Тормоза: Avid Juicy 3 2009год Ротор: Ротор Avid 160mm Cleansweap 2009год Проблема в том что плохо тормозят..настроил машинку идеально ровно но все равно...с утра вообще тормозов нету, через часа 3катания они появляются..в чем проблема?
а какая жидкость залита? вычитал в нете следующее: "Нижний температурный предел всех тормозных жидкостей составляет не выше -40 °C, что не накладывает никаких ограничений на эксплуатацию велосипеда в зимнее время. Что же касается силиконовой жидкости DOT 5, то ввиду её негигроскопичности, она не поглащает попавшую в гидросистему влагу и не смешивается с ней, что может привести к отстаиванию воды в нижних точках гидросистемы, т.е. в поршнях и замерзанию этой воды зимой."
сегодня в городе было солнце и потеплело, и гидравлика появилась..и тормазила оч хорошо, а к вечеру похолодало и опять фигня-это что от холода такая фигня? или прокачать нужно?
Отписываюсь: съездил в триал Ваня посмотрел..и сказал прокачивать не нужно-а оказывается в колодки попало масло и прилипло к колодкам и по всей машинке, от куда оно там ( не пойму) почистил колодки протер в бензине ..и теперь вроде норм)
масло на тормозную систему ты занёс бензином...обезжиривать нужно НЕмаслосодержищими жидкостями....а самы идеал ИМХО помой с фери под горячей водой колодки с ротором а калипер почисть ацетоном(ОЧ ЧАТЕЛЬНО!!),моим джуськам лучше этого ничто не помогает
И правда - обезжиривать ротор бензином это глупость приводящая к необходимости его прокаливать). Фейри тоже НЕ советую, после моющих средств ротор проскальзывает на раз два. Лучший вариант - средства для удаления налёта и ржавчины. По моему опыту лучше всех справляется Силит (НЕ гель).
И в заключение на практике от фирменных средств для обезжиривания тормозов оказалось толку как от козла молока.
У меня была такая же проблема.Все колодки в какой-то срани чёрной.Временами она проявляется снова.Полтергейст.Может просто качество колодок плохое.Я взял у любимой израильское средство для плиты Shumanit Bagi-и вуаля!Всё работает!Обезжирил роторы и колодки!Помогает!
Мне как ilish прописал промыть средством для удаления налёта и ржавчины. я так и сделал..чуть чуть покатался, ручка заднего тормоза провалилась хорошо, смотрю на ротор, а он опять в черной смазке , пока снял гидру поставил механику...жду пока кто поможет с ремонтом..или буду ждать лета когда в сервисе триал-спорта опять будут чинить байки)