Вопрос по покрышкам

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 12:11


Доброго всем дня! Случилась у меня ерундовая неприятность - пробил колесо. До покупки нового вела 15 лет катался на купленном еще в 98 году безродном но-нейме. То есть как бы, не совсем новичок в этом деле. И вроде мелочь, но сразу куча вопрос появилось к покрышкам на новом веле:
- почему борта такие тонкие - в спущенном состоянии ну как воздушный шарик
- может это типа как заводская резина на новом авто - дешево и сердито (стоит RAPID ROB SCHWALBE)
- покрышки на старом веле были жесткие как шкура мамонта (боковины в первую очередь), пробежал по паре магазинов - везде та же хрень что и у меня - ощущение что покрышки для катания по детским площадкам, а не лес/горы
- Все покрышки теперь такие? Да, каюсь, выпал на 15 лет из мира велоапгрейда (ну не ломалось почти ничего у меня на прежнем веле, а что ломалось, привязывалось изолентой и ехало дальше))) но как-то думалось, что покрышки уже давно должны были стать непробиваемые (нанотехнологиии и все такое), а тут такая засада... или может все-же есть какой-то смысл в такой резине?
- катаюсь 99% - лес, горы, кущеря - может есть что-то более подходящее для таких условий?
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 12:29


да
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 07.05.2014, 12:31


безусловно
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 13:02


Выбираем лучшую резину (опрос)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
clss76

Вам нужна хорошая DH/FR резина. Вот она - точно дубовая, как старая классика. Только жесть. Только хардкор.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 14:53


Остановился (спасибо Выбор покрышек для DH/FR/EN в условиях Кубанских спусков) на MAXXIS HIGH ROLLER II - вроде должно подойти. А камеру тоже надо менять? Старая размерность 2.25, новая 2.3
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 07.05.2014, 15:24


kirill-k2 \$m[1]:Вам нужна хорошая DH/FR резина.

это был сарказм. Хайроллер на кантрийнике -найнере? :blink:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 15:42


А в чем суть сарказма? Я же четко определил приоритет - мне нужна дубовая (по прочности) резина для горных покатушек. Или это жуткоспортивный вариант, доставляющий в обычной поездке кучу неудобств?
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 15:48


если просто панический страх проколоть колесо, можно поставить бескамерку

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
есть версии покрышек с защитой, вроде http://www.schwalbe.com/en/offroad-read ... -plus.html
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 16:21


Насчет SMART SAM видел на этом форуме нелестный отзыв "подходят разве что для асфальта и катания по ровным дорожкам в парке , к тому же очень мягкие и легко режутся."
Мои текущие покрышки (RAPID ROB SCHWALBE) по качеству катания вполне устраивают (может потому, что сравнивать пока не было с чем), но большо уж мягкая резина - не хочется постоянно заморачиваться с проколами
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 16:30


clss76 \$m[1]:Насчет SMART SAM видел на этом форуме нелестный отзыв

ага..
нече что смартсемов существует десяток модификаций?
покрышка выберется под дорогу\стиль катания.. понятное дело что для новоросийских спусков смартсем не подходит, тут даже побывать не нужно чтобы это понять.. как и CUBE LTD 29 PRO.

еще раз, если просто панический страх проколоть колесо, можно поставить бескамерку

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
да и я не предлагал покупать именно тот смартсем, я пример привел покрышки с защитой.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 16:45


CUBE LTD 29 PRO - нормальный лисапед))) Может кому и маячит в конце каждого спуска фото-финиш, но уж точно не мне. Хотя желание купить шлем уже появилось. Поэтому очень прошу не переходить на тему нафиганужности кубонайнеров с темы выбора покрышек под него. А вообще, офф-топ: все эти терки в ветках по поводу размеров колес и брендов очень напоминают мне бесконечные споры о том, какая машина лучше - японская или немецкая... корейская товарищи, корейская)))
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 16:47


clss76

У дхшной резины есть один существенный недостаток. Она предназначена для езды строго вниз, под действием сил притяжения. Крутить ее своими ногами по плоскачу, асфальтам и, тем более вверх - дело неблагодарное. Хотя накачаться таким образом можно знатно, да.

З.Ы. А чо-тут спорить-то о брендах. Куб не катит. Найнер - неуправляема баржа :jokingly:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 16:52


нда, зачем чтото писать, если мало того что не читают, так еще выдумывают чтото своё.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 16:52


clss76

Без сарказма - не нужна на кантрийнике даунхильная резина. Никтож не будет ставить на феррари болотную резину...

Берите Schwalbe Nobby Nic, строго в редакции Double Defence и Snake Skin. Это надежная, более-менее универсальная резина. На асфальтах накат средне-плохой, сильная грязь - средненько (забивается как и все негрязевое), а вот на грунтах, по камнях, в песках и в горах держит отлично. Желательно в бескамерном режиме с герметиком, раз так проколов боитесь.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 07.05.2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 16:53


kirill-k2 \$m[1]:Куб не катит.

неправильно, красивопокрашеное сделанное в китае немецкое УГ

а не катит, это мерида.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 16:54


Пушной звер \$m[1]: красивопокрашеное сделанное в китае УГ


Нене, это про Кону :-p Мерида - ломается :D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 07.05.2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.05.2014, 16:55


kirill-k2 ты опять все напутал.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 16:57


kirill-k2 \$m[1]:З.Ы. А чо-тут спорить-то о брендах. Куб не катит. Найнер - неуправляема баржа

звучит прям как приговор))) я и не знал что баржи могут приносить такое удовольствие от езды... Наверное у меня баржа неправильная))
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 07.05.2014, 16:59


попаболь по поводу куба найнера тут только у тебя.
Тебе намекают, что хайроллер тебе не подходит. Он придуман для другого катания, на других велосипедах. Панически боишься проколов поставь бескамерку и покрышку с защитой. НО покрышка должна более подходить твоему велосипеду и стилю катания. РоРо и РаРа в версиях гард для любителя швальбы. икскинг и маунтинкинг в версиях протекшен у конти. максис икон эхо.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 17:07


Чешир \$m[1]:попаболь по поводу куба найнера тут только у тебя.

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеclss76 » 07.05.2014, 17:13


kirill-k2, спасибо за конкретику, а то от обилия вариантов голова кругом
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 07.05.2014, 18:36


kirill-k2, перечитай мою подпись :palm: Диабло я просто наводил на раскрытие темы. А то он сам не пишет. :)
clss76 бери Maxxis Ikon EXO.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 18:44


Чешир

Подпись? Хм. Передняя каретка? зачем она мне? у меня вот манетка передняя на две скорости есть лишняя. забери ее у меня в комплект к переключателю.

Мне кажется, или айкон - совсем-совсем кантрийная резина? Она на каменистых участках и сыпухе вела себя не очень... Да и она все-таки гоночная-облегченная. Для настоящих кантрийщиков. НиНи - более бронебойная АМка.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSanek » 07.05.2014, 19:18


Что хочет , то и ставит , захотел жирное - залез и выбрал в разделе фр/дх. У меня хай роллер+миньен дх стоит на кк хардтейле , чет покатушники не особо обгоняют:)) Крутить не лень , лень менять.

Хай роллеры разные бывают , есть вполне себе нормальная по ширине/весу версия.
Последний раз редактировалось Sanek 07.05.2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11