10-11 октября. Апшеронск - Мезмай - Каменномосткий - Майкоп

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 07.10.2009, 18:47


Прогноз погоды благоприятный. Поэтому хочу проехать по маршруту, который не состоялся. За проявленное слабоволие добавим ещё 30 км с подъёмами - поедем из Апшеронска.

1 день:
На Автобусе Краснодар-Хадыженск (07:29 - 09-53) едем до Апшеронска. Далее своим ходом в Мезмай. Ночуем в гостинице "У тополя".
~55 км

2 день: Из Мезмая едем в Каменномостский, далее в Майкоп. В этот день нас ждёт 11 км спуск. Чтобы не рисковать с автобусом было принято решение заказать газель из Краснодара. Так что проблем с транспортом не будет.
~70 км

Расходы (~1000 р):
180 р. Автобус Краснодар-Хадыженск
350 р. проживание в гостинице
~400 р. газель

С собой обязательно иметь: Велоаптечку, запасные камеры, масло для цепи, медаптечку, документы (паспорт, страховой мед. полис).

СБОР:
10 октября (суббота) вокзал Краснодар-1
Время 06:50
Последний раз редактировалось mirotvorec 08.10.2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеvul » 07.10.2009, 19:57


В качестве расплаты за проявленое слабоволие можно было бы проехать этот маршрут и без ночевки :blink: )))
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 07.10.2009, 20:43


vul, это нереал)
Чует моя пятая точка, что Мезмай - асфальт спуска(те самые 11 км), будут полной Ж )
По весне катали с ОСВом одну замечательную трассу) 14 финишных(как мы тогда думали) км, шли около 4 часов) Там не то что ехать, там пешкарусом топать было проблематично) Грязи, местами, было почти по пояс))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПроВодНик » 07.10.2009, 23:16


Евгений Вы, наверное, через Темнолесскую шли. Там лесовозы дорогу накатали :)
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoNA » 07.10.2009, 23:33


11 км асфальтного спуска, это тупо прямой асфальтный спуск с плато Лаго-Наки, а вот где они на него вынырнут и из какой попы - это к Вадиму )))
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 07.10.2009, 23:47


Да, главное вырулить на дорогу Лагонаки-Даховская, там спуск, и далее до майкопа спад высоты.
А вот как будете выруливать на эту дорогу) Там подъемы хорошие, и дорога не ахти.
Но все равно удачи)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 08.10.2009, 08:55


Обидно - на этой неделе столько прикольных маршрутов вырисовывается, жаль что не получится, а так обязательно бы мотнулся с Вами!!!
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеangry » 14.10.2009, 13:22


Так а что, состоялась то покатушка или нет?
По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги у лося сильно вытянутые. (с) Wikipedia
Аватара пользователя
angry
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6