Помогите! снять звезды!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеBodhisattva » 05.03.2011, 21:27


Братья и сестры!:D Помогите плиз, кто нибудь знает как снять звезды с трещетки втулки заднего колеса, в смысле съемник есть но напрвление резбы на откручивание совпадает с направлением вращения звезд, или может у меня какой то нетакой съемник, кто знает помогите
Аватара пользователя
Bodhisattva
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 05.03.2011, 21:36


съемник тот :) но надо ещё фиксировать звёзды куском цепи, что бы не вращалось при откручивании :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 05.03.2011, 21:39


куском цепи держать это жесть! особенно если сильно затянуто. лучше разориться на хлыст
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBodhisattva » 05.03.2011, 21:53


Затянуто очень туго! цепью я пользовался, даже приспособу придумал: цепь просунул в алюминевую трубку, так чтоб на конце получилась петля, потом заблокировал ее с обратной стороны трубы: просунул 2 гвоздя между звеньями, и что получилось: трубку разорвало на конце возле звездочек, а гвозди с обратной стороны согнулись и залезли в трубу. Вот такая вот хрень!
А ЧТО ЗА ХЛЫСТ?
Аватара пользователя
Bodhisattva
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 05.03.2011, 22:19


предлагаю приехать к нам в велостудию и мы тебе поможем с хлыстом)))
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеBodhisattva » 05.03.2011, 22:28


адрес скажите и когда приехать можно
Аватара пользователя
Bodhisattva
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 05.03.2011, 23:42


Bodhisattva
Химию WD40 пшикал, чтоб облегчить отворачивание кассеты ? :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBodhisattva » 06.03.2011, 10:19


Неа. А где её взять?
Аватара пользователя
Bodhisattva
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 06.03.2011, 11:28


http://velostudio.ru/html/where
сегодня я здесь вообще до 23.00 , завтра c 10 до 20.00
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеmebn » 08.03.2011, 09:24


какая именно трещетка? быть может у тебя что то не разборное как на ашанах? тогда просто сними колесо вставь съемник с ключом и ногой против часовой стрелки, всем весом так.... лично я свой когда то так снимал.просто оно во время езды затягивается
Мои шестёрки так чётко отработали собаку, что мне показалось, что это был бордюр.
Аватара пользователя
mebn
Пока не проявил себя


СообщениеBodhisattva » 09.03.2011, 10:20


Да нет далеко не ашановский байк, по крайней мере я не видел, чтоб UMF freddy в ашане продавали :D
Аватара пользователя
Bodhisattva
Пока не проявил себя


Сообщениеmebn » 09.03.2011, 17:26


да классный байк))) ну тогда почитай тут http://www.bike-repair.ru/RHthr_Sprocket_Unmount.htm какбэ должно разбираться приблизительно так ;-)
Мои шестёрки так чётко отработали собаку, что мне показалось, что это был бордюр.
Аватара пользователя
mebn
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 10.03.2011, 01:54


Если автор не знает, что такое хлыст и WD40, думаю лучше заехать в сервис и не мучать байк.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеN.C. » 10.03.2011, 12:17


Все мы когда-то не знали...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10