Помогите настроить Jamis.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMoscow » 25.06.2009, 20:07


Всем здравствуйте.Недавно купил себе Jamis Dakar XC . На нем стоит передняя вилка Тора 289 - пружинно-масляная версия, ход 100 мм. и задний амортизатор . Подскажите как правильно их настроить для покатушек в городе и для езды в горах (спуски). На вилке есть переключатель на (кролика) и на (черепашку) я так понял это жесткость вилки, есть еще настройка отскока (+-) как грамотно настроить ? А вот с задним амортизатором темный лес :( пружину понял как настроить а вот снизу крутилка для чего?
Moscow
Пока не проявил себя




СообщениеMoscow » 25.06.2009, 21:09


ОК а задний ?
Moscow
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 25.06.2009, 21:13


Ахренеть...
Дык, вместо "настройка велосипедной вилки" набери "настройка заднего амортизатора велосипеда"...
можешь скопипастить... дарю...
Ахренеть...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMoscow » 25.06.2009, 21:43


Ахренеть... Яндекс рулит !!!
Я спрашивал про настройку этих амаммо. А яндексом пользоваться я умею. У кого стоят такие же подскажите.
Moscow
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 25.06.2009, 21:55


садишься на байк... катаешься наблюдаешь за работой, что то ненравиться крутишь на аморте все что крутиться... дальше катаешься потом опять крутишь... и все по новой кататься... в итоге получаем грамотно настроенную подвеску

все крутилки крутить руками чтоб несломать, скорей всего у тебя только отскок регулируется...

ааа еще где ты брал его? в магазинах обычно расказываю что и куда крутить
Последний раз редактировалось velovetal 25.06.2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMoscow » 25.06.2009, 21:55


Еще вопрос цепегаситель возможно поставить на мой велосипед,если возможно то какой ?
Moscow
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 25.06.2009, 22:22


Moscow \$m[1]:Еще вопрос цепегаситель возможно поставить на мой велосипед,если возможно то какой ?

Можно. Какой?! Подбирай сам. Ибо только владелец такого же вела тебе это скажет.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 26.06.2009, 00:45


> Еще вопрос цепегаситель возможно поставить на мой велосипед,если возможно то какой ?
За ваши деньги - любой каприз.

Можно поставить - на перо, чтобы цепь не билась и не болталась. Но тогда в говнах заклинившая трансмиссия тебе обеспечена через пару км. И постоянное шелестенение ролика и цепи во время кручения))).
Можно поставить на каретку, но тогда у тебя будет только одна звезда спереди. Для КК это вообще без вариантов
Можно поставить на каретку с переключением передачь - но это мажорство крайней степени, ибо выйдет он тебе дороже 5к)))

Но если очень хочется то можно, всё закажу, привезу, установлю и настрою)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10