Архив: Кубанские Четвергушки 2015

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеkirill-k2 » 07.01.2015, 04:56







Итоги сезона 2015 года

Год был богат на события. Хорошие и... скажем так - разные. Тем не менее, откатали весьма позитивно! В покатушках приняло участие 65 участника, набрав суммарно 278 человеко-выездов (без учета руководителя). За 46 покатушек накручено 2500 км (а всеми участниками - 15 923 км). Из всех форматов самым популярным остался MEDIUM (т.е. средний). Так же набирают обороты ROAD (шоссейки) - выделенные в самостоятельный суб-формат и успешно катаются k2-free (т.е. без меня вовсе).

Полезные нововведения - группа ВКонтакте (всем участникам рекомендуется вступить в обязательном порядке), клуб в Страве (а так же сегменты Стравы на маршрутах), и, конечно же "корпоратив" в бане в конце года. Обкатан Собер - как "домашний" выезд в горы на выходные. Главное событие - пробит рубеж в 100 км (причем трижды)!

По ссылке подробнее - сводная карта треков, зачетка, орг.выводы.

Предыдущие покатушки (отчеты) ИЗУЧАТЬ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ФОРМАТОМ!
[spoiler]
Архив:
[/spoiler]
Пояснение по формату и темпу ЧИТАТЬ ВСЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДВА РАЗА! [spoiler]"Четвергушки ориентированы на некоего абстрактного среднего участника. Не на слабого, нет. На среднего из собравшейся группы. Ориентированы - это значит, что ему (среднему участнику) будет нелегко, но он, сделав усилие над собой, ее, Четвергушку, проедет по намеченному плану и в полном объеме." (с) FIL71.

Есть прямая связь между расстоянием, которое требуется проехать до интересных мест, временем которое затрачивается на этот процесс, средним темпом покатушки, а так же временем, которое остается на сон и - как результат этого всего - итоговым самочувствием в пятницу на работе. Следуя принципу "и рыбку съесть и на люстре покачаться" - каждую покатушку хочется и проехать в интересных местах (которые сами по себе удалены от города), и привал устроить с культурной программой и в пятницу на работе ощущать себя пободрее.

А для того, что бы уехать дальше и приехать побыстрее надо всего ничего - всего-то больше крутить и меньше стоять. Для этого и существуют все те относительно строгие правила Четвергушек .

Учитывая широкую аудиторию Краснодарских Четвергушек и разные предпочтения участников, есть несколько различающихся по сложности и протяженности форматов. Сложность предстоящей покатушки отмечается в анонсе:

  • LIGHT Самый легкий формат Четвергушек , как правило с ранним окончанием (до полуночи). Рассчитан прежде всего на новичков, желающих попробовать свои силы. Небольшой километраж - 30-40км - позволяет держать невысокий средний темп и собирать всех. Маршруты проходят преимущественно по городу и самому ближнему пригороду. Как правило есть два-три высокотехнологичных грунтовых участков (см.ниже ссылки, в "Общей орг.информации") так же весьма скромной продолжительности. Начинать катать Четвергушки лучше всего именно с лайтков!. "В противном случае удовольствие от поездки не гарантировано." (c) Palant
  • MEDIUM Средний по сложности формат. Маршруты около 50км по ближайшему пригороду, грунт-асфальт, более высокий средний темп, более сложные для проезда участки. Темп держим по предпоследнему участнику. Сильно отстающим будет настоятельно предложено сойти с маршрута в самостоятельное плавание. Возврат около часа ночи.
  • HARD Самый интересный в плане сложности и посещаемых мест формат. Маршруты от 50 км, преимущественно по грунтовым дорогам по ближайшему и дальнему пригороду, бескрайним полям Адыгеии и Краснодара. Тупить тут нельзя - расстояния большие, а времени мало. "Отстрел" от основной группы - без предупреждения! Ожидания - только в связи с поломками! Возврат может быть в 2 ночи и позже.
  • EXTREME - это тот же HARD, только на маршруте запланирована изюминка. Да и любой из вышеназванных форматов сложности может по ходу "немного" повысить свою сложность до экстремального. Например - во время внезапного летнего дождика. Или после посещения незапланированной рощицы акаций. Или от внезапно возникшего желания накрутить еще десяток лишних километров по свежевспаханному полю.

В отчетах регулярно публикуется статистика по времени прохождения маршрутов и средней скорости. Если кратко и в абсолютных величинах: стараемся ехать на грунтах 15-25 км/ч, на асфальтах 25-35 км/ч. Хард формат предполагает скорости ближе к потолку дипазона, лайт - наоборот. Помимо различия в темпе, в лайт формате - много коротких остановок, в харде таких остановок минимум.



Помимо сложности, в рамках Четвергушек есть несколько субформатов, встречающихся в любой доступной комбинации:

  • 4D/3D - 4Dвергушки/3Dвергушки - мероприятия, рассчитанные на четыре/три дня соответственно. Сочетает в себя классическое катание в ночь с четверга на пятницу, а так же самостоятельный выезд в субботу/воскресенье (а-ля ПВД). Если по первой части все как всегда, то по второй необходимы пояснения. Как минимум такой выезд предполагаются траты на трансфер/проживание/питание - примерный расчет приводится перед покатушкой. Так же надо морально быть готовым ко всем возможным "тягостям и лишениям" (с). Группа набирается заранее, количество человек ограничено - так что декларация об участии обязательна! Заявка на участие означает ответственность участника за свое решение и согласие с разделением совместных финансовых расходов.
  • MTB - горные покатушки, проводимые в рамках 4D/3D. Проводятся по близлежащим горным маршрутам Краснодарского края. Участие впервые исключено - на борт принимаются только участники, имеющие достаточный совместный накат! Вынужден оставить за собой право отказа в участии без объяснения причины, для вашей же безопасности. Рекомендуемый велосипед - кантрийник, подвес с ходами от короткого до среднего. Желающим катнуть в горах на любых других условиях - в сезон для вас есть великолепные туры от Freerida.ru разного уровня сложности.
  • ROAD - т.е. шоссейная покатушка, преимущественно по дорогам общего пользования. Предполагается большой километраж, высокий темп. А вот наличие хорошего асфальта не гарантируется - возможны всепогодные гравийки, лужи и прочее. Оптимальнее всего ехать на циклокроссе, гибриде с "толстой и зубастой" резиной или ригиде, кантрийнике с "узкой и лысой" резиной. По сложности это, как правило, HARD и сложнее - т.е. непоспевающих ждать не будем категорически. Обратите особое внимание на безопасность - это дороги, вас должно быть видно ночью. Т.е. задние маяки и светоотражающая одежда - категорически обязательны для участия, см. изменения в орг.информации по этой части.
  • k2-free - выезд без моего непосредственного участия. Маршрут предлагается мною заранее либо выбирается участниками обсуждением на форуме. Руководитель выезда самовыдвигается из числа постоянных участников. Просьба после такового выезда выкладывать треки\фоты\отчеты на форуме - для истории.[/list[/spoiler]
    Общая орг.информация "МЕЛКИЙ ШРИФТ" - Т.Е. САМОЕ ВАЖНОЕ
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 06.02.2016, 05:08, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 20.10.2015, 01:16


Over23rus

Хороший вопрос! Будет бонус в части темпа! В полях ридной АДыгеии не бросим, ежели совсем завязнешь. Один раз - точно. :gigi:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеOver23rus » 20.10.2015, 08:10


Вот это другое дело. Реальный приз не то что некоторые яблокофонами манят)
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 21.10.2015, 23:13


[spoiler]Други. Наша общая боевая подруга Наталья [arete] попала в аварию в минувшую субботу. Будучи пассажиром в машине. Cостояние тяжелое, после операции в искусственной коме. Сейчас в больнице Майкопа, с ней ее муж Николай [Колек].

https://vk.com/wall-100288987_454[/spoiler]

А теперь - о погоде. Покатушка на завтра отменяется. Простите.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБаф » 22.10.2015, 07:21


Мы уже в курсе...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.10.2015, 01:54


Анонс на 29.10.15 MEDIUM, k2-free

В виду своего отсутствия, предлагаю поехать без меня. Погоду на неделе обещают сухую и ветренную, пока есть возможность - предлагаю покатать прибрежными полями. По мотивам
4th-K.141120 Кубанские Четвергушки [Krr-ESE] Псенипс. Забуриваться в чащу не обязательно ))

Желающих поруководить и поучаствовать просьба отписаться. Дабы заранее соблюсти кворум.

Анонс на 04.05.15/05.11.15 средушка, HARD, EXTREME, EPIC 100

В честь наступающего небритября, дня народного единства и в рамках перспективного планирования (тм). То, чего так ждала вся прогрессивная общественность: второй эпик - грунт/асфальтовая соточка в сторону Федоровского гидроузла! На погоду не ориентируемся, на случай переизбытка целебных грязей есть возможность проехать гравий\освальдами. Костер - планируем. Сменные носки\доп.куртка обязательны, термос - предпочтительно, все остальное - по желанию и погоде. Раннее возвращение не гарантируется, а вот бодрый темп - очень даже. Для неуверенных в себе - удобная возможность отстрелиться будет в самом начале маршрута, примерно до Шапсугского водохранилища (т.е. первые 15км). Вполне достаточно, что бы оценить свои силы на оставшуюся часть маршрута.

Плановый трек (план-максимум):

Для фрейдистов: иногда трек - это просто трек
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPalant » 24.10.2015, 10:25


Сотку поеду. Следующий четверг пока не гарантирую. Уже пятую неделю не сажусь в седло, а сам вел пока на ремонте. Ближе к четвергу отпишусь ещё.
Последний раз редактировалось Palant 24.10.2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.10.2015, 17:46


Palant

:thumbsup:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 27.10.2015, 01:26


https://vk.com/wall-100288987_454

Друзья. У кого есть возможность - примите участие. Даже символическая помощь будет не лишней. Прошу вас не как ваш наставник и руководитель. А как человек, потерявший друга. Поддержка в трудную минуту - это главное, что объединяет нас. Всех денег не заработать и не накопить. Только бескорыстная помощь и память - бесценны. Спасибо.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPalant » 28.10.2015, 11:41


В этот четверг не поеду. Болею. Лечусь.
P.S.: но скорее всего приеду на старт проверить посещаемость!
Последний раз редактировалось Palant 28.10.2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOver23rus » 28.10.2015, 18:11


а потом болеть домой?
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеАквилон » 28.10.2015, 18:52


Друзья, устроился на работу с графиком до 20.00 =( , но пока рабочий день не нормирован , завтра если успею приеду на старт, возможно на шоссе, если соберется кворум проедусь асфальтами до м4 с группой

на эпик постараюсь поменяться.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Последний раз редактировалось Аквилон 28.10.2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеdemyanenko1982 » 29.10.2015, 10:36


кто поведёт группу, друзья??
demyanenko1982
Первые симпатии


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 10:41


Аквилон
Тогда тоже поеду. Если темп не мой будет с кем отстрелиться)
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 29.10.2015, 12:45


demyanenko1982

У Over23rus есть навигатор. Эх, славно поплутаете! Жаль, что сам не приму участия в этом празднике. ))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 12:46


Нет крепления на вел)
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 29.10.2015, 13:04


Over23rus \$m[1]:Нет крепления на вел)

тем круче блукания :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 13:05


Главное чтобы ведущий был а там разберемся)
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 29.10.2015, 13:31


Over23rus

У кого навигатор - тот и ведущий )) Может, кто из старожил будет - вместе поруководите.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 13:33


не готов взять на себя такую безответственность)
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 29.10.2015, 16:09


Over23rus

Не переживай! все бывает в первый раз.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеk963my » 29.10.2015, 16:30


Давайте уже старожилы из нор вылазьте!!!
Хорош на печи сидеть!!порасслаблялись...
Будет зима ещё на отдых)
Аватара пользователя
k963my
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 16:32


Да и зимой не… отдыхать
Последний раз редактировалось Over23rus 29.10.2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеk963my » 29.10.2015, 16:52


Да я про четвергули)))
Скоро сезон закроется-то....
Аватара пользователя
k963my
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 17:13


А я и говорю чего его закрывать? Лыжи и доски это одно а вел другое. Пока сухо можно катать
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеOver23rus » 29.10.2015, 20:41


Так будет ведущий?
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27