Второй этап Кубка Северного Кавказа в дисциплине «кросс-кант

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеDoktor » 21.06.2010, 10:00


г. Пятигорск с 1 июля по 4 июля 2010 года



второй этап Кубка Северного Кавказа в дисциплине «кросс-кантри», «даунхилл», «байкер-кросс» (4Х).



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

- развитие пропаганда велосипедного спорта среди молодежи

- повышение спортивного мастерства

- отбор лучших велосипедистов для участия во Всероссийских соревнованиях



- 2 РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

- Организаторами соревнования являются: АНО Спортивная федерация «Кавминрайдэкс», отдел ФКиС г. Пятигорска.

- непосредственное судейство соревнований возлагается на Главную судейскую

коллегию (ГСК).

- Главный судья соревнований – А. Классовский



3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ЗАЯВКИ.

- В соревнованиях участвуют команды ЮФО и любители велоспорта.

- Соревнования проводятся в г .Пятигорск на г. Машук с 1 июля по 4 июля 2010 года.

- Прибытие участников соревнований и команд за счет командирующих организаций.

- Заявки, заверенные во врачебно-физкультурном диспансере, принимаются в машинописном виде в установленной форме по предъявлению лицензии спортсмена, паспорта, страховки.

- К соревнованиям допускаются следующие возрастные группы:

Дисциплина кросс-кантри:

- юноши и юниоры 1991 – 1999 г.р.

- мужчины элита 1988 – 1977 г.р.

- мужчины мастера 1980 г.р. и старше

- девушки 1991-1999 г.р.

- женщины 1992 г.р. и старше



4. УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ.

- Регистрация участников 28 апреля в 17-00.

- Регистрационный взнос кросс-кантри 200 руб.

- Регистрационный взнос даунхилл 1200 руб, включает 3 дня трансфер на гору

с 10-00 до 17-00.

-Регистрационный взнос только для участия только в 4Х 300 руб.

- Наличие шлема обязательно.



5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

1 июля

С 9 до 10-00 регистрация участников кросс-кантри и даунхилл, выдача номеров.

Сбор в магазине «СПОРТEXTREME». Выезд на гору Машук, даунхилл по 6 разным трассам.

Для участников кросс-катри знакомство с трассой.



2 июля

10-00 Сбор в магазине «СПОРТEXTREME». Выезд на гору Машук, для тренировок на трассу даунхилл

10-00 сбор участников кросс-кантри у места дуэли М.Ю. Лермонтова.

11-00 старт гонки кросс-кантри.

14-00 награждение победителей кубка ЮФО по кросс-кантри.

17-00 окончание тренировок по трассе даунхилл.

3 июля

10-00 Сбор в магазине «СПОРТEXTREME». Выезд на тренировки по трассе даунхилл.

12-00 старт квалификации даунхилл.

15-00 старт второго этапа Кубка Северного Кавказа в дисциплине даунхилл.



4 июля

10-00 начало тренировок по трассе 4Х. «Ворота солнца»- гора Машук.

12-00 начало квалификационных заездов.

13-00 финал второго этапа Кубка Северного Кавказа в дисциплине 4Х.

14-00 награждение победителей второго этапа Кубка Северного Кавказа в дисциплине 4Х и даунхилл.





6. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы по организации и проведению соревнований несет магазин «Спорт-экстрим» и Комитет по физической культуре и спорту гор. Пятигорска.





7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры награждаются: грамотами и призами.



Оргкомитет и ГСК оставляют за собой право изменить программу, время и место проведения соревнований в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Справки по телефону 8-8793-330833, 8-962-4014629.
http://www.sportx3.ru/about/news/detail.php?ID=4759
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 21.06.2010, 10:57


Насчет заявки не понял. Им что, нужна лицензия и справка от врача? Обычно либо то, либо другое. Кто поедет на машине? Меня возьмите:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 21.06.2010, 11:03


Из Армавира регулярно ходят электрички, с двумя пересатками за 3 часа пути будешь в Пятигорске. Сань есть вариан размещения в Ессентуках бесплатно
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKoni » 21.06.2010, 11:17


Как это "- Регистрация участников 28 апреля в 17-00."??
Если нет ни справки ни лицензии - без вариантов? Есть страховка и наглость ))
Где проходил первый этап?
Есть карта, что б глянуть рельеф трассы КК? А то соседство с DH наводит на мысли, что трасса будет в большинстве своём схожа на Эндуру )
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 21.06.2010, 11:31


Лена, я твой первый вопрос только что задал на ВелоКавказе:)
Дим, спасибо за предложение. Сколько км от Ессентуков до горы Машук?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 21.06.2010, 11:38


30 минут на электричке, самостоятельно смысла ехать ни какого, тем более в электричках очень лояльное отношение к велосипедам
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 02.07.2010, 19:27


Спешу сообщить радостную (для меня) новость. Первое место в категории элита занял Золотых Александр Юрьевич. Ура, товарищи! А теперь о грустном - пока я обналичивал призовой сертификат в магазине спорт-экстрим организаторами соревнований были нагло срезаны номера с моего байка и байков ставропольцев. Медалей не дали, номера срезали, в дипломе перепутали имя, все это мелочи, но вместе они оставляют достаточно неприятное впечатление. Что я теперь на стенку повешу? Диплом, выданный Золотых Алексею? Обидно как-то. Кстати, второе место занял Владислав Ильин, а третье Шевлюгин Евгений (aka RUSK!Y на Велокавказе)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 03.07.2010, 01:47


Поздравляю Алексея с первой победой в первой же гонке! В полку Про прибыло :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 03.07.2010, 03:40


vul \$m[1]:Поздравляю Алексея с первой победой в первой же гонке! В полку Про прибыло :)

Спасибо, Вениамин)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRUSK!Y » 03.07.2010, 06:45


Саня поздравляю!
Мне на сертификате тоже прийдется исправлять ошибку, пропустили букву в фамилии, хотя в протоколах я подходил и исправлял еще перед стартом.
Да, за номера обидно, так мелочиться...
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


Сообщениеvul » 03.07.2010, 11:37


А чо, номера сделали многоразовыми?!
У меня с прошлого мая с Пятигорска остался номерок , самый обычный ламинированный, с пробитыми дыроколом дырочками
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRUSK!Y » 03.07.2010, 12:56


Были обычные, распечатанные на фотобумаге номера.
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 03.07.2010, 15:31


А чо, номера сделали многоразовыми?!

Обычные номера, просто организаторы сказали, что им не хватает номеров на ДХ и забрали наши. Ну и забирали бы у тех, кто ничего не занял, а не у призеров соревнований! И вообще, я за этот номер 300 рублей заплатил и меня не касается, что они там мало напечатали номеров. Если б мне ребята сразу сказали, что у нас срезали номера, я пошёл бы разбираться. Так не делается, ИМХО
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRUSK!Y » 03.07.2010, 23:25


N.C.
Если у Дока остался старый номер, я сделаю копии и вышлю тебе ;)

Жду не дождусь фоток от Лены, чтоб показать друзьям какую гостиницу нам посоветовали организаторы :)
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


Сообщениемайор » 03.07.2010, 23:41


Поздравляю ребята! А что из себя представляла трасса?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRUSK!Y » 04.07.2010, 00:47


Практически паркет. Пара скоростных прямиков. Слалом между деревьями. После внесения изменений появился более-менее острый спуск. Несколько коротких подьемов, без тягунов, но за 6 кругов напряглись. Получилась скорстная гонка. Круг был около 3.5 км. Кто-то из местных сказал, что не хватает двухподвеса... улыбнуло :)
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 04.07.2010, 08:11


Насчет подвеса. Я первые 2 круга вообще ехал на заблокированной вилке, так что ту трассу можно было спокойно ехать на ригиде
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеCoach » 04.07.2010, 22:52


Организаторы обещали в следующий раз сделать трассу согласно правил МТВ. А то гонщики "носились" как на шоссе.
Coach
Первые симпатии


Сообщениеilish » 05.07.2010, 00:43


Жесть, что-то по отзывам вообще какойто колхоз замутили, а не соревы.
Рад что решил всётаки уделить время работе, а не отдыху после диплома. =)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеCoach » 05.07.2010, 08:49


Колхоз - это перебор, не так хорошо, как хотелось.
У нас в крае, пока тоже не идеально.
Coach
Первые симпатии


СообщениеRUSK!Y » 05.07.2010, 19:57


Не знаю как у остальных, а мне сама гонка понравилась. Чехарда с переменой мест была до последнего круга. Юниоры и элита из спортшколы не давали расслабиться. Сразу вырваться не смог, группа парней осталась впереди. На прямиках они догоняли или отрывались, но на спусках и слаломе отставали. С техникой по лесу слабовато у них, но ведь они шоссеры.
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 05.07.2010, 21:40


Кстати, мне за 1-ое место вручили такую вот штуку http://www.start1shop.ru/index.php?chp= ... d&num=3000 Могу продать в полцены, если кому надо
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoni » 08.07.2010, 22:59


Герои КК )) Основная часть фотографий здесь

Вложения


(98.84 Кб) Просмотров: 2346
(118.62 Кб) Просмотров: 2354
(140.22 Кб) Просмотров: 2355
(212.09 Кб) Просмотров: 2356
(201.45 Кб) Просмотров: 2356
(197.79 Кб) Просмотров: 2354
(273.02 Кб) Просмотров: 2350
(226.75 Кб) Просмотров: 2352
(210.69 Кб) Просмотров: 2356
(245.41 Кб) Просмотров: 2351
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRUSK!Y » 17.07.2010, 21:09


Саш, если забирал фотки у Лены в оригинале, скинь на болванку, я в Ростове заберу ;)
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 17.07.2010, 21:37


Не забирал. Попробую сделать это на следующей неделе
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10