Шоссейный сезон 2015

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеVerg » 16.03.2015, 11:41


Выделил некоторые даты которые нужно иметь в виду для тренирующихся.

Март
28-Проезжаем северную 200ку. Хороший асфальт. Надо ехать.

Апрель
11- 300ка Старовеличковская. Асфальт.( Кроме 1км гравийки) Тоже норм
19-апхил Новороссийск Андреевский перевал
25- Восточная 400ка. Если у кого есть настрой- можно участвовать. Хотя дистанция для шоссеров огого как длинная.

Май.
9-600ка, не знаю будут ли там отчаянные шоссеры ( я со 2 раза покорил 600ку, до сих пор в ужасе),
23-200км в Туапсе. Набор высоты 2км. Надо ехать.

Июнь
20-В Ростове трек,не знаю что это такое, но если дадут покататься, я бы поехал.

Июль.

18- Очень горная 200ка Джилы-Су в Кисловодске с ростовчанами. Думаю будет клево, надо ехать.

Август.
1-2 Шоссейная велогонка R256 2 этап
29- или 200ка Краснодарская кругосветка или в Ростов на Анапу (400км)

Сентябрь. Жара спадет, можно помарафонить.

12-300
26-400

Октябрь

10- Геленджик 200ка. Закрытие марафонского сезона.


Что можно было бы вставить в свободные даты в календарь:


Псебайские гонки если будут
-Горные разделки в Дивноморске и на Хадыжи.
-Небольшие разделки (а может и парные гонки) по плоскачу недалеко от города.
-Организованные тренировочные выезды на Кутаисинг,
-Длинные однодневные выезды: по побережью (Джубга-Прасковеевка и назад)
-Гузерипль-Партизанка- Победа
Последний раз редактировалось Verg 25.05.2015, 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 21.09.2015, 22:35


Олег, те твои раздачи запомнились криками "помедленней!" где-то за спиной
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 22:38


ilya_sl
Ты меня с кем то путаешь)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеhacZker » 22.09.2015, 00:02


ilya_sl » 21 Sep 2015, 22:28 \$m[1]:
Verg \$m[1]:Силу натягов можешь оценить по тому, как даже Серега вывалил.


Ну, на командной разделке Серега и без натягов вывалил, так что пока не оценили

Гонщик без стартов, не гонщик. Ну а на тот момент, стартов у меня не было... поэтому давайте не надо)

Я вот вижу потенциальных двух гонцов, которые постоянно не там где надо, когда проходят гонки.
;-)
А так, про групповую в Ростове могу сказать следующее. Хорошая самогонка :) атмосфера спортивная, на адреналинчике. Основную пачку сопровождает машина. Водилы адекватны группу из нескольких человек -объезжают.
Не говорю уже за себя, когда добирали вдвоем, ехали по магистрали двух полосного движения, в метре от линии обочины, все объезжали с выездом на встречку, никто даж не посигналил. Хотя я возможно и не слышал 8-)
По поводу безопасности... по мне так бревет 200,300,400 вообще НЕБЕЗОПАСНО ехать.
Единственное, что в группе возможны завалы, но тут внимание и концентрация.
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 22.09.2015, 08:18


Кстати, что думаю про завалы и просеивание группы во избежание их.

Все завалы и падения которые были на моих ростовских групповых гонках (мое в том числе), и падения в ростовских бреветах (по сути те же групповые), были при езде на колесе в команде, а не при беспорядочном перестроении в начале гонок-бреветов, чего так все боятся.
Так упасть можно и на тренировках, гонки тут не причём.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGrey » 22.09.2015, 18:15


:D :D :D :D :D :D :D Трава!!!!!!!!! Давайте уже гонять и наращивать опыт!!! Чего мне в Ростове делать без опыта? Надо ребята рвать резину об асфальт на стартах :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 24.09.2015, 11:46


вчерашняя индивидуальная разделка на ЧМ , Дюмолан облажался, как и Мартин, Вася красавец
, по ссылке итоговая таблица и видео разделки http://velolive.com/velo_race/velo_results/10578-rezultaty-uci-road-world-championships-2015-individual-time-trial-men.html
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 04.10.2015, 18:11


Я это.. переразметил сегмент в Страве. Для гоночки: https://www.strava.com/segments/10614227
Это TT race 25 km Тахтамукай. В прошлый раз я там запорол трек - раньше времени свернул на обочину, покрутился там, а потом оказалось, что конец сегмента чуть дальше. В общем, я проехал там заново и переделал сегмент.

И ещё, Старва то считает расстояние весьма не точно! В прошлый раз старт/финиш трека были чуть ближе/дальше от того, что в этот раз, а расстояние выходило и там и там по 25 км. Ну там метров по 50 примерно разница в расположении.

Ладно, это мелочи. По факту: сегмент готов, где старт и финиш делать я знаю. Так что в следующем сезоне все желающие приглашаются поучаствовать!
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 24.10.2015, 02:38


Пока хороший прогноз обещают на побережье, в вс едем Туапсе-Тхагапш. Если есть желающие с транспортом, присоединяйтесь
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеВелошоссер » 25.10.2015, 16:03


pg91 \$m[1]:...по ссылке итоговая таблица и видео разделки http://velolive.com/velo_race/velo_resu ... l-men.html

Спасибо за адрес http://velolive.com/velo_race/velo_results/ - не знал этот сайт.
А то в запарке пропустил ЧМ!
Порадовался за родного Петера Сагана (Тинькофф-Саксо) - первое место в групповой гонке (А.Кристофф "Катюша" - 4е место) и за Васю Кириенку - золото в разделке.
Кудюков обещал, если получится, "Евроспорт" в следующем году уже права на ЧМ закупит!
EN \$m[1]:Я это.. переразметил сегмент в Страве. Для гоночки: https://www.strava.com/segments/10614227

Шикарно. Весна придёт, я знаю!!!
Дай Бог, присоединюсь!
Colnago, Bianci, Scott... тяга к прекрасному - враг семейного бюджета :sorry:
Аватара пользователя
Велошоссер
Первые симпатии


СообщениеEN » 18.12.2015, 12:23


День добрый!
Объявляем сбор всех желающих шоссеров завтра (19.12.2015) в Горячем Ключе.
Планируется совместная шоссейная тренировка в спокойном темпе до Кутаиса и обратно. Если кто не знаком, то это хороший маршрут с низким трафиком по приятному рельефу с подъёмами и спусками длиной в 30 км в один конец (от ЖД вокзала) и набором высоты в оба конца около 1200 м.

Сбор недалеко от ЖД вокзала напротив спортивной школы. Старт с места в сбора по готовности, ориентировочно в 10.00

Изображение
***
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось EN 18.12.2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSMax » 18.12.2015, 22:24


EN
Постараюсь успеть, правда не знаю, где спортивная школа :)
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеEN » 23.12.2015, 19:26


В ближайшие выходные 26 и 27 декабря 2015 г (Сб-Вс) планируется командная шоссейная тренировка по маршруту Горячий Ключ - Кутаис - Горячий Ключ и в районе Отрадного. Приглашаются все желающие!
Поскольку в последнее время имеются некие проблемы с форумом, точная информация будет доступна ЗДЕСЬ
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеEN » 24.12.2015, 22:00


Итак, по поводу командных тренировок 26-27 декабря:

1) 26 декабря (суббота) тренировка в спокойном темпе по маршруту Горячий Ключ - Кутаис - Горячий Ключ. Сбор недалеко от ЖД вокзала напротив спортивной школы (ул. Вокзальная, 3). Старт в 10:00. В случае опоздания просьба заранее позвонить МНЕ на сотовый, подождём.

2) 27 декабря (воскресенье) тренировка в спокойном темпе по маршруту Краснодар - Тахтамукай - Отрадный - Шенджий - Тахтамукай - Краснодар. Сбор на ст. Кубань (на площади перед главной аллеей). Старт в 9:00.

Приглашаются ВСЕ желающие!
Изображение
Последний раз редактировалось EN 24.12.2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщение00 » 01.01.2016, 20:45


xterm » 14 Sep 2015, 14:17 \$m[1]:Я думаю просто растет тот, кто скоро на туре побъет Фрума, если попадет в нормальную, не чисто спринтерскую команду...

-- судя из сообщений речь о команде из спринтеров в "денежных" гонках. может ли команда состоять из одних спринтеров, какая тактика и стратегия, кто будет их везти?
не только по-моему мнению набор ролей в команде на каждое событие достаточно сбалансирован.

EN,
тебе вопрос в "Поездки «выходного дня»"
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеxterm » 02.01.2016, 00:24


-- судя из сообщений речь о команде из спринтеров в "денежных" гонках. может ли команда состоять из одних спринтеров, какая тактика и стратегия, кто будет их везти?

На Вуэльте в этом году в команде Дюмоллана были в основном спринтеры или просто работяги. Поправьте, если не прав(я первый год смотрел гонки). А цель у них изначально была - помогать Дегенкольбу со спринтерскими финишами, что кстати не получилось нифига толком. А вот универсал Дюмолан внезапно выстрелил, и потом уже стали работать на него. Тут и выяснилось, что крепких горняков в составе нет в этот раз. Так вот если бы Том ехал за Скай, Астану,Катюшу или Тинькофф, то однозначно выиграл бы Вуэльту, в такой форме был :)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 02.01.2016, 00:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщение00 » 02.01.2016, 01:39


xterm,
-- отвечу позже и в соотв. теме. сей час нет времени для написания полного ответа. забуду - напомни.

Verg,
-- поздравляю тебя с началом нового 2016 года по григорианскому календарю, а если новой темы не будет к 8 февраля то поздравлю с годом обезьяны, и т.д.:)
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 03.01.2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0