Соскучились по тем местам-2(ПВД 2-3апреля)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениемайор » 18.03.2011, 00:26


Поэтому думаем прокатить по маршруту Гор Ключ-Джубга-Пшада-Колбасинова щель-Прасковеевка-гора Петрокос-Джанхот-Дивноморск-Геленджик -Новоросс .viewtopic.php?f=6&t=3589 -прошлогодняя поездка.

Выезд утренним электроном на Горячий (8.22).Ночевка в районе щели где по времени ночь застанет. Там везде красиво Думаю в Колбасинке и по дороге Прасковейка-Дивноморск будет душевно! Кто готов и экипирован на одну полевую ночевку присоединяйтесь. Мы все едем с багажниками и велорюкзаками.Как всегда едем при любой погоде,ветре и политической ситуации в стране. Новичкам думаю для первого раза будет трудновато.Думаю данный маршрут будет интересен как тренировочка перед первым этапом Эндуро, походами по майскому Крыму,Турции.Кто хочет можно присоедениться на 1день,но для этого нужно в 7утра быть в п.Пшада.

Внимание выезд утренним электроном в субботу 2 апреля! Сбор на вокзале в 7.45

Первый день: Горячий ключ-поворот в Щель Колбасинову(это перед пос.Михайловский перевал) 94Км+по Щели 10км ИТОГО:104км

Второй день: Прасковеевка-Геленджик (20км)-Геленджик-Новороссийск вокзал(39км) ИТОГО:69км

ОБЩИЙ ПРОБЕГ:173кмУчастники:
1. Майор
2. Есаул
3.Маруся
4.Паша ростовский
5.Game of Life
6.cirujaner
7.lazzzaroni-до Джубги.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 01.04.2011, 21:03, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 04.04.2011, 14:51


ждём эмоционального отчёта и фоток :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеcirujaner » 04.04.2011, 15:16


Доброго всем дня!
Да, для первой ПВД в моей жизни было конечно тяжеловато. Но признаюсь, думал будет еще хуже (: Очень здорово, что в каждый момент, когда в голову лезли мысли, типа "та ну его, не смогу я дотянуть, команду большего всего подводить не хочется" и т.д. Все поддерживали и говорили, ничего поможем-дотащим (:
Благодаря голосу майора, которого по телефону услышал в первый раз, и его словам "Нормально, справишься.... ну и что, что это первая ПВД" ну и все в таком ключе. Вот и решился, в тот же день спальник купил, на след. день багажник и вечером к майору, он помог поставить и вручил рюкзак-штаны.
Маршрут был очень интересным.
Было все и куча асфальта и много тягунков разных уровней сложности, и против ветра поездили и боковым ветром сдувало. Но самый цымус - это спуски... в этот момент понимаешь, нафига я лез и вкручивал в эту гору (: Погода тоже была разнообразная, было и солнце и дождь с утра до обеда на второй день и ветер (я уже упомянул).
Первый день – в основном крутили педали. Но было все равно здорово. Могу сказать, что когда мы наконец доехали, мысли были об одно – лечь и не шевелиться больше никогда (:
Особенно запомнились слова майора, который после прибытия в точку Б (где мы ночевали): "А я чего-то не накатался!" (:
На второй день – был завтрак!!! Такой вкусной каши я в жизни не ел!!! (: Правда почти сразу пошел дождь, и всю дорогу через Колбасинову щель и до Прасковеевки он поливал нас среднем режиме. Кобасинка – супер, супер красиво… ах, как там красиво будет летом. Далее через Джанхот и Дивноморск. На гору Петрокос не поехали, т.к. говен нам хватило перед Прасковеевкой… майор нас туда решил не вести. В Дивноморске двое отважных плавцов открыли сезон (: Когда все грелись чаем после обеда (: Далее уже ехали до Новороса. Тяжело дался серпантин (тут я вспоминал: «новичкам будет тяжеловато») перед Новоросом… но все же он дался (: Спасибо Паше, он очень помог. На вокзале было многа вкусного пыва, которое нас веселило почти до дому (:
Дорога домой была супер, у нас был ВелоВагон (: фоток нет, но добавят я думаю. Три часа до Красника пролетели незаметно.
Но лучшего курса молодого бойца не придумаешь! Сразу понятно, на что способен твой организм, какое обмундирование и снаряжение иметь или покупать, как с эти со всем обращаться и т.д.
Огромное спасибо всей команде, очень здорово и интересно. Взаимоподдержа и разговоры на одной волне - это кайф.
Харизма майора была лейтмотивом нашего общения на стоянках и особенно перед костром (: Рассказчик-супер, и очень познавательно!!!
Отдельно хочется сказать, что если бы не Маруся, которая великолепно разбавила нашу мужскую компанию, все было бы наверно в других красках. (: Тут вспоминаешь «и в горящую избу… и коня на скаку…» и при этом «милая девочка»! (с) слова Есаула (:
Аватара пользователя
cirujaner
ВелоТур
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 04.04.2011, 16:01


Особенно запомнились слова майора, который после прибытия в точку Б (где мы ночевали): "А я чего-то не накатался!"

кто бы сомневался..:-D
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеМаруся » 04.04.2011, 17:31


Друзья! Спасибо всем за компанию, теплые слова и поддержку! Маршрутик действительно непростой, но увиденные красоты стоили всех усилий!Очень хотелось бы повторить, но в теплую солнечную погодку! :)
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеBandiT » 05.04.2011, 01:53


А ЗМЕИ были ну там =ужи иль полоза?)))
Серьёзно болен-ВЕЛОСИПЕДОМ! веломания последняя стадия)))
Аватара пользователя
BandiT
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 05.04.2011, 09:48


змеи ещё спят ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 05.04.2011, 10:09


cirujaner \$m[1]:Но признаюсь, думал будет еще хуже (:

Чесн, по-моему у народа наоборот обычно) После таких слов Майора в особенности) А потом крутишь и афигиваешь)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 06.04.2011, 23:59


Думаю получился самый что ни наесть тренировочный поход.Тут были и все виды рельефа,и дорожного покрытия,все трудности погодных условий которые встречаются в многодневных путешествиях....наверное и дождь был нужен для проверки снаряжения и морального духа участников.В таких походах сразу видно человека,его физические и моральные качества. Было трудно ,от дома до дома получилось 200км ,с учетом ,что были в полной боевой экипировке и трудностями погодных условий думаю это не мало.

Первый день порадовал нас прекрасной солнечной погодкой и попутным ветерком. В Горячем нас встретил наш друг известный путешественник Паша Ростовский.Вся команда в сборе! В 10 часов стартуем. При попутном ветерке ехалось легко,обочина очень широкая так что проезжавшие машины совсем не мешали,да и немного их было.Ехали каждый в своем темпе собираясь и дожидаясь друг друга в заранее обговоренный точках.Окресности радовали,речушки,цветущие склоны,есть прелесть весеннего леса в том что он глубоко просматривается и замечаешь то ,что не видно когда будет листва на деревьях.Перед Джубгой обедаем на зеленой лужайке у красивой горной речки,жарим шашлычки ,обмениваемся первыми впечатлениями.Вроде идем по графику так что обеденный отдых получился полноценным.Далее мчим в сторону Архипки и Пшады.В пос Пшада приехали в 17.30 па спидометре 90км.Закупили продуктов.Теперь нас ждут лесные прекрасные дорожки и лесная ночевка.Еще через 7км сворачиваем с трассы,с ходу преодолев пару бродиков останавливаемся и разбивам лагерь.Дрова даже не пришлось собирать их было много рядом,и лесная зеленая поляна и звенящая река с лагунами,звездное небо и костер и прекрасная команда,что еще нужно для прекрасного отдыха. За ужином распили 2 бут шампанского,за первые 100км в карьере у Саши и Марины,долго сидели у костра,было необычно тепло и сухо. Поздно разбрелись по палаткам. Ночь прошла спокойно,если не считать посреди ночи разбудивший нас страшнючий вой шакалов,но они быстро угомонились и пошли своей дорогой.

Утром второго дня зарядил дождик ,успели правда позавтракать до его начала,но все равно утро было прекрасным,пели птицы,было свежо,и звенящий чистый воздух...и встали все организованно,не пришлось никого за ноги из палатки вытаскивать.По Колбасинке ехали под дождем но он как то не замечался,ведь так красиво кругом.Чуть стала наматываться грязь на колеса уже перед Прасковеевкой на ромашковых полянах.А еще у нас оказалась "девушка без тормозов"..Марина когда чистила колеса от налипшей грязи забыла присоеденить тормоза и на головокружительном спуске она чудом никуда не улетела,пролетев с ходу два глубоких брода которые ее и затормозили :blink: .Маруся классно управляла великом и достойно вышла из трудной ситуации.На Петрокос решили не ехать,зная что в дождь дорога на вершину будет не проходима.Далее нас ждали красивые тягунки и балдежные спуски в соснах :good: на участке Прасковеевка-Дивноморск в котором мы оказались насквозь мокрые но довольные.Переодевшись в сухое сделав массовый заплыв и приняв для сугреву медовухи тронулись на Новороссийск,мы еще не знали какие трудности ожидают нас на этом участке.А ждал нас ураганной силы боковой северный ветер :blink: ,ехать нужно было с большими усилиями ведь нас постоянно сносило на проезжую часть,Марусе даже пришлось дозагрузить наплечный рюкзак для балласту. :) Особенно ветер свирепствовал на участке Марьина Роща-Кабардинка.Что творилось в это время на Маркхоте затянутого тучами ,трудно даже представить.Так в борьбе с ветром мы и добрались до вокзала за час до паровозу.Обратная дорога в электроне прошла на полном позитиве,теплый вагон с велопарковкой внутри(сняты несколько рядов сидушек),добрый кондуктор взявшая с нас всего по 100р,и попутчики из команды Бориса и ОСВ,общались, делились впечатлениями,подводили итоги похода.

Хочется сказать большое спасибо Нашей команде,что справились с трудностями,что не унывали,что новички справились,не подвели,хотя вам было иногда ого,го как трудно.Мариночка многое мы преодолели на твоем позитиве! Ты чудо! ;-)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 07.04.2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 07.04.2011, 00:05


Серёга как всегда в своём репертуаре :)
красивый мини отчётик :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 07.04.2011, 00:09


Фотик тока никто не взял! А было красиво!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 07.04.2011, 00:37


Фотик тока никто не взял! А было красиво!

ну что ж вы так... это ж надо как минимум в общую снарягу :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеcirujaner » 07.04.2011, 11:12


А еще у нас оказалась "девушка без тормозов"..


я еще помную крик:
"аааааааа, как тут тормозииииииииить!!!"

отличный отчет, респект майору (:
Аватара пользователя
cirujaner
ВелоТур
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9