Велосипед за 12-13 т.р.

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеtitanik » 13.05.2010, 13:08


Уважаемые форумцы. Подскажите пожалуйста, что можно купить за 12-13 т.р. (ну максимум 14), начинающему велосипедисту (опыт езды на Каме 15 лет назад)? Езда в основном по асфальту, и очень-очень легкому бездорожью. Хардтейл естесственно. Желательно в Краснодаре, но можно и интернет магазины... И желательно новый, ну или не сильно б/у. И хотелось бы что нибудь от более-менее нормальных фирм, не Стелс, Стерн и всё такое... Приветствуются так же дисковые тормоза ( =) ), но можно и обычные вбрейки. Это вообще реально, или я слишком много хочу? =) За ранее спасибо!
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


Сообщениеtitanik » 13.05.2010, 14:17


Да кстати, не надо пожалуйста писать, что это хлам за такие деньги, я и сам это знаю. Но пока я не готов покупать велосипед дороже так как я хочу просто начать кататься на велосипеде, если меня это затянет, тогда уже и начну думать на счет чего-то полчше =)
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 13.05.2010, 15:14


А чем тогда Вас Стелс не устраивает? Или принципиально отечественной проюукцией не хочется пользоваться?
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеtitanik » 13.05.2010, 18:03


Да нет, не в этом дело. Стелс всегда успею купить, даже уже примерно знаю модели. Просто хотел узнать, может быть кто нибудь получше что посоветует. Может из б/у что нибудь, хотя и не хотелось бы.
И ещё, подскажите где у нас можно посмотреть велосипеды Мерида?
Последний раз редактировалось titanik 13.05.2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


Сообщениеtitanik » 14.05.2010, 00:40


Что, никто ничего не подскажет?
А вот такой KHS Alite 2000 (2006 года покупки) за 13 т.р. это как, дорого? И вообще, как этот вел?
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 14.05.2010, 00:48


Насколько я знаю, новые мериды в Краснодаре не продаются. Раньше были в высшей лиге.
За такие деньги вариант GT Avalanche 3.0 (если успеете взять со скидкой 15% в Триал-спорте, то выйдет 12257 р.)
http://trial-sport.ru/goods/51516/387733.html
Или же GT Outpost Disc, он выходит 11305 р.
http://trial-sport.ru/goods/51516/387734.html
Или Norco Bushpilot - 12852 р.
http://trial-sport.ru/goods/51516/390040.html
Можно обратить внимание на Mongoose, Jamis и Corratec.
Лучше идти по магазинам и смотреть, какие модели есть в наличии. А также определиться с размером рамы.
Магазины, в которых продают велики: Триал-спорт, Высшая лига, Спорт-стиль, Спорт-мастер, Red Fox (Author). Может, кто-то дополнит список.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеtitanik » 14.05.2010, 09:16


У меня рост 187, вес 85. Ноги не очень длинные, обычные. Я думаю мне где-то 20" растовка нужна, да?
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 14.05.2010, 09:25


Да, 20"-21" будет как раз. У велосипедов GT размер XL - это 20.9".
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеtitanik » 21.05.2010, 23:58


Взял себе Norco Bushpilot (2009). Спасибо Solid за советы!
Как ваше мнение вообще, нормальный вел за эти деньги?
Как у него рама, крепкая? А то, что-то сравнил со Стелсом, так у Стелса вроде масивней, а материал одинаковый.
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3