Клуб любителей 29" колёс.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеkirill-k2 » 19.06.2013, 14:59


ГТ

Надеюсь, это с целью замены его на шоссейник? =)) Чего так? Я вот наоборот не могу на 26-м теперь катать совсем...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 19.06.2013, 15:30


kirill-k2
Я думал, что 29" помогут мне на асфальте. Но я ошибался.
Этот прекрасный велосипед больше заточен под бездорожье.
Теперь я понял, что шоссейный велосипед не заменишь НИЧЕМ.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 19.06.2013, 15:33


ГТ \$m[1]:Теперь я понял, что шоссейный велосипед не заменишь НИЧЕМ.


Согласен на все сто.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.06.2013, 08:29


http://www.topgearcycles.com/shop/2014-specialized-rumor-comp/
Девчухам тоже будет "щастье" :)
http://www.topgearcycles.com/shop/2014-specialized-enduro-comp-29-se/
А эндуро покалечил мою психику, все-таки они пустили его в серию...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.06.2013, 18:52


Чешир

бгг, вот это поворот =) 155мм хода на найнере.. интересно, какой же вес у этой машинки? на вскику - килограм 13...

Кстати, из будней найнеростроения. Заменил руль на более широкий - "проблемы" с ухудшением управляемости (относительно 26" собрата) исчезли. Правда, с непривычки, цепляюсь теперь за кусты и деревья на узких тропках и в крутых поворотах =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 26.06.2013, 16:32


Какие 13?! Ты шутишь? Это алю рама и ровалы тоже алю и палки. Больше 14 "фсяко".
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.06.2013, 16:52


Чешир

Ну, моя машинка на 14,5 тянет с не самыми лайтовыми колесами и тяжелым подседелом... Тут вроде обвеска неплоха, колеса должны быть полегче.. хотя, рама более нагруженная, вилка потяжелее, опять же...

Воопщем хватит гадать, судя по ссылке похожая моделька http://www.pinkbike.com/news/First-Look ... 9-S-E.html - 12,55 кг.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 26.06.2013, 19:27


Похожая, ага! :D Эс-воркс!!! Карборама, карборуль, карбообода. Трансмиссия хх1, тормоза х0 на матчмейкерах, седло. Думаю ты понял :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.06.2013, 19:41


Чешир

эээ... хм... да уж... В сортах спешов не силен, а спеки сравнить поленился...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеNMA » 31.08.2013, 14:04


Откатав несколько лет на 26 колесах, решил пересесть на 29. Выбор найнера главным образом обусловлен моим ростом 192 см, т.к. на «классических» байках чувствовался некий дискомфорт. Покатавшись пару месяцев на найнере, могу выделить следующие особенности:
1. Разгон чуть тяжелее.
2. Неровности дороги получше преодолевает.
3. Скорость так же держит лучше.
4. Из недостатков, манёвренность немного меньше.

Теперь пару слов о сравнении найнеров. Первым был SPECIALIZED Hardrock Comp Disc 29 (безвременно почил), вторым Cannondale Trail SL 29er 4. Так вот, SPECIALIZED показался мне менее маневренным и более тяжелым, чем Cannondale (маневренность и вес последнего меня приятно удивили).
В целом, от данного класса велосипедов не стоит ждать какого-то чуда, но изменения в характер езды они, несомненно, вносят.
NMA
Пока не проявил себя


СообщениеПетрович » 31.08.2013, 17:36


Я, похоже, в осадке - у меня велик с 28" колёс и я с ними в ваш клуб не подхожу.
Испытал его сегодня по горам, что возле ГК - дело дрянь. Всё время в гору пешком пер. Да и планитарку берег от перегрузок. А с гор, да после дождика ))) Буду теперь раны зализывать
[b][img]
Петрович
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 03.09.2013, 15:39


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеvul » 03.09.2013, 17:31


jeko \$m[1]:заползши на Тхаб в жесточайшем грязном месиве

Сорри, за офф, но по какому маршруту вы заползали? Ибо в субботу тоже хотел туда поехать, стартовав от Михайловского перевала. И думал, что все удивительно сухо должно быть.

Насчет найнеров: неделю назад была возможность с часик покататься в Ставрополе на карбоновом найнере куб риэкшин по их кантрийной трассе. Из ощущений- отличий от 26 хардтейла и подвеса не почувствовал вообще( может все дело в излишне накачаных колесах на 29м...
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеjeko » 04.09.2013, 00:53


vul \$m[1]:Сорри, за офф, но по какому маршруту вы заползали?

Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеDiabolo80 » 20.09.2013, 01:26


Принимайте в секту, хотел было собирать 29" хардтейл, но повелся на кубопдвес AMS 120 в итоге уже заказано:
http://www.bike-discount.de/?ac=pddetails&pdid=106137 23" размера (странные у них дюймы я насчитал 22")
http://www.bike-discount.de/?ac=pddetails&pdid=109450
http://www.wiggle.co.uk/x-fusion-slide- ... sion-fork/

колеса хотел http://www.bike-discount.de/shop/k677/a ... l?mfid=451 но чёто меня отговорили и сказали для моих 90кг надо покрепче колеса...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 20.09.2013, 01:40


Diabolo80 \$m[1]:сказали для моих 90кг надо покрепче колеса...

и не под эксцентрик )))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и передний переклюк с правельным креплением.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 20.09.2013, 09:09


Пушной звер » 20 Sep 2013, 01:41 \$m[1]:
Diabolo80 \$m[1]:сказали для моих 90кг надо покрепче колеса...

и не под эксцентрик )))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и передний переклюк с правельным креплением.

вроде по ссылке под оси: перед 15, зад 142х12 :blink:
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 20.09.2013, 12:00


а, картинка у них неправильная тогда.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 20.09.2013, 13:12


Пушной звер \$m[1]:а, картинка у них неправильная тогда.


Картинка правильная. У них в комплекте идут адаптеры-переходники под QR, четай описалово.

А так - да, соглашусь, колесики бы порочнее..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 20.09.2013, 13:30


kirill-k2 \$m[1]:А так - да, соглашусь, колесики бы порочнее..

Выходит придется самосбор делать, ибо вилсеты за вменяемые деньги все хлипковатые :(
На Хопах 2 Ево собирать или более экономно на Нюкпруф Генератор? Разница на втулках почти 100$ а это два обода :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 20.09.2013, 13:35


Хоупы круты, чо =) Для жести еще DT Swiss 440 хороши. Сам сейчас катаю на 350 свисах, есть нюансы - но, в целом, очень неплохо.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 20.09.2013, 13:45


kirill-k2 \$m[1]:Для жести еще DT Swiss 440 хороши

еще дороже :( А шо имете сказать за обода http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod75702 ?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 20.09.2013, 13:49


Так они для совсем жести... См. 350-е, они дешевле. Про этот обод я хз. Вот этот посмотри: http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod34445 или вот http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod94931
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 21.09.2013, 21:04


http://www.bike24.com/p234119.html а про эти колеса что скажете?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 22.09.2013, 02:01


Diabolo80

M1800 - отличные колеса за свои деньги. В этом сезоне я на них. Умеренно-агрессивно - дропы больше метра не делаю, в жестких говнах "по самые уши" был несколько раз. Прошли суммарно около 1.5к. Правил их один раз - лишь только убедиться, что в правке они не нуждаются. Втулки на них предположительно dt swiss 350 как раз - промподшипники, обслуживание ореха без инструментов - короче, минимум забот. Ну и готовность к бескамерной установке "из коробки" - тоже приятная фича.

Из небольших (на мой взгляд) минусов - после очередного купания по ось начало хрустеть в заднем правом подшипнике (всего их там четыре - два в барабане и два в самой оси). После чего они прошли еще 500км без заметного ухудшения характеристик, кроме эстетических - и вот вчера я поменял подшипники (покупал 6902-2rs на Краснодарском заводе шарикоподшипников, что-то около 30р за штуку). По разбору старых обнаружил очень немного грязи и достаточно смазки - короче, оно бы в таком состоянии еще столько же проехало бы без обслуживания, можно было не беспокоится. И второе - поскольку там полностью закрытый обод, там используются фирменные дтсвисовские ниппеля для спиц - т.е. в случае кап.ремонта с заменой спиц придется немного заморочится, ибо штука в наших краях редкая.

Брал их на байк-дискаунте по цене заметно ниже текущей. Возможно, имеет смысл подождать с покупкой колес до января-февраля, когда распродажный ценник появится.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15