чем открутить ? ( вилка )

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkofe » 03.11.2009, 19:13


есть у меня чудо юдо вилка. именуемая Сантур XCM лохматого года ( модель врод 2007 года ) отродясь ее никогда не разбирали.
В один прекрасный солнечный день , мои руки дошли до того , что сняли штаны ( :D ) - с вилки ( не подумайте ) . на этом все закончилось , увы, дальше я вошел в легкий ступор, который идет по сей день....где регулировка жескости ( ну наверно жесткости , я верю в это ) две крутилки, с обоих сторон по крутилки получается, но что они есть , что их нету, разницы никакой ( зато какой бонус в две крутилки Оо _ о как ) вилка не становится ни жеще не мягче... для себя я закрыл сезон, и пока нахожусь дома, хочу полностью разобрать ее и посмотреть что в ней слегка поскрипывает , за одно провести для себя ликбез .собственно, на крутилках есть небольшие выступы, под хитрый сьемник, примерно такой же как снимать каретку , но увы у меня даже такого не имеется. собственно вот выложу пару фоток примерно как выглядит эта беда.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/kof ... 26988_orig
http://fotki.yandex.ru/users/kofe-23/view/95514/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/kofe-23/view/95515/?page=0
примерно так выглядит .
з.ы. знаю что хлам и это нужно сжечь , пепел развееять в поле и потом его перекапать.... ибо денег нету на другую в добавок студент :)
З.Ы. возьму такой сьемник попользоваться :) с возвратом )
спасибо.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 03.11.2009, 19:44


эти крутилки чисто пафос и всего лишь закрывают гайку под ними :) вроде бы как и у меня просто снимаются выдергиваем их вверх, а дальше выкручивай на здоровье :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkofe » 03.11.2009, 20:23


согласен пафос , но и выдернуть у меня не получается ( мож хреново дергаю, но снять не смог, попробую исчо... но все равно интересно они откручиваются или выдергиваются )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 27.02.2010, 14:50


Я свою Сантур М2025 разбираю чайной ложкой,прям как Нео)))Смазываю силиконовой смазкой,чищу естественно ДО, и собираю...Эффект чудесный))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.02.2010, 15:16


суровые краснодарские райдеры перебирают байк ложками......
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМакс » 28.02.2010, 00:08


На этой вилке нет регулировки жёсткости ! Заявлено, что регулировка преднагрузки (немного разные вещи). Она реально не работает, забудьте про эти крутилки, вилка навсегда останется жёсткой. Откручивает же их специальный съёмник фирмы сантур, найти его сложно, но возможно, в Триале у Вани есть.
Слабые телом и духом должны погибнуть - вот первая заповедь нашего человеколюбия (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Макс
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 28.02.2010, 01:50


спасибо всем, разобрались как разбирать вилку. Спасибо Степе ( Прибой ). сегодня здорово выручил.
з.ы. вилка не особо жоская, я бы сказал что довольно мягкая ( как кажется мне ) - на дорогих вилках не катал :).
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6