попробовать свои силы на 100 км

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеkodokan » 21.08.2014, 19:10


Планирую с сыном попробовать свои силы на 100 км, если есть желающие, которые катались на работу и обратно, кто проезжал примерно «писят-шисят» за день но с большими перекурами и кто мечтает узнать сможет он или нет, но на бревет очкует поехать, потому что если не справится будет неловко себя чувствовать и тот кому скучно и стремно пробовать одному, милости просим))
Мы стартуем 23.08.2014 примерно в 6 00- 6 30 пока не жарко(хотя сегодня на работу ехать было прохладненько)
Мой старт исчисляется конечно же от дома, и заканчивается там же, поедем через красную площадь по ул. Дзержинского, ул.Тургенева до кольца Красных Партизан и на западный обход, на Колосистый, далее Копанской, хутор Восточный, (тут 5 км гравия и грунтовки, но по словам местных, ровная дорога) Воронцовская, Нововеличковская, Новотитаровская , Витамин комбинат, и тут мы домой сворачиваем.
Кто желает присоединиться по пути следования время оговорим
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 25.08.2014, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 21.08.2014, 20:58


На бревете все демократично,никто никого не гонит и ни на кого не смотрит.С удивлением увидел тему,все соточные бреветы как раз и были для пробы сил.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkodokan » 21.08.2014, 21:24


Майор, я не могу судить как там, ежели Вы не заметили, у меня даже звезда не желтая.)))) К тому же мини бреветов в ближайшее время нет, держаться больше нету сил, держатся нету больше сил...
З.Ы.
Если интересно размяться, будем рады проехаться рядом))
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 21.08.2014, 23:00


kodokan \$m[1]: у меня даже звезда не желтая.

Причём здесь звезда, звезда, это активность на форуме,общение ,дельные советы.

Ждем отчёт о поездке и по возможности фотки.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеkodokan » 22.08.2014, 10:13


sergei1244 \$m[1]:Ждем отчёт о поездке и по возможности фотки.

:ok:
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 22.08.2014, 14:39


Приветствую. Во сколько планируете быть на немецкой деревне?
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 22.08.2014, 14:47


homyak_83 » 22 Aug 2014, 14:39 \$m[1]:Приветствую. Во сколько планируете быть на немецкой деревне?

ПРИВЕТ! расстояние примерное 27 км (если не ошибаюсь), я думаю в 7 30 и привал кстати придется

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: попробовать свои силы на 100 км
намного раньше будем проезжать по Дзержинского красную площадь, это всего 10 км от моего дома, выезжать будем в 6 30

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Re: попробовать свои силы на 100 км
пересчитал расстояние, выходит почти 30 км от дома, думаю больше часа уйдет, среднюю скорость будем держат примерно 25 км/ч. А так-то от немецкой деревни до развязки 5 км можно раньше влиться, если вставать рано не в тягость
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 24.08.2014, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 22.08.2014, 15:27


буду на кольце Красных Партизан и Тургенева в 6.40-6.50 нормально?
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 22.08.2014, 15:46


homyak_83 » 22 Aug 2014, 15:27 \$m[1]:буду на кольце Красных Партизан и Тургенева в 6.40-6.50 нормально?

Я думал ты на Немецкой деревне живешь )) мне кажется в 6 50 это рановато, я живу в районе Витамина, а точнее пос. Водники, работаю на углу Тургенева и Рылеева, 19 км от дома, проезжаю со светофорами и бестолковыми пешеходами на велодорожке за 45-50мин, получается, что мы будем на кольце примерно в 7 15
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 22.08.2014, 15:52


kodokan
Хорошо в 7.15 на кольце:-)
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 22.08.2014, 15:59


homyak_83 » 22 Aug 2014, 15:52 \$m[1]:kodokan
Хорошо в 7.15 на кольце:-)

там есть тропинка за кольцом, в жарпиццу ведет, возле неё пошаркивай тапочками, чтоб мы тебя узнали))
З.Ы.
зовут-то как тебя?)
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 22.08.2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 22.08.2014, 16:14


Меня Вадим)
там буду
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 22.08.2014, 16:18


Виталий 8-)
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 24.08.2014, 15:54


sergei1244 \$m[1]:Ждем отчёт о поездке и по возможности фотки.


Поехали как-то раз покататься на велосипедах: Кодокан, Студент и Хомяк…. :velo: :velo3: :velo2:
В общем, поездка состоялась, как и намечалось, особенно приятно, что без поломок и происшествий. Маршрут живописностью не отличался, но отсутствие красот компенсировали доброжелательные улыбки людей попадавшихся нам на пути.
Участники:
1) kodokan -Виталий
2) Студент -Алексей
3) homyak_83 -Вадим

Стартовали в 6:30 из пос. Водники, что в центре вселенной. Утро было совсем не жарким, первые 5 км даже холодно было. До кольца на ул. Красных партизан, где нас ждал homyak_83, добрались за 40 мин, знакомство состоялось быстро, закрепили сей факт фото. Вадим ненавязчиво похвастался приобретёнными покрышками с протектором для асфальта, похожим на тот, что ставят на шоссейные велосипеды и плюс крупные боковые грунтозацепы, как у большинства горных. Порассуждав минуту о покрышках( в моем рассказе мы к ним мы еще вернемся) продолжили путь в сторону западного обхода, ехать было приятно, температура комфортная, безветренно, дымящих Камазов не попадалось, возле уха весело посвистывал ремешок от шлема и жизнь казалась прекрасной.
Проехав пару километров за пос. Колосистый, тот что через пшеничное поле от центра вселенной, мы повстречали бодрую команду на шоссерах, отлично экипированную, в сопровождении мотоциклиста и черного ленд ровера с мигалкой на крыше.
Спортсмены- подумали мы, велолюбители- подумали они, а так как у нас между ног одинаковое удовольствие, мы приветствовали друг друга различными жестами. Проехали еще пару км и встретили еще одного, отставшего от той группы, подумали как и в первый раз, но приветствие было уже не таким теплым, так как мы привыкли видеть родственные души на шоссе, а еще нам, по его лицу показалось, что он был обижен на группу, что они его не подождали.
Проехав 35 км от старта мы сделали остановку. В ходе непринуждённой беседы, подтверждается утверждения, что Краснодар маленькая деревня и что ранее неизвестный нам homyak_83 оказался кумом моего приятеля и ладно бы только это, еще некоторое время назад мой приятель подарил мне старенький двухподвес со сломанным рулем и креплением под задний амортизатор, мы его, конечно же успешно починили, покрасили и получился замечательный велосипед, так вот именно homyak_83 сломал этот замечательный велосипед. Промелькнула мысль: Так вот кто должен оплатить дорогостоящий ремонт!!! Осмотрев виновника еще раз, заметив, что он находится в большей весовой категории, промелькнула мысль вторая, что скорее всего не удастся востребовать ден.средстава за ремонт, и ничего не оставалось как удивляться совпадению и показать в смартфоне фото уже отремонтированного велоса.
Далее нам на пути попалась очень необычная и единственная достопримечательность, Кремль в миниатюре, мы свернули с дороги, сфотографировались и поехали дальше, в Копанском остановились на заправку водой. Возле магазина к нам подошел дружелюбный дедуся спросил из далека ли мы и поинтересовался, посещали ли мы их гордость Кремль. Попили водички и поехали.
Сразу за Копанским съехали на грунтовку. И тут самое время поговорить о покрышках Вадима. Стали эти покрышки неистово орать, «давай обратно на асфальт, на асфальт тебе говорят». Если до этого мы легко держали скорость 25-30 км/ч., то на грунтовке опустились до 15 км/ч. и даже это было трудно Вадиму. Через километр выехали на крупный гравий, без песка, просто речной камень, как теннисные мячи, в общем как на подшипниках катишься, двигаться Вадиму легче не стало. Благо, что это было всего 7 км.
Выехали в ст. Воронцовской, сфотографировались с местными телками, на попытки узнать их имя, они только кокетливо, что-то жевали.

Дальше прямой участок километров 10 до Нововеличковской. Стало припекать. Открытое место, пустые поля, температура 36 градусов, доехали вспотевшие до Нововеличковской, в станице остановились купить перекусить. Возле магазина нас повеселил своим видом мопед, на котором была надпись ОБАМА МУДАК, На обед ушло минут 20. За это время стало еще жарче, велокомпьютер показывал 39,7 градусов, двигаться совсем не комфортно, сразу как отъехали от места, где обедали, не переставала посещала мысль, поскорее добраться домой и упасть в холодный бассейн.
Остановились в ст.Новотиторовской на рынке, что на ул.Широкая, как только слезли со своих коней, местные, колоритные тетеньки стали кричать нам: «Горячие пирожки!! Горячие пирожки!!» я ответил, что нам сейчас только горяченького надо и пошли к будке с квасом, в витрине магазина я увидел наше отражение и меня посетила мысль, а что если это она, нас увидав, кричала, что это мы «горячие пирожки»…
Стоим, пьем квас в тенечке, я говорю Студенту: «Сынок, сходи, купи пол-литровую, бутылочку воды, нам на остаток пути хватит», Студент взял деньги не глядя, и этому есть объяснение, пока я произносил и протягивал деньги, из-за угла вышла девушка, в тонком платье кораллового цвета, белья на девушке не было, во всяком случае, верхней его части точно. Я думаю это потому, что гордиться ей было чем…Студент потерял ориентир и пошел в противоположную сторону от магазина вслед за девушкой, потом осекся и понял, что не туда идет, развернулся, но прицел был сбит и его явно тянуло в сторону, даже скорее не прицел, а компас, как компас не крути, стрелка все равно поворачивалась на намагниченный участок))) в итоге после моего замечания Студент собрался и пошел за водой. Пока он ходил мы с Вадимом обсуждали припарковавшийся возле нас пикап Тойота Тундра. Воды Студент принес ровно в два раза больше чем просили, на сколько денег хватило, скорее всего, он бы и еще принес, если бы денег было больше. Подошедший Студент на вопрос зачем он купил две, сделал придурковатое выражение лица и произнес: «А видели как в Нововеличковской, где обедали, возле магазина была мойка и там девушка мыла машину в топике и коротких шортах?» Вадим активно поддержал тему, а я остался безучастным в беседе, так как я видел только мопед с надписью ОБАМА МУДАК, наверное, возраст сказывается)))
Как бы не приятно было стоять в тени, а ехать надо. А жара то не стала меньше, доехали до Лекраспрома, это 10 км от рынка, Вадим запросился на водопой и разминку, нам со Студентом оставалось 10 км до дома, а Вадиму 15, постояли минуты три и поехали, на повороте на Водники распрощались и радостные поехали домой. И тут, как назло, поднялся ветер и как вы понимаете встречный. Самый сложный отрезок пути был. Подъехав к поселку, я обнаружил с досадой, что если поедем домой, сразу, то до 100 км нам не хватит пару км. И нам пришлось сделать один круг вокруг поселка)). Приехали домой. Как и мечтал, я упал в бассейн в холодную воду, было вовсе не холодно, было приятно, что смог одолеть. Расстояние мне не показалось очень сложным. Думаю если бы не жара в оставшейся трети пути, было бы намного легче. Приехали домой в 12:30- это 6 часов. Чистое время пути 4:24, почти 1,5 часа гуляли.
Сделали 15 остановок, на фотографирование, водопой и перекус.
В целом, проведенным временем очень доволен, теперь хочется еще больше.
ВСЕ ФОТКИ
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 17.10.2014, 11:16, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 24.08.2014, 20:37


Классное сочинение,- "Как я провел выходные." написано на отлично !!! :thumbsup: :-D
А в колесах у меня было 4.5 атмосферы, как на деревяшке :(
Последний раз редактировалось homyak_83 24.08.2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 24.08.2014, 21:01


homyak_83 » 24 Aug 2014, 20:37 \$m[1]:Классное сочинение,- "Как я провел выходные." написано на отлично !!!)))

как себя соамочувствуешь? мышцы не болят? )) :traning:
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 24.08.2014, 21:03


я домой не поехал, еще к куму на Российскую отправился. А мышцы норм еще сегодня с женой покатались.
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 24.08.2014, 21:06


в общем мало, надо было еще кружок нарезать))
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 24.08.2014, 21:07


=-O Можно и попробовать
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkodokan » 24.08.2014, 21:07


ты заметил, у нас звезды пожелтели))) от бы исчо на медальку суперрандонера накатать)))
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 24.08.2014, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDi » 25.08.2014, 14:02


kodokan \$m[1]:сфотографировались с местными телками, на попытки узнать их имя, они только кокетливо, что-то жевали.

а не пробовали начать знакомство не со слов: "а вашей маме зять не нужен?" :-D

Классно написано! :good:
И для первой сотки хор время :)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеkodokan » 25.08.2014, 14:07


Di » 25 Aug 2014, 14:02 \$m[1]:
kodokan \$m[1]:сфотографировались с местными телками, на попытки узнать их имя, они только кокетливо, что-то жевали.

а не пробовали начать знакомство не со слов: "а вашей маме зять не нужен?" :-D

Классно написано! :good:
И для первой сотки хор время :)

мы пробовали все, но современные телки не то, что было раньше, сплошное высокомерие, а из-за чего? вот скажите, разве она так хороша, как себя несет?))
время возможно было бы и меньше, ну уж очень хотелось пофоткаться)), а тож нихто не поверит))
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Последний раз редактировалось kodokan 25.08.2014, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10