме, но половина комплектухи от шоссейника, а вторая половина похожа на шоссейную.
Единственное, что меня заботит - это покрышки 1.25 (мой вес под 100).
Комплектация колеса:
Втулка-DT-SWISS HUGI TD (от тандема)
Обод-DT-SWISS XR 4.1 26''
Покрышка-MAXXIS DETONATOR 1.25
Потеплеет-буду тестить девайс.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 10.02.2009, 00:35


уууууу, 1.25 это жостко.
тебя не должен беспокоить вес под эти покрышки. им всёравно. тебя должно беспокоить что скажет твоя попа по нашим дорогам.
я на сликах на подвесе с Краснодара до верхнебаканского докрутил. и понял что только на наших трассах можно пробить подвеску на весь ход =)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеALEX1017 » 10.02.2009, 08:25


ilish, привет!
Вот имеено это и тревожит, ну ладно попробую.
А в общем вел получился интересный:
Рама-NORCO EXC 19"
Шатуны, переклюки, DEORE XT
Вилка правд не шоссерная даже рядом-RS DUKE XC AIR!
Подседельник-TIOGA от шоссера, седло SUN MARCO (ЯВНО ШОССЕРНОЕ).
Педальки - tioga spyder (в принципе маленькие и очень легкие, на промах).
Руль-fsa 260 (широкий).
Ну вот как-то так, а тормоза-avid bb7.
Вел получился безумно легкий, конечно сравниваю с предыдущим :)
Фотку выложу!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 10.02.2009, 08:36


илиш, ямки-то объезжать надо =)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеALEX1017 » 13.02.2009, 09:15


Доброго все дня!
Я собственно к чему: у меня есть знакомый из под Туапсе, у него вес 140кг и он катает на шоссере с трубками!
Из этих соображений я подумал, что под мой вес 1.25 покрышки и тандемные втулки в самый раз.
Почему дисковые тормоза поставил- надоело менять обода, какие толко не ставил-стераю (имею в виду не хламные даже).
А рама хоть и горная, но очени похожа на шоссейную,19", очень легкая, креплений под багажник правда нет.Именно больше под гибрид горного полушоссейника. Планирую ездить исключительно по шоссе, жаль погода не позволяет затестить сей аппарат.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 16.03.2009, 09:36


Добрый день.
Сегодня попробовал и поставил и на второй вел покрыхи 1.25
Доехал утром на работу- ощущение интересное, как Вы уже тут писали - ямки объезжая, по гладкому ашшвальту колес вааще не воспринимаещь.Доехал на 15 минут быстрее, хотя и не топил, пробовал в горку-разница с 2.0 очевидна.
Вместе с покрыхами заменил вынос на "карбон" и кассету на SHIMANO 105. :) Что дальше?
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 16.03.2009, 09:41


Дальше обода со спицами Карбон, втулка, руль, подсидел :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2009, 12:25


Andr \$m[1]:Ездят!!! Правда не шоссер, а переделанный из обычного под Спортивный. Колёса усиленные 28-ые, металл, шины слики.
Прет по трассе не дай Бог!!! Инерция очень сильная. Гоняю на нём. Средняя 25-35км/ч
Макс пока 65 по прямой. Пробег при полной заправке 100-120км со средней скоростью 25
Дорожники и шоссеры короли трасс!!!(конечно после фур) а на любую птичку найдется своя птичка. Итак у меня Дорожник с функцией вездехода.
М-м-м-да!!! СОВСЕМ забыл я велогонщик-садист люблю поиздеваться над собой. Выехав на дорогу выжимаю из себя все соки...
Тем самым улучшая чуть не с каждым разом свои результаты. Особо катать некогда работа работа. Но всёж опаздывая на нее не прочь обойти на полном ходу сонные автомобили. И круто с визгом тормозов остановиться там где необходимо. А что собственно хозяин данной темы хотел бы обсудить в этой теме? Оч хотелось бы знать!!!



ггг.. я на стрите 30 по трассе держал.. =) спроси у Велокубанцев.. и где садизм держать 25 на шоссере?? это для шоссера ващще не скорость имхо..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 16.03.2009, 12:43


MaDTapKi \$m[1]:ггг.. я на стрите 30 по трассе держал.. =) спроси у Велокубанцев.. и где садизм держать 25 на шоссере?? это для шоссера ващще не скорость имхо..


Маленький хвастунишка...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFallen Angel » 16.03.2009, 13:00


DMaster \$m[1]:
MaDTapKi \$m[1]:ггг.. я на стрите 30 по трассе держал.. =) спроси у Велокубанцев.. и где садизм держать 25 на шоссере?? это для шоссера ващще не скорость имхо..


Маленький хвастунишка...


Он уже БОЛЬШОЙ хвастун! :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 16.03.2009, 15:01


Жду подходящей погоды для испытаний своего шоссера Merida Roadrace 906.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 16.03.2009, 15:10


Хлу, сколько Мерида роадрейс весит? без педалей и тюнинга:)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 16.03.2009, 15:16


Весит около 8 кг.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 17.03.2009, 16:50


И как люди ездят на шоссерах гоночных ? Это же орудие пытки, а не велосипед. Совсем непривычно после 3 лет на МТБ :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 17.03.2009, 17:37


:) А скорость как? Или пока не адаптируешься к посадке, об этом речи быть не может :) ?
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 17.03.2009, 23:46


Скорость при одинаковой нагрузке на мышцах - на 10-15 км/ч больше, чем на МТБ.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеALEX1017 » 18.03.2009, 08:28


Всем привет!
Ну, что сказать я пока тоже не могу превыкнуть к своей резине 1.25, хотя едется гораздо легче.
Жду хорошей погоды, дабы катнуть в Крепостную для теста вела на шоссе.
Кстати, никогда не думал, что замена выноса (стал длиннцым) и покрых даст такой результат.Седло задрал.
При всем при этом руль остался широкий от MTB.
Комфортная скорость стала- 25км.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrsl » 18.03.2009, 13:43


Комфортная скорость стала- 25км.

Это на обычных педалях (не "контактах") ?
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 18.03.2009, 15:48


Привет rsl!
Да педали обычные-VELLGO магниевые (довольно легкие).
Выл-кустом----обода mavic 517/521(заднее), втулки XT, манетки LX,перекляки XT, рама NORCO CHRGER. Вот такое нечто! :)
А, это тормоза дисковые shimano alivio, но лекие.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrsl » 18.03.2009, 17:27


ALEX1017 \$m[1]:Привет rsl!
Да педали обычные-VELLGO магниевые (довольно легкие).
Выл-кустом----обода mavic 517/521(заднее), втулки XT, манетки LX,перекляки XT, рама NORCO CHRGER. Вот такое нечто! :)
А, это тормоза дисковые shimano alivio, но лекие.

Cпасибо за ответ, мне интересно сколько в среднем и на каких педалях выкручивают. Чтобы ориентироваться :) к чему стремиться. К лету готовлю Author Airline 2008 (мультипозиционный руль пытаюсь пристроить :) ), зиму и сейчас катаю на Stark Surfer Race Disk 2008.
rsl
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2