Холмская - Монастыри_16.08.-17.08.08.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 12.08.2008, 12:46


По просьбам трудящихся, а на самом деле потому что я туда давно хотела, но все не получалось, повтор маршрута прошлой недели, а именно Холмская - приют Монастыри - .... (назад придумаем каким маршрутом вернуться)

C собой - пакетик быстрой гречки на вечер, пакетик риса на утро, и банку тушенки.
1,5 л. воды, т.к. реки пересохли.
Остальное на свое усмотрение.

Сбор у правого крыла вокзала в 02-20 :)

Участники
  1. osv
  2. Йю
  3. КОТ
  4. BblTon
  5. Добряк
  6. WereWoolf
  7. svoj
  8. Viya
  9. bragnik
  10. Fallen Angel
  11. w-8 (?)
  12. Kidim
  13. Buka
  14. +1
  15. ...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЙю » 18.08.2008, 11:06


Съездили душевно. Там были, как и планировали в 11 часов до полудни. Встретили нас как родных. Сережа (осв) сломал свой велосипед км за 7 до приюта и спрятав его в кустах шел пешком... да там все равно первый день в горку, там без вела еще и легче. Пугал нас больше тот факт, что обратную дорогу знает только осв, а он приведя нас в Монастыри, тут же засобирался обратно, ведь до электрона 38 км. Но оставив нам свой GPS (ох и шайтан аппарат) Сережка ушел. А мы замечательно провели время... приняв горячий душ, выпив холодного пива.... завалившись на самодельные лежачки в тень высоких буков...
Второй день были потрясающие спуски, было где погонять. :) Я мечтала по очереди то о переднем тормозе, то о заднем, гармонично работать они отказывались, но у меня спуски прошли без падений и травм, хотя ребята падали... Волк упал вообще основательно пошкарябавшись. Дорогу нашли. Выбирали направление интуитивно, а ЖПС подтверждал. К электрону приехали за 40 минут, с 7-ю пробитыми колесами. В каждом колесе по 3-5 колючек. Всю дорогу назад ребята клеяли-клеяли-клеяли. Мне ОБА колеса ставили уже в Краснодаре. И поставили... при выезде с вокзала, при попытке притормозить... я выяснила, что тормозов у меня нет и врезавшись в бетонную плиту, перелетела через руль. В руль вошла ребрами, больно, но без переломов. Приземлилась боком на асфальт. В итоге несколько небольших царапин и синяк, тоже небольшой... не пойму как при таком полете я отделалась по такой мелочи.
В общем откатали хорошо. Мастер-класс по скоростному заклеиванию камер, сдан. :) Всем спасибо за компанию ;) во всем :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 18.08.2008, 12:52


Ну и о моих приключениях.
Поначалу все шло гладко. В электроне было очень весело – соседи по вагону, шумная синяя компания, подремать не дали.
(3.54 Мб) Просмотров: 319

Доехали по темноте до Нового, дождались рассвета и покатили дальше. Первые 5 км дороги – мечта кросс-кантрийщика. У Василия даже с колеса сорвало покрышку, правда, без ущерба для покрышки и вела.
(3.42 Мб) Просмотров: 341

На первый перевал частично крутили, частично катили. На самом перевале дорога плавная, по сильно расколеяченная. Вот в одну из таких колеячек я и попал…
Переклюк зацепился за стенку колеи, его затащило в колесо. Результат – три вырванные спицы и соответствующая восьмерка, аккурат на середине пути между Новым и приютом.
Вел пришлось бросить, продолжил путь пехом. Правда, от остальных отстал не очень сильно – нам повстречался бульдозер, который «ровнял» дорогу. Где-то подровнял, а в некоторых местах будто пропахал плугом – особо не разгонишься.
Уже по пути туда я решил, что если хватит сил, буду в этот же день выгребаться обратно.
На приюте пообедали, выпили за приплызд местного эксклюзива. Народ пошел баиньки, а я без четверти час двинулся в обратный путь.
С учетом почти бессонной ночи и жары, слабо верилось, что удастся дойти без перерыва на сон. Думал, рухну где-нибудь по пути. Хорошо, если на перевале 569 м. А, ладно, пока идется, буду идти, тем более, состояние довольно затуманенное - физически тяжело, а психологически даже легче. Ну и что, что упал пару раз? Вот до вела дойду – точно рухну.
Дошел до вела. Но чтоб рухнуть, надо ж пенку развернуть, а вот это как раз было делать влом – я человек ленивый. Пришлось продолжить путь.
С учетом состояния вела, ехать на нем по такой дороге было не вариант, пришлось катить. С учетом вспаханных бульдозером участков дороги, занятие это было тоже не из легких.
Где-то за 5 км до Нового казалось, что силы уже оставили. Трошки отдохнул, допил воду, закусил кислицами (я их терпеть не могу, а тут здорово помогли) и побрел дальше.
Ну где же этот Новый? Ну вот за этим поворотом должен быть… Ну вот за тем – уж точно. Уже и трансформатор слышно. Галюны слуховые что ли? Ничего, к дурке иду, ежели что – подлечат.
На дорогу от приюта до Нового ушло ровно 5 часов. После бутылочки пивка и полторушки минералки оптимизма прибавилось. Попробовал проехаться – колесо ощутимо цепляет за раму, но ехать можно.
До Синегорска доехал без проблем, зашел в магазинчик выпить бутылочку пивка. А в магазинчике авария – сгорел удлинитель, содержимое холодильников размораживается. Как женщинам не помочь? Штепсель обуглился, но проблему удалось решить, и, довольный собой, поехал дальше.
Метров через 200 – «пшшшшшшшшш…» Протерлась покрышка, ну и камера соответственно вылезла в дырку и тут же лопнула.
До электрички – 2 часа и 12 км пути. Идти придется бодро, а силы на это где взять? И тут осенило – обод убит, покрышка – тоже. Сел и поехал на спущенном. И ничего, бодренько так ехал – 14 км/ч. Одного только опасался – что колесо подломится и я упаду под колеса какой-нибудь обгоняющей машины. Но эти опасения были напрасными – колесо выдержало.
Такое варварство я себе позволил первый раз в жизни. Зато хорошо прочувствовал понятие «квадратура круга».
Дома сразу рухнуть тоже не получилось – пока согрел воды, пока выкупался… Опять же, перекусить чего-нибудь надо. А с такого устатка ничего кроме каши в горло не полезет… Теперь мне понятно, почему лошади пшено так уважают.
Да что ж это вода все не закипает и не закипает! Издеваиццо!
Ну вот, закипела, в кастрюльку – пакетик пшена. Теперь можно минут на 20 принять полугоризонтальное положение («полу-» - чтоб не заснуть).
Открываю глаза. 4 утра. Горелым что-то пахнет. Наверное, это соседи. И какой дурак в это время готовкой занимается? Ладно, пойду на всякий случай гляну. Не соседи…

Итого за отчетные сутки накручено 50 км, натопано – почти 40. И откуда только силы взялись?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 18.08.2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBuka » 18.08.2008, 12:55


не знаю про Афипс, но Убинка иещё несколько примыкающих речек сухие
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 18.08.2008, 13:05


осв, ты монстр!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFallen Angel » 18.08.2008, 14:02


Хорошо отдохнули. Я признаться опасался ехать. А когда приехал на жд вокзал и увидел накачаные ноги группы, то просто решил что мне хана :vava:
Но спустя некоторое время я понял, что у меня все получится и стремился вперед.
Путь до приюта Моныстыри был трудным, постоянные подъемы и малое количество спусков просто убивали. Казалось что этим подъемам конца и края нет.
Зато обратно было гораздо легче и веселее.
Все было прекрасно :good:

Посиделки :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMic » 18.08.2008, 21:27


Блин, а я поздно тему увидел :(... Ато бы... все могет быть :) Ну ладно, не последний раз там народ был, глядишь как-нибудь пристроюсь :)!
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеMic » 18.08.2008, 21:40


Серега, привет! Монстр - не то слово!!! А еще говорил - программист! :) Даже если это и так, то ты первый программист (я-то себя таковым не считаю :) ) который в состоянии отличить вилку от розетки и "разобраться с ними"! :)
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 18.08.2008, 21:43


Серега восхищаюсь тобой,твоей силой и оптимизмом! Всем ребятам привет)!! В связи навалившейся работкой не могу пока катать далеко. Но ничего главное планов и мечт) много!)))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 19.08.2008, 01:25


OSV, мега респект! :winner: Серёга, ты просто молодец!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 19.08.2008, 13:17


ну вот и я добрался до инета и могу рассказать как это было моими глазами :)
первый день конечно был тяжеловат, подъемы и подъемы, а вел только баластом рядом тянется, все больше устаканивалась мысля пора бросать курить :) и начинать как в былые времена бороздить кавказ :)
приехав в приют и приняв уже холодный душ приободрился и долго не мог уснуть мешая всем, кто лежал рядом :) в итоге все таки решил пойти в домик и поспать немного где удачно задавил осу, которая не осталась в долгу и жальнула так, что я разбудил наверное всех :) спасибо Виолке, которая взяла с собой мазюку, которая пригодилась мне и батону еще два раза :) вечером гульнули весело и бодро :) до полуночи орали песни уже не в попад :) утро как всегда началось в полудремном состоянии, но те кто не орали песни до утра пошли на экскурсию. А потом обед и спешная эвакуация по спускам :) на столько спешная что почти зачетно ушел в кувет в самом начале пути :( и после боялся превышать 50 км на любых спусках... в итоге все было замечательно, всего один прокол до станции... и все уже расслабились, но не тут то было... сразу 4 вела получили проколы... клейка камеры так и не помогла (вчера я в ней насчитал 11 дырок), поэтому решил выбираться пешим, только повернул из за угла как мой тралик показал мне свой хвост и укатил... пошли пехом с Партизаном (СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ, ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК) и тут пришла в голову мысля зайти к нему и взять камеру :) все замечательно, зашли к нему, поставили камеру и я довольный поблагодарив за помошь только вырулил из двора как рву цепь... первая мысль, блин, вторая, как же партизана в доме найти :) долго прокричал, но итога 0... думал все... толку от того что поставил камеру, без цепи даже на ободе не докачу... тут вышел какой то парень, который любезно позвал Партизана :) залатали цепь с ржачем на весь двор :) и в итоге в час ночи я все таки своим ходом докатил до дому :)

тут немного фоток, точнее то что я сфоткал :( мало блин вышло как то :(
http://foto.mail.ru/bk/werewoolf/monastiry_16.08-17.08/
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 19.08.2008, 20:55


В свою очередь, не могу не восхититься osv :thumbsup:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 19.08.2008, 21:48


Да, OSV только в десантуре служить... едет сколько может, а потом еще сколько нужно! :vdv:
Вот только наверное велоотряда там еще не придумали. :-D

Я себя прямо виноватым чувствую. :sorry:
В одном из прошлых походов я себе покрышку порезал, а Сергей мне заплатку специальную дал, чтобы грыжи не было. Без нее, наверное, камера на спуске с Михайловского перевала не выдержала бы и... трындец на 60 км в час в отбойник.
А я эту самую заплатку Сереге до сих пор не отдал, она то наверное пригодилась бы :-|
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 20.08.2008, 10:03


А я эту самую заплатку Сереге до сих пор не отдал, она то наверное пригодилась бы

Да нет, это был не тот случАй - три спицы были вырваны прямо из обода с корнем - обод только выбросить. Когда протерлась покрышка - ее только выбросить. Значит, на спущенной можно было ехать со спокойной совестью.
А если бы я стал париться с заплатками, боюсь, только бы время потерял.
Хотя, заплатку по возможности передай - может опсчеству пригодиться в будущих поездках.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16