Посоветуйте слики на горный

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеOffon » 20.04.2011, 17:00


Ситуация такая... У меня вел Cube LTD PRO....Покрышки стоят родные сейчас, такие: Передняя- Schwalbe Nobby Nic Performance, 26 x 2.25"
Задняя- Schwalbe Racing Ralph Performance, 26 x 2.25" ... С недавнего времени заражен идеей поставить на велик слики, так как часто катаюсь по асфальту в городе и за городом и не хватает скорости и наката... Собственно прошу совета в том какие подойдут и какие вообще будут лучше.... :)
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 20.04.2011, 19:03


Schwalbe Hurricane
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvoland66 » 20.04.2011, 19:44


Schwalbe Hurricane

Это полуслики, которую вроде бы уже не выпускают. У меня такая резина стоит на двух GTшках сзади; и по асфальту, и в горах хороша.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOffon » 20.04.2011, 20:17


"Schwalbe Hurricane"
.... Почитал про них, хорошие отзывы.... Хоть и полуслики...но по асфальту пишут накат хороший.... Тока и вправду где такие взять?....
Какие еще варианты предложите???
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 20.04.2011, 20:17


Schwalbe Sammy Slick - накат офигенный, с фирменной защитой от проколов и при этом лёгкие — по 490 граммов каждая. И они чуть шире hurricane. Hurricane сейчас продают, но только версии с проволочным кордом, а Sammy Slick фолдинговый.
http://www.bike-discount.de/shop/k371/a ... rd-21.html
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 20.04.2011, 20:37


voland66 \$m[1]:
Schwalbe Hurricane

Это полуслики, .

как некрути это асфальтовая покрышка.. можеж конечно предложить что полутьше для наших дорог.

есть еще конечно Maxxis Wormdrive и Schwalbe Smart Sam, но это скорее гравийное, но на асфальте тоже хороше катят.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеOffon » 20.04.2011, 20:46


Schwalbe Sammy Slick по сравнению с моими которые сейчас стоят..разница в накате будет чувствительная??
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 20.04.2011, 21:19


Разница в накате на асфальте между Nobby Nic и Sammy Slick будет грандиозная, т.к. у каждой покрышки своё применение.
Я для городского катания ставил полуслики Hurricane, на них просто летаешь по асфальтовому покрытию, а Sammy Slick ещё лучше.
Себе, скорее всего, куплю ещё Smart Sam в качестве универсальных покрышек.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOffon » 22.04.2011, 12:19


Всем спасибо за советы... выбор сделан, выбрал покрышки Schwalbe Sammy Slick.... Скоро опробуем чего она стоит .)
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеArchi_BOB » 22.04.2011, 15:17


Offon \$m[1]:Всем спасибо за советы... выбор сделан, выбрал покрышки Schwalbe Sammy Slick.... Скоро опробуем чего она стоит .)


А где покупать будешь ? Просто думаю тоже себе такие взять. В Краснодаре не нашёл или плохо искал)
Archi_BOB
Пока не проявил себя


СообщениеOffon » 23.04.2011, 01:33


Archi_BOB \$m[1]:
Offon \$m[1]:Всем спасибо за советы... выбор сделан, выбрал покрышки Schwalbe Sammy Slick.... Скоро опробуем чего она стоит .)


А где покупать будешь ? Просто думаю тоже себе такие взять. В Краснодаре не нашёл или плохо искал)

...Все таки ушли все покрышки Sammy Slick на чейне... пришлось заказывать Hurricane.....
Заказываем мы в этой теме с интернет магазинов из за рубежа, так выходит дешевле viewtopic.php?f=21&t=5535&st=0&sk=t&sd=a и на чейне доставка бесплатная от суммарной 9500....
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеRave » 23.04.2011, 22:14


Offon \$m[1]:Всем спасибо за советы... выбор сделан, выбрал покрышки Schwalbe Sammy Slick.... Скоро опробуем чего она стоит .)

Норм выбор, имхо. :) Сам поставил немного б/у фолдинговые Хурикейны вместо Кенды блэк смалл - разница очень существенная. А Сэмми Слик пришел на смену Хурикейнам, правда не знаю можно ли их тоже до 70 пси качать.
А фолдинговые Хурики разве что б/у брать, жаль перестали продавать новье...
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


Сообщениеpioneer » 24.04.2011, 12:36


У хуррикейнов точно защита хорошая, насчет сэмми сликов - точно не знаю. Но гораздо меньший вес намекает на меньшую толщину.
Последний раз редактировалось pioneer 24.04.2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 24.04.2011, 14:52


Имхо для города родная резина вполне катит. У меня похожий вел(ЛТД Тим) 2010 года с такой же резиной. Накат отличный. )))
Что-то менее агрессивное будет плохо держать в городских говнах и на гравии, не говоря уже о загородом. А менять покрышки регулярно перед ПВД - изврат.
Сменил себе заднюю на такую же с Double Defence чтобы не пробиваться...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеpioneer » 24.04.2011, 23:38


Макс, что-то я не понял про городские говна)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 25.04.2011, 08:25


да кучу всего можно найти: парки, красный кут. Да и езда по бордюрам, по разбитому асфальту гораздо приятнее на нелысой резине.
Невегалы конечно еще приятнеепо сцеплению, но онии не едут ваще.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеpioneer » 25.04.2011, 08:53


Ну.... не знаю :) по городу катаясь можно говны объезжать. В черте города большинство не любит пачкаться, ибо каждый раз отмывать вел точно кому хочется. Если постоянно пронизываеть пробки на 30 км\ч (как я, например, часто делаю) - да, есть резон что-нибудь более злобное поставить. А если в планах спокойное тротуаро/парковое катание, то крутить лишние зубы на покрышки особо не хочется. Лучше уж полуслик. Его ж не только для шоссеров придумали :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 25.04.2011, 09:16


ну я тоже быстро гоняю по всем дорогам )))
смысл тратить время на тротуарах не вижу...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8