Ростовские марафоны-бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеvul » 11.04.2009, 22:25


Ну, вот мы (я) и стали лузерами :( ... зато сделали это! :)
11 часов на 200 км конечно не фонтан, но зато можно гордо назвать себя Марафонцем!
Финишировали по видимому 13 и 14ми из 20 стартовавших, 5 сошли по ходу дистанции.
К N.C. это не относится, он красавчик хорошо скатал.
А я финишировал вместе с Fontobass. Двоякие впечаиления от езды, с одной стороны не смог вначале зацепиться за пилотон лидеров, затем отстал от следующей группы шессеров, держался за ними больше часа со средней скоростью 27 км/ч, но недостаточная физ подготовка, плохая дыхалка и вообще первое участие в таких мероприятиях сыгало отрицательную роль, потом меня догнал Fantobass ехавший за шоссером, я с ними проехал гдето час, но когда стали делать ротацию при встречном ветре быстро выдохся и отстал от них, хорошо что потом догнал во время стоянки. Где-то с 70 километра крутить стало легче, может вошел в ритм, или переварился калорийный завтрак, и сыграли свою роль контакты (периодическое задействование разных групп мышц) но до финиша проблемы с ногами и дыханием исчезли практически полностью, при педалировании на п
рямой без ветра ездал со скоростью 25-27 почти на "холостом ходу". а с учетом рельефа и ветра наша средняя скорость именно при езде составила 22.4 км/ч, а время педалирования 9 с небольшим часов, и почти 2 часа ушло на передыхи/перекусы.
Из полного набитого рюкзака весом 9 кг взятого с дома не пригодилось практически ничего, ну, разве что еду съели и дополнительная куртка и перчатки с пальчиками пригодились коллеге.
Очень кстати оказались солнцезащтиные очки купленные в Краснодаре, очень помогли от холодного ветра и солнышка. Собственно ехал в подгузниках, полиэстровых штанишках, веломайке-безрукавке, флисовом джемпере с капюшоном и шлеме. Для температуры от 0 до 13 градусов было вполне комфортно. Хотя многие шоссеры ехали в велотрусах и еще более легких курточках.
Из питания во время гонки оказалось достаточно 150 грамм M&Ms и пары литров сока и литра 3 минералки. Более серьезное есть совершенно не хотелось, только по окончании гонки перекусили плотнее. Интересно, сколько кг я весу потерял...
Перед марафоном пришлось восстанавливать свой хардтейл Atom, установив туда вилку с подвеса и слики с кевларовым кордом 1.5 дюйма, повезло, ни одного прокола, хотя на самой покрышке имеютя несквозные порезы, еще с прошлых времен.
Теперь осталось доехать на поезде до новороса и оттуда уже неторопливо матрасным ходом до геленджика на байке.
Хлу386 в очередной раз проявил свою широкую душу, 2 раза помогая пострадавшим починить пробитую покрышку.
p.s. спасибо этому форуму, что узнал о таких марафонах ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 12.04.2009, 00:07


Всем привет! Виктор т.е. vul уже много написал о марафоне проходившем в ростове 11 числа, хочу добавить только о питании: ел я как кабан, на одном М&M's я бы свалился в голодный обморок после 130 км, так что в ход шла и ветчина и колбаска с хлебушком, пара бананов, 3 шоколадки nuts, смесь сухофруктов и орехов 300гр. и этот пресловутый M&M's 2 пачки; и гдето на 190-ом км больше всего мечтал о куске жареного мяса; воды было выпито мной около 3 литров. Спасибо большое ребятам из Велоростов(а) было приятно с ними катать. P.S. Ребята хотите узнать о своем физ состоянии и здоровье, о том что вам подходит и действительно необходимо в велосипеде и его комплектующих: скатайте марафон! P.P.S. Катал на аваланше 2.0 в базовой комплектации с топталками и полусликами 26*1.9
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFox » 12.04.2009, 00:34


Молодцы!
Поздравляю и завидую по хорошему)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 12.04.2009, 05:52


Спасибо Евгений)))
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 12.04.2009, 14:57


Я лишь убедился, что многое зависит от самого велосипедиста, а также от снаряжения и тактики прохождения дистанции. Конечно - подвели меня байкерские привычки: набивать тяжёлый рюкзак и ездить в обычной одежде :-). Сначала забастовала спина, потом задница, но мышцы и коленные суставы не устали вообще, хотя голеностопы стали побаливать уже после отъезда с Ростова. Считаю покатушку полностью удавшейся, и продолжу марафонить с ростовчанами и дальше.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 12.04.2009, 15:55


Хочу заметить, что несмотря на не очень большую протяженность, марафон 11 апреля был по-своему сложен. Во-первых температура, которая не поднималась выше 12, во-вторых ветер до 6 м/с, который иногда сильно мешал, ну и наконец незнание местности, опасность заблудиться (что я и сделал по традиции). Все наши молодцы - все уложились в лимит, никто и не думал сходить. К сожалению из-за нелепой аварии я не смог показать хорошее время. Почти со старта ушел в отрыв с run'ом с велоростова.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 12.04.2009, 16:05


Мы неплохо шли лидируя по очереди, пока я не упал на 160-м километре. После падения хотел сразу продолжить, но было очень больно и силы меня покинули. В итоге я отстал от него на час двадцать, пропустив еще семерых. Видимо, не судьба мне было прийти в числе лидеров, а так хотелось.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 13.04.2009, 17:06


Поздравляю всех участников, все уложились с запасом. Особые по поздравления N.C. (не смотря на досадное падение) 160 км на равных с шоссером, это о чем то говорит :)
Почти со старта ушел в отрыв с run'ом с велоростова.

Я как понял run на шоссере был и вы с ним до 160 км на равных шли?
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 14.04.2009, 00:03


на равных громко сказано. точнее будет сказать, что я изо всех сил старался не отставать от него, но иногда и выходил вперед, чтобы хоть немного дать человеку отдохнуть. этика велоспорта.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 14.04.2009, 01:17


Тут несколько фоток по теме:
http://photofile.name/users/vul/96032249/
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеrsl » 14.04.2009, 08:22


N.C. \$m[1]:на равных громко сказано. точнее будет сказать, что я изо всех сил старался не отставать от него, но иногда и выходил вперед, чтобы хоть немного дать человеку отдохнуть. этика велоспорта.

Но здесь сказывается и класс машин :)
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеrsl » 14.04.2009, 10:18


vul \$m[1]:Тут несколько фоток по теме:
http://photofile.name/users/vul/96032249/

Жаль нет подписаны имена героев, чтобы страна знала их в лицо :)
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 14.04.2009, 19:02


Работа над ошибками проделана - купил велотрусы и контактные кроссовки, осталось контактные педали смонтировать на шоссер, и можно будет тестировать в выходные предстоящие по маршруту Новоросс - Славянск - Краснодар - Горячий Ключ - Джубга - Новоросс :-). Как раз до ростовской трёхсотки разучу технику контактного педалирования.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 19.04.2009, 01:39


Ростовская 300ка будет 25го числа. Желающие будут ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 19.04.2009, 02:13


Я точно не поеду, хотя, вполне возможно 24го будут в Таганроге, по делам.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.04.2009, 13:54


Обидно, прийдёться наверно мне одному Кубань и Черноморье представлять на 300ке Ростов - Ейск :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 20.04.2009, 14:42


А NC не поедет?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.04.2009, 17:15


Уже поедет :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 26.04.2009, 10:29


Поздравляю наших ребят с замечательным выступлением на 300 км марафоне!!! 12 часов 41 минута :velo3:
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 26.04.2009, 11:37


надо сказать, что обогнал нас всего один участник) очень хорошо шли, большой группой, что редкость на бреветах. спасибо денису за поддержку и доставку
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBassdriver » 26.04.2009, 12:52


Красавчеги)))), а я блин все пашу(((
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 26.04.2009, 17:10


Более тёплая погода и правильная экипировка позволила мне проехать 300 км с лучшей средней скоростью, чем 200 км в прошлый раз. Теперь остаётся тренировать свою жопу до чугунного состояния. Пока из-за периодических забастовок жопы я не могу долго лидировать группу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 23.07.2014, 10:00


Кто-нибудь из Краснодара поедет на ростовскую шестисотку 26 июля 2014г ?
Из наших пока никто не зарегестрировался.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVerg » 23.07.2014, 12:53


ГТ

Я еду
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75