Многодневный веломарафон "Майские раскаты"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 06.12.2010, 19:50




Идея провести многодневный веломарафон родилась у меня достаточно давно. В прощлом году состоялся праздничный поход "По партизанским тропам Кубани". Предлагаю в сл. году совместно поддержать добрую традицию. Пока это только общая информация и способ совместно обсудить возможность проведения.
Итак.
Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Новороссийск, Абинский, Северсикй район, Краснодар
Вид активности: Вело-туризм
Уровень подготовки: Опыт участия в походах обязателен.
Продолжительность: Дней 3, Ночей 2
Сопровождение АМ: Обязательно

Нить маршрута: Новороссийск – Шапсугская (т\б "Горный приют"). Шапсугская – т\б "Филя" (Черноморский). т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская - Краснодар *
* в проекте планируется отступить от всем давно известных маршрутов достижения конечной цели и разделить всех участников на три группы - Профессионал, Бывалый, Новичок (в т.ч. Девушки) и пустить группы разным темпом по одному маршруту с общей конечной точкой.

Мероприятие делится на три этапа:
первый этап: Торжественное открытие, старт первого дня в г. Новороссийск, прохождение участка г. Новороссийск – ст. Шапсугская;
второй этап: Прохождение участка ст. Шапсугская - т\б "Филя" (Черноморский), вечерняя программа, баня, ужин;
третий этап: Прохождение участка т\б "Филя" (Черноморский) - Смоленская – Краснодар. Торжественный финиш в г. Краснодар. Чествование ветеранов. Разъезд.

В Марафоне принимают участие команды Краснодарского края и других регионов России. Участники мероприятия делятся на категории

- Категория "Автоном" - исключается перевоз вещей от базы до базы, группа стартует первой имея только GPS трек и координаты лагеря. Засекается время прохождения дистанции. Бюджет 1200 р.
- Категрия "Стандарт" - все включено. Время прохождения дистанции не засекается. Бюджет 2800 р.
- Категория "Комфорт" - к стандартным условиям добавляется проживание в отапливаемых палатах МОБИБА по 2-4 человека. Два гида сопровождения ответственных за группу и обеспечивающих наличие ремкомплектов, питания на группу в пути и др. Бюджет 3300 р.

Во всех категориях состав 2 человека.

В общем, предлагаю на майские праздники провести глобальную покатушку, формат не коммерческий, сейчас я ищу возможность финансирования данного проекта, но если даже не удастся могу взяться за тех. обеспечение.

ПОДДЕРЖИВАЕМ?!!!

Общая схема движения.

День 1
Новоросиийск - 7 Ветров - щ. Полихронова - г. Мухины поляны - Маркотхский хребет - дол р. Скобидо - Шапсугская (т\б "Горный приют)
Изображение
День 2
Шапсугская - хр. Грузинка - г. Шизе - пер. Эриванский - Ахтырский лесоуч - пос. Новый - пос. Сосновая роща - тб. Филя
Изображение
День 3
т/б "Филя" - г. Медвежья - Дербентская - Убинская - Азовская - Смоленская - КРАСНОДАР
Изображение

Ориентировочный бюджет на одного человека ~ 2800.
я учел:
Проезд Краснодар - Новороссийск. ~ 150 р
Питание в день ~ 350 р. (завтрак и ужин)
Проезд на автобусе от Смоленской до Краснодара ~ 200 р.
Проживание на "Горном приюте" и на "Филе" ~ 500 р.
Тех поддержка, затраты на водителя ~ 600 р.
Сопровождение групп ~ 1000 р за все дни.
и остальные расходы по мелочам.

Участвуют:
Краснодар
1. Команда Коваль+Marry))
2. Команда Новичок+КЭТ
3. Команда nikon+squeak
4. Команда Ветер+....
5. Команда якудза+Dr. Shwalbosse ???
6. Команда Red Foxx+......
7. Команда брат Светы Ваня+.....
8. Команда Алюха+....
Ростов
9.Pierre Ka+.....
Ставрополь
10. Jmen+Барлей
11..
Последний раз редактировалось Коваль 21.04.2011, 08:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеPierre Ka » 27.04.2011, 11:21


якудза \$m[1]:скорее всего учавствовать буду, но не очень понимаю для чего нужен второй напарник( раньше ехали толпой каждый в своем темпе и уже по силам команда делилась на группы) и что делать если его нет?

С радостью составлю компанию от Старта до Финиша :)
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


СообщениеRed Foxx » 27.04.2011, 13:00


Буду учавствовать! Нужно только определиться с кем ехать...
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjmen » 27.04.2011, 15:12


Тёма - на данный момент из ставрополя едут трое
Я, Барлей и Маришка. Остальные потенциальные участники обещали подтвердить участие до конца недели.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеAluha » 27.04.2011, 15:55


якудза \$m[1]: но не очень понимаю для чего нужен второй напарник( раньше ехали толпой каждый в своем темпе и уже по силам команда делилась на группы)

в том-то и задумка, что это не совсем ПВДэшка или точнее совсем не ПВДэшка ))) Это будет черновой вариант полноценного марафона, где у каждого задача - наименьшее время прохождения маршрута! и победитель тот, у кого по итогам трех дней меньшее время! То есть не все едут толпой! второй человек нужен в том числе и для того, чтобы помогать друг другу, на "всякий пожарный", да и ваще вдвоем веселее ))))
Будем пробовать, будем учиться и корректировать совместными усилиями способ проведения таких мероприятий! ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.04.2011, 15:59


Да, крайне заманчиво-увлекательное мероприятие, очень хочу поучаствовать, приложу максимум усилий)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеВетер » 27.04.2011, 16:31


Алюха, поехали в одной команде? *угнаца бы еще за тобой))*
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеКоваль » 27.04.2011, 17:33


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Да, крайне заманчиво-увлекательное мероприятие, очень хочу поучаствовать, приложу максимум усилий)

А Вас лично, со свей Новороссийской бандой при любом раскладе мы ждем в 10:00 на Малой земле. Платочком нам помашете)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеIlsa » 27.04.2011, 17:42


якудза \$m[1]:скорее всего учавствовать буду, но не очень понимаю для чего нужен второй напарник( раньше ехали толпой каждый в своем темпе и уже по силам команда делилась на группы) и что делать если его нет?

Это этап подготовки к нашему аналогу Cape Epic, широко известному в узких велосипедных кругах кантрийному марафону . Очень красивое и увлекательное мероприятие. И, кстати, едут командами по 2 человека :velo3: :velo2:
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.04.2011, 17:52


Коваль \$m[1]:
Dr. Shwalbosse \$m[1]:Да, крайне заманчиво-увлекательное мероприятие, очень хочу поучаствовать, приложу максимум усилий)

А Вас лично, со свей Новороссийской бандой при любом раскладе мы ждем в 10:00 на Малой земле. Платочком нам помашете)))

Есть маленькое препятствие, мне необходимо будет выжить после ДР, которое случится 6-го)) Постараюсь принимать только спортивные напитки, а поболеть (ну, если участие накроется) -это обязательно!)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеякудза » 27.04.2011, 20:40


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Якудза, поехали вместе в одной команде, у нас вроде почти одинаковый темп) единственно, я после Филей наверное сверну домой, а может и нет)


Pierre Ka \$m[1]:
якудза \$m[1]:скорее всего учавствовать буду, но не очень понимаю для чего нужен второй напарник( раньше ехали толпой каждый в своем темпе и уже по силам команда делилась на группы) и что делать если его нет?

С радостью составлю компанию от Старта до Финиша :)

спасибо что откликнулись, я только за :sun:
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеPierre Ka » 28.04.2011, 09:23


хм, получается 15 человек, на 2 поровну не делится :(
__________________________
Nou se mond la. Nou se timoun.
Pierre Ka
callto: +79185004201
Аватара пользователя
Pierre Ka
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.04.2011, 09:47


Да еще не вечер)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеrossomaha » 28.04.2011, 11:57


Формат хороший, но не убийственный :) Можно было бы предложить провести ее по принципу "автономной гонки", т.е. где кто хочет, там и ночует по маршруту. Т.к. даже в плохую погоду мы за день проехали от Новороса до Эриванки + еще 15 км за нее. Уложились до 6 вечера.
Я может быть поеду, но именно в режиме автономки. Посмотрю свой ресурс :)
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 28.04.2011, 14:32


rossomaha \$m[1]:Формат хороший, но не убийственный :) Можно было бы предложить провести ее по принципу "автономной гонки", т.е. где кто хочет, там и ночует по маршруту. Т.к. даже в плохую погоду мы за день проехали от Новороса до Эриванки + еще 15 км за нее. Уложились до 6 вечера.
Я может быть поеду, но именно в режиме автономки. Посмотрю свой ресурс :)


не убйственный т.к. первый раз. Нет цели загнаться до упора. надо как ты говориш провериь себя!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеИлья Крымский » 28.04.2011, 14:50


Если получится, то поучаствую. Точно буду знать только 5 или 6 мая.
Аватара пользователя
Илья Крымский
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 03.05.2011, 11:47


Внимательно обдумав все возможные риски, нить маршрута, количество потенциальных участников, степень заинтересованности и отсутствие какой либо поддержки я принимаю решение перенести подобного рода мероприятия на будущее. Считаю, что в одиночку, без сопровождения и тех. поддержки я не в состоянии осуществить проект такого уровня. Прошу прощения и спасибо тем кто все же поддержал.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4